郑州S206路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:08:05
今天小编给大家分享的是郑州S206路内环的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州S206路内环公交车路线,运营时间:地铁6号线洞林湖站 6:15-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州S206路内环的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
S206路内环(地铁6号线洞林湖站—地铁6号线洞林湖站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁6号线洞林湖站 |
2 | 恒大山水城社区 |
3 | 鹿村社区 |
4 | 鹿村社区西门 |
5 | 恒大山水城西门 |
6 | 贾峪镇江坡口 |
7 | 农夫乐园 |
8 | 北大路郭岗 |
9 | 北大路新田大道 |
10 | 北大路奥莱大道 |
11 | 洞林湖环路公明路 |
12 | 洞林湖环路警官大道 |
13 | 洞林湖环路红石路 |
14 | 碧桂园社区南门 |
15 | 洞林寺社区南门 |
16 | 环城南路 |
17 | 鹿村社区 |
18 | 恒大山水城社区 |
19 | 地铁6号线洞林湖站 |
S206路内环(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州B60路公交车路线图 郑州B60路公交车站点查询(南四环京广路到火车站南港湾)
- 394阅读2023-11-11
-
- 郑州市中原区残疾人联合会各事业单位办公电话和地址
- 403阅读2023-05-29
-
- 郑州市旅游景点推荐一日游
- 476阅读2023-06-27
-
- 郑州惠济区公园排名哪个最好玩,郑州惠济区公园游玩攻略
- 142阅读2023-09-14
-
- 郑州京广南路是地铁几号线 郑州地铁京广南路站首末车时间表
- 249阅读2023-10-15
-
- 郑州S206路外环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-21
-
- 郑州周末游玩好去处
- 274阅读2023-09-08
-
- 郑州中牟206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-21
-
- 郑州278路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-21
-
- 郑州值得去的景点
- 465阅读2023-09-10
-
- 郑州新郑327路公交车路线图 郑州新郑327路公交车站点查询(华南城公交站到郭店镇中心社区)
- 331阅读2023-11-12
-
- 郑州192路公交车路线图 郑州192路公交车站点查询(陇海路中州大道到晨旭路中州大道)
- 303阅读2023-11-12
-
- 郑州S135路公交车路线图 郑州S135路公交车站点查询(郑东花卉市场到郑州高铁长途汽车枢纽站)
- 126阅读2023-11-12
-
- 郑州中牟7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-21
-
- 郑州4路公交车路线图 郑州4路公交车站点查询(火车站北港湾到侯寨)
- 208阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市郑州经济技术开发区郑州经济技术开发区京航街道行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-04-10
-
- 郑州荥阳9路公交车路线图 郑州荥阳9路公交车站点查询(棋源路科学大道到高铁西站)
- 324阅读2023-11-12
-
- 郑州同乐是地铁几号线 郑州地铁同乐站首末车时间表
- 317阅读2023-10-15
-
- 郑州中牟10路公交车路线图 郑州中牟10路公交车站点查询(中兴路综合场到只有河南)
- 400阅读2023-11-12
-
- 郑州B16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-21
-
- 新密市自然资源和规划局各事业单位办公电话和地址
- 496阅读2023-05-29
-
- 郑州福塔东是地铁几号线 郑州地铁福塔东站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 郑州骨科医院排行榜前10名
- 441阅读2023-05-03
-
- 郑州风景区旅游附近一日游
- 221阅读2023-09-08
-
- 郑州176路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-21
-
- 郑州723路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟8路公交车路线图 郑州中牟8路公交车站点查询(汽车站到文博路首末站)
- 314阅读2023-11-11
-
- 郑州B1路公交车路线图 郑州B1路公交车站点查询(电厂路公交站到中州大道农业路)
- 259阅读2023-11-11
-
- 郑州Y16路公交车路线图 郑州Y16路公交车站点查询(紫荆山路顺河路到紫荆山南路南四环)
- 376阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市新郑市新村镇行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市新密市新华路街道行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-04-10
-
- 郑州Y3路公交车路线图 郑州Y3路公交车站点查询(火车站南港湾到华山路公交站)
- 434阅读2023-11-12