郑州Y8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:59:28
今天小编给大家分享的是郑州Y8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州Y8路公交车路线,运营时间:省体育中心 21:15-0:00 4:30-5:45|火车站(北港湾) 21:45-0:30 5:00-6:15,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州Y8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y8路(省体育中心—火车站(北港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省体育中心 |
2 | 长兴路三全路 |
3 | 长兴路银河街 |
4 | 宏达街常青路 |
5 | 宏达街江山路 |
6 | 江山路国基路 |
7 | 南阳路北三环 |
8 | 南阳寨 |
9 | 南阳路博颂路 |
10 | 南阳路弘润路 |
11 | 南阳路宋寨南街 |
12 | 南阳路东风路 |
13 | 南阳路群英路 |
14 | 南阳路农业路 |
15 | 南阳路生产路 |
16 | 南阳路黄河路 |
17 | 大石桥(南阳路) |
18 | 铭功路太康路 |
19 | 福寿街 |
20 | 火车站(北港湾) |
Y8路(火车站(北港湾)—省体育中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(北港湾) |
2 | 二马路解放路 |
3 | 铭功路太康路 |
4 | 大石桥(南阳路) |
5 | 南阳路黄河路 |
6 | 南阳路生产路 |
7 | 南阳路农业路 |
8 | 南阳路群英路 |
9 | 南阳路东风路 |
10 | 南阳路宋寨南街 |
11 | 南阳路弘润路 |
12 | 南阳路博颂路 |
13 | 江山路北三环 |
14 | 江山路国基路 |
15 | 宏达街江山路 |
16 | 宏达街常青路 |
17 | 综合投资区 |
18 | 长兴路银河街 |
19 | 长兴路三全路 |
20 | 省体育中心 |
关键词: 郑州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州巩义市值得去的地方 郑州巩义市旅游必去景点
- 169阅读2023-10-28
-
- 郑州登封十大旅游景点
- 484阅读2023-09-06
-
- 郑州人民公园是地铁几号线 郑州地铁人民公园站首末车时间表
- 284阅读2023-10-15
-
- 郑州S105路公交车路线图 郑州S105路公交车站点查询(广电南路中州大道到东风路文博西路(智汇城))
- 194阅读2023-11-12
-
- 郑州289路公交车路线图 郑州289路公交车站点查询(五龙口公交站到碧沙岗)
- 407阅读2023-11-12
-
- 郑州204路公交车路线图 郑州204路公交车站点查询(大学路南三环到后仓村)
- 334阅读2023-11-12
-
- 郑州S191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-21
-
- 郑州900路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-21
-
- 河南登封有什么景点
- 416阅读2023-09-08
-
- 郑州有哪些好玩的地方
- 132阅读2023-08-25
-
- 郑州地铁3号线线路图 郑州地铁3号线首末班车运营时间表
- 418阅读2023-02-13
-
- 2021年郑州市金水区GDP
- 445阅读2023-06-21
-
- 郑州荥阳3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市巩义市紫荆路街道行政区划代码|居委会
- 300阅读2023-04-10
-
- 郑州S156路公交车路线图 郑州S156路公交车站点查询(幸运路公交站到花园路三全路)
- 330阅读2023-11-12
-
- 郑州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 274阅读2023-10-15
-
- 河南省郑州市新郑市新华路街道行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-04-10
-
- 郑州S173路公交车路线图 郑州S173路公交车站点查询(中兴路熊儿河路到商都路通泰路)
- 494阅读2023-11-11
-
- 郑州兰河公园是地铁几号线 郑州地铁兰河公园站首末车时间表
- 252阅读2023-10-15
-
- 郑州52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-21
-
- 郑州市金水区人民路街道办事处各科室办公电话和地址
- 304阅读2023-05-29
-
- 郑州旅游必去十大景点 郑州旅游必去的地方
- 478阅读2022-10-27
-
- 郑州市管城回族区行政区划介绍 郑州市管城回族区各社区和村庄划分
- 326阅读2023-11-26
-
- 郑州193路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-21
-
- 郑州市区号 郑州市的电话区号
- 279阅读2023-10-24
-
- 郑州地铁10号线站点线路图(郑州火车站-郑州西站)首末车时间表
- 582阅读2023-08-18
-
- 新密市农业农村工作委员会各事业单位办公电话和地址
- 390阅读2023-05-29
-
- 郑州洞林湖是地铁几号线 郑州地铁洞林湖站首末车时间表
- 115阅读2023-10-15
-
- 郑州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 212阅读2023-09-04
-
- 郑州3路公交车路线图 郑州3路公交车站点查询(郑汴路中州大道到思勤江路公交站)
- 474阅读2023-11-11
-
- 郑州Y56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟13路公交车路线图 郑州中牟13路公交车站点查询(汽车站到杉杉奥特莱斯)
- 238阅读2023-11-11