郑州906路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 10:59:49
今天小编给大家分享的是郑州906路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州906路公交车路线,运营时间:佛岗村公交站(碧云路) 6:00-21:00|国基路公交站 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州906路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
906路(佛岗村公交站(碧云路)—国基路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 佛岗村公交站(碧云路) |
2 | 碧云路漓江路 |
3 | 南屏路碧云路 |
4 | 南屏路高云路 |
5 | 京广路南屏路 |
6 | 京广路漓江路 |
7 | 汽车客运南站(京广路) |
8 | 京广路赣江路 |
9 | 市第六人民医院 |
10 | 航海路京广路(西) |
11 | 航海路老代庄 |
12 | 大学路航海路 |
13 | 大学路淮河路 |
14 | 大学路路寨 |
15 | 大学路桃源路 |
16 | 中原路大学路 |
17 | 中原路京广路 |
18 | 二七广场正兴街(临时撤销) |
19 | 百货大楼(二七路) |
20 | 人民公园东门 |
21 | 新通桥(文化路) |
22 | 文化路任寨北街 |
23 | 郑州人民医院(文化路) |
24 | 文化路红专路 |
25 | 文化路丰产路 |
26 | 文化路俭学街 |
27 | 文化路双铺路 |
28 | 创新大厦 |
29 | 东风路文化路 |
30 | 东风路信息学院路 |
31 | 郑州轻工业学院 |
32 | 省中医院 |
33 | 丰庆路东风路(北) |
34 | 丰庆路博颂路 |
35 | 丰庆路庙李 |
36 | 四月天 |
37 | 陈寨花卉市场(国基路) |
38 | 郑州海洋馆 |
39 | 国基路公交站 |
906路(国基路公交站—佛岗村公交站(丹枫路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国基路公交站 |
2 | 郑州海洋馆 |
3 | 陈寨花卉市场(国基路) |
4 | 四月天 |
5 | 丰庆路庙李 |
6 | 丰庆路博颂路 |
7 | 丰庆路东风路(北) |
8 | 省中医院 |
9 | 郑州轻工业学院 |
10 | 东风路信息学院路 |
11 | 文化路东风路 |
12 | 创新大厦 |
13 | 文化路双铺路 |
14 | 文化路俭学街 |
15 | 文化路农业路 |
16 | 文化路丰产路 |
17 | 文化路红专路 |
18 | 郑州人民医院(文化路) |
19 | 文化路任寨北街 |
20 | 新通桥(文化路) |
21 | 人民公园东门 |
22 | 百货大楼(二七路) |
23 | 二七广场(二七路) |
24 | 解放路民主路 |
25 | 中原路京广路 |
26 | 中原路大学路 |
27 | 大学路桃源路 |
28 | 大学路路寨 |
29 | 大学路淮河路 |
30 | 大学路航海路 |
31 | 航海路老代庄 |
32 | 航海路京广路(西) |
33 | 市第六人民医院 |
34 | 京广路赣江路 |
35 | 汽车客运南站(京广路) |
36 | 京广路漓江路 |
37 | 南屏路京广路 |
38 | 南屏路高云路 |
39 | 碧云路南屏路 |
40 | 碧云路漓江路 |
41 | 佛岗村公交站(丹枫路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州S132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-21
-
- 郑州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 392阅读2023-09-04
-
- 郑州553路公交车路线图 郑州553路公交车站点查询(火车站南港湾到中原工学院龙湖校区)
- 291阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市郑州经济技术开发区郑州经济技术开发区前程街道行政区划代码|居委会
- 504阅读2023-04-10
-
- 郑州中牟3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-21
-
- 郑州76路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-21
-
- 郑州Y27路公交车路线图 郑州Y27路公交车站点查询(索凌路杲村公交站到花园路紫荆山)
- 101阅读2023-11-12
-
- 郑州市管城回族区文化旅游体育局各直属单位办公电话和地址
- 501阅读2023-05-29
-
- 郑州G904路公交车路线图 郑州G904路公交车站点查询(紫玉路公交站到北三环文化路)
- 159阅读2023-11-12
-
- 郑州郑州航空港是地铁几号线 郑州地铁郑州航空港站首末车时间表
- 214阅读2023-10-15
-
- 郑州279路公交车路线图 郑州279路公交车站点查询(合欢街站到金柏路公交站)
- 256阅读2023-11-12
-
- 郑州福塔东是地铁几号线 郑州地铁福塔东站首末车时间表
- 416阅读2023-10-15
-
- 郑州B1路公交车路线图 郑州B1路公交车站点查询(电厂路公交站到中州大道农业路)
- 259阅读2023-11-11
-
- 郑州Y68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-21
-
- 郑州637路公交车路线图 郑州637路公交车站点查询(102省道大辛庄到102省道楼王村)
- 346阅读2023-11-12
-
- 郑州48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 中牟县必去的博物馆,中牟县博物馆开馆时间
- 305阅读2023-08-27
-
- 郑州新郑303路公交车路线图 郑州新郑303路公交车站点查询(白庙贾到西亚斯北门(新郑一中))
- 347阅读2023-11-11
-
- 郑州254路公交车路线图 郑州254路公交车站点查询(碧沙岗公园西门到淮河路卧龙岗)
- 454阅读2023-11-12
-
- 郑州S186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-21
-
- 郑州707路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市郑州经济技术开发区九龙镇行政区划代码|居委会
- 358阅读2023-04-10
-
- 郑州613路公交车路线图 郑州613路公交车站点查询(机场t2航站楼到航安二街机场六路)
- 418阅读2023-11-12
-
- 2023年郑州金水区房价 郑州金水区二手房和新房均价
- 297阅读2023-08-04
-
- 河南省郑州市金水区杨金路街道行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-04-10
-
- 郑州S198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-21
-
- 郑州附近旅游景点自驾游一日游
- 326阅读2023-09-18
-
- 郑州齐礼阎是地铁几号线 郑州地铁齐礼阎站首末车时间表
- 127阅读2023-10-15
-
- 郑州到上街区多少公里 开车从郑州到上街区的详细路线
- 514阅读2023-08-11
-
- 郑州港区会展是地铁几号线 郑州地铁港区会展站首末车时间表
- 330阅读2023-10-15
-
- 郑州S165路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-21
-
- 郑州2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 634阅读2023-07-21