郑州312路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 11:00:41
今天小编给大家分享的是郑州312路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州312路公交车路线,运营时间:河南财政金融学院(象湖校区) 6:30-19:00|公交集团 7:15-19:45,参考票价:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州312路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
312路(河南财政金融学院—郑州公交集团) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 河南财政金融学院(象湖校区东门) |
2 | 永顺路郑开大道北辅道 |
3 | 永顺路阜外路 |
4 | 阜外华中心血管病医院北门 |
5 | 工贸路公交站 |
6 | 河南地矿职业学院 |
7 | 河师大新联学院西门 |
8 | 郑开大道北辅道桑林路 |
9 | 金水东路冬勤街 |
10 | 河南中医药大学(明理路) |
11 | 龙子湖南路明理路 |
12 | 河南中医药大学(龙子湖南路) |
13 | 龙子湖南路博学路 |
14 | 华北水利水电大学(龙子湖西路) |
15 | 郑州航院东校区(相济路) |
16 | 相济路文苑西路 |
17 | 东风渠大桥 |
18 | 庙张 |
19 | 相济路熊儿河路 |
20 | 熊儿河路相济路 |
21 | 熊儿河路畅和街 |
22 | 熊儿河路东风南路 |
23 | 平安大道农业东路(河南省儿童医院) |
24 | 郑州公交集团(熊儿河路) |
25 | 郑州公交集团(黄河南路) |
312路(郑州公交集团—河南财政金融学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州公交集团(黄河南路) |
2 | 平安大道农业东路(河南省儿童医院) |
3 | 熊儿河路东风南路 |
4 | 熊儿河路畅和街 |
5 | 相济路熊儿河路 |
6 | 相济路心怡路 |
7 | 庙张 |
8 | 东风渠大桥 |
9 | 相济路文苑西路 |
10 | 郑州航院东校区(相济路) |
11 | 华北水利水电大学(龙子湖西路) |
12 | 龙子湖南路博学路 |
13 | 河南中医药大学(龙子湖南路) |
14 | 明理路龙子湖南路 |
15 | 河南中医药大学(明理路) |
16 | 明理路金水东路 |
17 | 郑开大道北辅道桑林路 |
18 | 河师大新联学院西门 |
19 | 河南地矿职业学院 |
20 | 工贸路公交站 |
21 | 阜外华中心血管病医院北门 |
22 | 永顺路阜外路 |
23 | 永顺路郑开大道北辅道 |
24 | 河南财政金融学院(象湖校区东门) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州B32路公交车路线图 郑州B32路公交车站点查询(郑州市福利院到郑汴路中州大道)
- 344阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市码头电话号码
- 221阅读2023-05-11
-
- 郑州276路公交车路线图 郑州276路公交车站点查询(杨槐公交站到郑东新区郑大一附院)
- 331阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市郑州高新技术产业开发区梧桐街道行政区划代码|居委会
- 217阅读2023-04-10
-
- 郑州新郑303路公交车路线图 郑州新郑303路公交车站点查询(白庙贾到西亚斯北门(新郑一中))
- 347阅读2023-11-11
-
- 郑州地铁12号线一期站点线路图(圣佛寺-龙子湖东)首末车时间表
- 464阅读2023-08-18
-
- 郑州中牟202路公交车路线图 郑州中牟202路公交车站点查询(万滩镇卫生院到汽车站)
- 497阅读2023-11-12
-
- 郑州周边自驾游玩推荐景点一日游
- 531阅读2023-08-07
-
- 郑州到中牟多少公里 开车从郑州到中牟的详细路线
- 282阅读2023-08-11
-
- 郑州婚纱摄影排行榜前十名
- 253阅读2023-09-10
-
- 郑州到管城回族区多少公里 开车从郑州到管城回族区的详细路线
- 526阅读2023-08-11
-
- 郑州周边游景点大全 自驾车旅游
- 415阅读2023-07-04
-
- 郑州S208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-21
-
- 郑州Y19路公交车路线图 郑州Y19路公交车站点查询(三十里铺西到火车站北港湾)
- 170阅读2023-11-12
-
- 郑州北三环是地铁几号线 郑州地铁北三环站首末车时间表
- 289阅读2023-10-15
-
- 郑州S195路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-21
-
- 郑州B16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-21
-
- 郑州254路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 124阅读2023-07-21
-
- 郑州城际铁路C2936公交车路线图 郑州城际铁路C2936公交车站点查询(郑州东到宋城路)
- 310阅读2023-11-11
-
- 郑州270路公交车路线图 郑州270路公交车站点查询(石桥公交站到刘庄公交站)
- 468阅读2023-11-12
-
- 郑州一日游去哪里好玩自驾游
- 257阅读2023-09-22
-
- 河南省郑州市郑州航空港经济综合实验区八千乡行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-04-10
-
- 巩义9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-21
-
- 遂平县政府各职能部门工作时间和联系电话
- 566阅读2023-05-29
-
- 郑州地铁3号线站点线路图(省体育中心-滨河新城南)首末车时间表
- 408阅读2023-08-18
-
- 郑州Y10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-21
-
- 郑州75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-21
-
- 郑州旅游景点有哪些景点推荐
- 138阅读2023-07-18
-
- 郑州217路公交车路线图 郑州217路公交车站点查询(郑密路公交站到火车站西广场)
- 102阅读2023-11-12
-
- 郑州市中原区工程质量监督站办公电话和地址
- 161阅读2023-05-29
-
- 郑州126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-21
-
- 郑州中牟203路公交车路线图 郑州中牟203路公交车站点查询(汽车站到党庄社区)
- 160阅读2023-11-12