哈尔滨70路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 13:07:11
今天小编给大家分享的是哈尔滨70路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨70路公交车路线,运营时间:水木兰亭小区 首末车 6:00-20:30|省航运站 首末车 6:00-20:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨70路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
70路(水木兰亭小区—省航运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水木兰亭小区 |
2 | 油坊街 |
3 | 果园小区 |
4 | 建德小区 |
5 | 公滨路 |
6 | 香滨小学(老市场) |
7 | 红旗大街(公滨路口) |
8 | 横道街(116中学) |
9 | 菜艺街 |
10 | 省妇儿中心 |
11 | 市质检院 |
12 | 创业中心 |
13 | 汉水路 |
14 | 韩亚银行(市老龄委) |
15 | 哈工大第二学区(嵩山路) |
16 | 黑龙江科技学院(嵩山校区) |
17 | 辽河小区 |
18 | 嵩山小区 |
19 | 先锋小区 |
20 | 宣化街(先锋路口) |
21 | 奔马汽配城(先锋路) |
22 | 育红小学 |
23 | 大方里小区(北宣桥上) |
24 | 太古十四道街 |
25 | 阿拉伯广场 |
26 | 道外十二道街 |
27 | 省航运站 |
70路(省航运站—水木兰亭小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省航运站 |
2 | 道外七道街(道外机关幼儿园) |
3 | 道外十二道街 |
4 | 阿拉伯广场 |
5 | 太古十四道街 |
6 | 大方里小区(北宣桥上) |
7 | 育红小学 |
8 | 奔马汽配城(先锋路) |
9 | 宣化街(先锋路口) |
10 | 先锋小区 |
11 | 先锋宾馆 |
12 | 嵩山小区 |
13 | 辽河小区 |
14 | 黑龙江科技学院(嵩山校区) |
15 | 哈工大第二学区(嵩山路) |
16 | 韩亚银行(市老龄委) |
17 | 汉水路 |
18 | 创业中心 |
19 | 市质检院 |
20 | 省妇儿中心 |
21 | 菜艺街 |
22 | 横道街(116中学) |
23 | 红旗大街(公滨路口) |
24 | 香滨小学(老市场) |
25 | 建德小区 |
26 | 果园小区 |
27 | 油坊街 |
28 | 水木兰亭小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨龙川路是地铁几号线 哈尔滨地铁龙川路站首末车时间表
- 172阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨烟厂是地铁几号线 哈尔滨地铁烟厂站首末车时间表
- 135阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨380路区间公交车路线图 哈尔滨380路区间公交车站点查询(恒东屯到桦树街地铁站)
- 379阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨哪有玩的
- 457阅读2023-08-29
-
- 哈尔滨30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨哈达是地铁几号线 哈尔滨地铁哈达站首末车时间表
- 371阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨369路(三环路支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰8路公交车路线图 哈尔滨呼兰8路公交车站点查询(呼兰火车站到呼兰区农机局)
- 215阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨3路公交车路线图(黑龙江科技大学-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
- 350阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨呼兰11路公交车路线图(酒厂-黑龙江省四院)和运营时间
- 402阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨69路支线公交车路线图(跃兴街公交首末站-东方新天地公交首末站)和运营时间
- 230阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨121路公交车路线图 哈尔滨121路公交车站点查询(哈东新区到征跃小区公交首末站)
- 109阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市呼兰区建设路街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨呼兰1路公交车路线图 哈尔滨呼兰1路公交车站点查询(澜湾小区到第九中学)
- 345阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨十大婚纱旅拍圣地排行榜 黑天鹅度假村上榜 圣•索菲亚教堂排第一
- 394阅读2023-01-12
-
- 哈尔滨122路公交车路线图(湖畔绿色家园小区-滨江新城首末站)和运营时间
- 356阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨207路公交车路线图 哈尔滨207路公交车站点查询(义乌城到哈站北广场)
- 420阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰2路公交车路线图 哈尔滨呼兰2路公交车站点查询(原野村到光荣村)
- 297阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨701路公交车路线图 哈尔滨701路公交车站点查询(工商小区[城际公交站]到哈西客站[机场巴士站])
- 405阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨83路公交车路线图 哈尔滨83路公交车站点查询(同济街到青年宫)
- 275阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨道外区公园哪个好玩 哈尔滨道外区最好玩的公园
- 106阅读2023-11-29
-
- 黑龙江省哈尔滨市五常市兴隆乡行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨382路(新红村支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区南市街道行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨94路区间公交车路线图 哈尔滨94路区间公交车站点查询(保健路(测绘路口)到儿童医院)
- 326阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨112路公交车路线图 哈尔滨112路公交车站点查询(哈铁党校到哈站北广场公交首末站)
- 315阅读2023-10-23
-
- 东北哈尔滨有什么好玩的地方
- 132阅读2023-09-04
-
- 黑龙江省哈尔滨市巴彦县黑山镇行政区划代码|居委会
- 175阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨有山有水的地方,哈尔滨有山有水的旅游景点推荐
- 182阅读2023-09-09
-
- 哈尔滨劳动公园是地铁几号线 哈尔滨地铁劳动公园站首末车时间表
- 121阅读2023-10-13
-
- 黑龙江省哈尔滨市呼兰区双井街道行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-14