哈尔滨51路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 13:07:36
今天小编给大家分享的是哈尔滨51路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨51路公交车路线,运营时间:哈尔滨东站(南棵头道街) 冬季首末车:5:30-20:00 夏季首末车:5:20-20:00|和谐大道(哈尔滨大街口) 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:20-20:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨51路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
51路(哈尔滨东站(南棵头道街)—和谐大道(哈尔滨大街口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 哈尔滨东站(南棵头道街) |
2 | 桦树街 |
3 | 南直商场 |
4 | 省药材公司 |
5 | 先锋路 |
6 | 和平小区 |
7 | 红旗小区 |
8 | 淮河路(红旗大街口) |
9 | 会展中心 |
10 | 九三集团 |
11 | 汉水路(红旗大街口) |
12 | 建北小区 |
13 | 玻璃钢研究院 |
14 | 红旗大街(香坊大街口) |
15 | 轴承厂 |
16 | 东光厂 |
17 | 汽轮机厂(通乡街) |
18 | 哈慈集团(进乡街) |
19 | 母亲广场(进乡街) |
20 | 锅炉厂 |
21 | 电机厂 |
22 | 乐园街 |
23 | 乐松广场(理工大学医院) |
24 | 哈平路 |
25 | 任家桥(花卉市场旧址) |
26 | 植物园 |
27 | 远大都市绿洲(林科院) |
28 | 省肿瘤医院 |
29 | 科研路(哈平路口) |
30 | 科研路(征仪路口) |
31 | 征仪花园小区 |
32 | 大众嘉园 |
33 | 保健路(测绘路口) |
34 | 医大二院(保健路) |
35 | 哈药小区 |
36 | 复旦街(哈西大街口) |
37 | 辰能溪树庭院 |
38 | 哈西万达广场(和谐大道) |
39 | 哈西万达广场 |
40 | 哈尔滨西站东广场(哈尔滨大街) |
41 | 和谐大道(哈尔滨大街口) |
51路(和谐大道(哈尔滨大街口)—哈尔滨东站(南棵头道街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 和谐大道(哈尔滨大街口) |
2 | 哈尔滨西站东广场(哈尔滨大街) |
3 | 哈西万达广场 |
4 | 哈西万达广场(和谐大道) |
5 | 辰能溪树庭院 |
6 | 复旦街(哈西大街口) |
7 | 哈药小区 |
8 | 医大二院(保健路) |
9 | 保健路(测绘路口) |
10 | 大众嘉园 |
11 | 征仪花园小区 |
12 | 科研路(征仪路口) |
13 | 科研路(哈平路口) |
14 | 省肿瘤医院 |
15 | 远大都市绿洲(林科院) |
16 | 植物园 |
17 | 任家桥(花卉市场旧址) |
18 | 哈平路 |
19 | 哈尔滨橱柜家具城 |
20 | 乐园街(幸福路口) |
21 | 健康路 |
22 | 三大动力副路 |
23 | 电塔街 |
24 | 锅炉厂 |
25 | 母亲广场(进乡街) |
26 | 哈慈集团(进乡街) |
27 | 汽轮机厂(通乡街) |
28 | 东光厂 |
29 | 轴承厂 |
30 | 红旗大街(香坊大街口) |
31 | 玻璃钢研究院 |
32 | 建北小区 |
33 | 汉水路(红旗大街口) |
34 | 九三集团 |
35 | 会展中心 |
36 | 淮河路(红旗大街口) |
37 | 红旗小区 |
38 | 和平小区 |
39 | 先锋路 |
40 | 省药材公司 |
41 | 南直商场 |
42 | 桦树街 |
43 | 哈尔滨东站(南棵头道街) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市巴彦县龙庙镇行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨阿城15路公交车路线图(涤纶广场-新龙城)和运营时间
- 277阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨呼兰5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨双城6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨215路(石油学院支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨379路公交车路线图 哈尔滨379路公交车站点查询(哈东万达广场到哈西站东广场)
- 385阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨369路(小南沟支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-21
-
- 2022哈尔滨地铁运营时间 2022哈尔滨地铁各线路首末班车时间
- 482阅读2022-08-16
-
- 哈尔滨呼兰101路公交车路线图 哈尔滨呼兰101路公交车站点查询(康金镇到呼兰区民政局)
- 484阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨购房补贴怎么申请 哈尔滨购房补贴申请指南和补贴标准
- 382阅读2023-11-19
-
- 哈尔滨哈工大是地铁几号线 哈尔滨地铁哈工大站首末车时间表
- 343阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨郊5路(永平村支线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨89路公交车路线图(安隆街-哈东站)和运营时间
- 385阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨到台湾多少公里 开车从哈尔滨到台湾的详细路线
- 259阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨市木兰县行政区划介绍 哈尔滨市木兰县各社区和村庄划分
- 221阅读2023-11-23
-
- 哈尔滨210路公交车路线图 哈尔滨210路公交车站点查询(平房火车站到南城明珠小区)
- 193阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨94路公交车路线图 哈尔滨94路公交车站点查询(征仪桥公交场站到皇家花园小区)
- 477阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨旅游必去十大景点推荐
- 261阅读2023-08-26
-
- 牡丹江周边自驾游去哪里好玩,牡丹江周边附近自驾游玩景点推荐
- 319阅读2023-09-08
-
- 黑龙江省哈尔滨市通河县清河镇行政区划代码|居委会
- 323阅读2023-03-15
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区双丰街道行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨阿城区婚纱摄影排行榜前十名
- 128阅读2023-09-17
-
- 哈尔滨有什么历史名人 哈尔滨的名人和明星一览表
- 376阅读2023-11-04
-
- 黑龙江省哈尔滨市通河县通河镇行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨有哪些游乐园、哪个好玩,哈尔滨游乐场推荐排名
- 207阅读2023-09-09
-
- 哈尔滨386路公交车路线图(华南中路(晶城四路口)-哈站)和运营时间
- 481阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区燎原街道行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨木兰1路公交车路线图 哈尔滨木兰1路公交车站点查询(詹家屯到联丰村)
- 183阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨379路公交车路线图(哈西站东广场-哈东万达广场)和运营时间
- 543阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 380阅读2023-09-17