武汉516路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:00:31
今天小编给大家分享的是武汉516路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉516路公交车路线,运营时间:新生活摩尔城:5:50-20:00|沿江大道江滩足球场:6:45-21:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉516路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
516路(新生活摩尔城—沿江大道江滩足球场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新生活摩尔城 |
2 | 后湖大道汉铁高中 |
3 | 后湖大道地铁百步亭花园路站 |
4 | 后湖大道地铁后湖大道站 |
5 | 后湖大道淌湖三村 |
6 | 后湖五路淌湖村 |
7 | 后湖五路兴业路口 |
8 | 兴业路淌湖二村 |
9 | 兴业路东方社区 |
10 | 兴业路东方恒星园 |
11 | 黄孝河路竹叶山 |
12 | 黄孝河路花桥一村 |
13 | 解放公园路金色华府 |
14 | 解放公园路惠济路 |
15 | 解放公园路解放公园 |
16 | 解放公园路解放大道口 |
17 | 中山大道六合路 |
18 | 中山大道芦沟桥路 |
19 | 沿江大道长江二桥 |
20 | 沿江大道黄浦大街 |
21 | 沿江大道永泰路 |
22 | 沿江大道韦桑路 |
23 | 沿江大道江滩足球场 |
516路(沿江大道江滩足球场—新生活摩尔城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沿江大道江滩足球场 |
2 | 沿江大道韦桑路 |
3 | 沿江大道永泰路 |
4 | 沿江大道长江二桥 |
5 | 中山大道芦沟桥路 |
6 | 中山大道六合路 |
7 | 三阳路地铁三阳路站 |
8 | 解放大道劳动街 |
9 | 解放公园路解放大道口 |
10 | 解放公园路解放公园 |
11 | 解放公园路惠济路 |
12 | 解放公园路金色华府 |
13 | 黄孝河路花桥一村 |
14 | 黄孝河路花桥二村 |
15 | 黄孝河路竹叶山 |
16 | 兴业路东方恒星园 |
17 | 兴业路东方社区 |
18 | 兴业路淌湖二村 |
19 | 后湖五路兴业路口 |
20 | 后湖五路淌湖村 |
21 | 后湖大道淌湖三村 |
22 | 后湖大道地铁后湖大道站 |
23 | 后湖大道地铁百步亭花园路站 |
24 | 后湖大道汉铁高中 |
25 | 新生活摩尔城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉299路区间公交车路线图(汤云海西路山海观-盘龙大道肖陈湾)和运营时间
- 314阅读2023-09-25
-
- 武汉P153路公交车路线图 武汉P153路公交车站点查询(李家集街白庙村到钓台大道黄陂客运中心)
- 359阅读2023-10-21
-
- 武汉周边两日游哪里好玩
- 188阅读2023-10-07
-
- 武汉254路公交车路线图 武汉254路公交车站点查询(玛瑙四路常福工业园公交停车场到桐城线香城新村)
- 453阅读2023-10-21
-
- 11月武汉有什么好玩的地方 11月武汉好玩的地方排行榜
- 363阅读2023-08-12
-
- 武汉J319路公交车路线图(法泗生态停车场-金水闸路金水闸)和运营时间
- 146阅读2023-09-25
-
- 武汉349路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-22
-
- 武汉K1路公交车路线图 武汉K1路公交车站点查询(康魅路停车场到沌口体育中心停车场)
- 154阅读2023-10-21
-
- 武汉H97路公交车路线图 武汉H97路公交车站点查询(石榴红村到凌云路东公交场站)
- 326阅读2023-10-21
-
- 武汉电7路公交车路线图 武汉电7路公交车站点查询(洪山广场地铁站到动物园路电车停车场)
- 413阅读2023-10-21
-
- 武汉汉阳区装修公司排名前十强
- 269阅读2023-08-23
-
- 武汉蔡甸区有什么美术馆 武汉蔡甸区必去美术馆
- 473阅读2023-11-09
-
- 武汉P98路公交车路线图 武汉P98路公交车站点查询(钓台道黄陂客运中心到李家集街朱铺村)
- 327阅读2023-10-21
-
- 武汉市蔡甸区特产:蔡甸莲藕简介
- 211阅读2023-10-25
-
- 汉口北所地址
- 502阅读2023-06-19
-
- 武汉806路公交车路线图 武汉806路公交车站点查询(文祥街地铁文昌路站到古田路古音路)
- 135阅读2023-10-21
-
- 武汉368路公交车路线图 武汉368路公交车站点查询(戴家巷公交场站到德平路余家头路)
- 298阅读2023-10-21
-
- 武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局地址
- 399阅读2023-06-19
-
- 武汉JZ01路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-22
-
- 武汉16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-22
-
- 武汉市中南路派出所地址
- 428阅读2023-06-19
-
- 武汉760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-22
-
- 武汉市道观派出所地址
- 113阅读2023-06-19
-
- 武汉市江岸区球场街道办事处各社区联系电话
- 306阅读2023-05-25
-
- 武汉公园排名哪个最好玩,武汉公园游玩攻略
- 444阅读2023-09-09
-
- 武汉9路公交车路线图(常码头公交停车场-沿江大道科技馆)和运营时间
- 109阅读2023-09-24
-
- 武汉Y302路公交车路线图(湖北大学阳逻校区-军民村)和运营时间
- 357阅读2023-09-24
-
- 武汉市民意派出所地址
- 193阅读2023-06-19
-
- 武汉市汉阳区区号和邮编
- 388阅读2023-08-23
-
- 武汉739路公交车路线图 武汉739路公交车站点查询(水蓝郡到珞雄路公交场站)
- 425阅读2023-10-21
-
- 武汉市公安局各部门工作时间和联系电话
- 1344阅读2023-05-27
-
- 武汉613路公交车路线图(珞喻路卓刀泉-保利公园九里公交场站)和运营时间
- 406阅读2023-09-25