武汉512路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:00:33
今天小编给大家分享的是武汉512路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉512路公交车路线,运营时间:范湖公交场站:5:30-21:00|汉西一路沿河大道口:6:15-21:45,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉512路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
512路(范湖公交场站—汉西一路沿河大道口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 范湖公交场站 |
2 | 牯牛洲街青年路 |
3 | 青年路市博物馆 |
4 | 发展大道汉口火车站 |
5 | 常青路贺家墩 |
6 | 常青路武商量贩店 |
7 | 青年路地铁范湖站 |
8 | 青年路机场河 |
9 | 建设大道青年路 |
10 | 建设大道王家墩 |
11 | 建设大道省公路管理局 |
12 | 宝丰一路市肺科医院 |
13 | 解放大道宝丰路 |
14 | 解放大道仁寿路 |
15 | 解放大道太平洋 |
16 | 解放大道水厂 |
17 | 解放大道宗关 |
18 | 汉西一路简易路 |
19 | 汉西一路沿河大道口 |
512路(汉西一路沿河大道口—范湖公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汉西一路沿河大道口 |
2 | 四新路沿河大道 |
3 | 四新路简易路 |
4 | 解放大道汉西一路 |
5 | 解放大道宗关 |
6 | 解放大道水厂 |
7 | 解放大道太平洋 |
8 | 解放大道仁寿路 |
9 | 解放大道宝丰路 |
10 | 宝丰一路市肺科医院 |
11 | 建设大道省公路管理局 |
12 | 建设大道王家墩 |
13 | 青年路花园道 |
14 | 青年路机场河 |
15 | 常青路范湖 |
16 | 常青路武商量贩店 |
17 | 发展大道汉口火车站 |
18 | 发展大道金墩街 |
19 | 牯牛洲街新华路 |
20 | 范湖公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉597路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-22
-
- 武汉地铁6号线三期站点线路图(博艺路-东风公司)首末车时间表
- 394阅读2023-08-18
-
- 武汉602路公交车路线图 武汉602路公交车站点查询(金银湖公交枢纽站到建设大道双墩)
- 119阅读2023-10-21
-
- 武汉920路公交车路线图(界北路五里界停车场-梁子湖大道北咀龙湾)和运营时间
- 334阅读2023-09-25
-
- 武汉市青山区人民政府(青山区政府)地址和联系电话
- 354阅读2023-06-11
-
- 武汉光霞是地铁几号线 武汉地铁光霞站首末车时间表
- 118阅读2023-10-13
-
- 武汉市汉南区邮编 武汉市汉南区邮政编码大全
- 420阅读2023-08-08
-
- 武汉江岸区的名胜古迹有哪些 武汉江岸区名胜古迹景点推荐
- 267阅读2023-11-09
-
- 武汉651路公交车路线图(凤凰苑公交停车场-观湖路公交停车场)和运营时间
- 126阅读2023-09-25
-
- 武汉360路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-22
-
- 武汉231路公交车路线图 武汉231路公交车站点查询(平江大道阳逻客运站到青化路群力村)
- 255阅读2023-10-21
-
- 武汉113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-22
-
- 神龙所地址
- 119阅读2023-06-19
-
- 武汉市厂前街街道办事处地址
- 428阅读2023-06-19
-
- 武汉689路公交车路线图(川江池二路川江池-潮海村)和运营时间
- 371阅读2023-09-25
-
- 武汉682路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-22
-
- 天河机场候机楼派出所地址
- 339阅读2023-06-19
-
- 武汉116路公交车路线图 武汉116路公交车站点查询(光谷一路佛祖岭到佛祖岭三路富士康东门)
- 404阅读2023-10-21
-
- 武汉116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-22
-
- 武汉229路公交车路线图(黄浦大街分金街-汤云海路巢上城)和运营时间
- 333阅读2023-09-25
-
- 武汉市江汉区司法局地址
- 476阅读2023-06-19
-
- 武汉电3路公交车路线图(硚口路中山大道-解放大道二七路)和运营时间
- 308阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市江夏区安山街道行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-04-18
-
- 武汉678路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-22
-
- 武汉P166路公交车路线图(蔡家榨街黄寺庵村畈成湾-蔡家榨街客运站)和运营时间
- 174阅读2023-09-25
-
- 武汉919路公交车路线图 武汉919路公交车站点查询(武金堤公路中山舰博物馆到江夏大道公交停车场)
- 483阅读2023-10-21
-
- 滠口所地址
- 348阅读2023-06-19
-
- 武汉H73路公交车路线图(兴工八路汉江湖畔小区-兴工八路汉江湖畔小区)和运营时间
- 106阅读2023-09-24
-
- 武汉205路公交车路线图(沌口体育中心停车场-奓山街联村工业园停车场)和运营时间
- 300阅读2023-09-24
-
- 武汉Y315路公交车路线图(阳逻客运站-李集街刘先村)和运营时间
- 133阅读2023-09-24
-
- 武汉市中华路派出所地址
- 418阅读2023-06-19
-
- 武汉汉口北是地铁几号线 武汉地铁汉口北站首末车时间表
- 486阅读2023-10-13