武汉308路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:01:16
今天小编给大家分享的是武汉308路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉308路公交车路线,运营时间:春兰街塔子湖西路:6:00-21:30|常青一路银墩街:6:20-21:50,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉308路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
308路(春兰街塔子湖西路—常青一路银墩街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 春兰街塔子湖西路 |
2 | 春兰街跃进嘉园 |
3 | 翠柏路星悦城 |
4 | 翠柏路和谐大道口 |
5 | 和谐大道青松路 |
6 | 罗家嘴公交场站 |
7 | 和谐大道姑嫂树路 |
8 | 长港路姑嫂树路口 |
9 | 长港路新湾五路 |
10 | 新湾五路长港路口 |
11 | 常青五路新湾四路 |
12 | 常青五路新湾二路 |
13 | 新湾一路常青五路口 |
14 | 红旗渠路新湾一路 |
15 | 常青一路银墩街 |
308路(常青一路银墩街—春兰街塔子湖西路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常青一路银墩街 |
2 | 新湾二路地铁长港路站 |
3 | 常青五路新湾二路 |
4 | 常青五路新湾三路 |
5 | 常青五路新湾四路 |
6 | 新湾五路长港路口 |
7 | 长港路新湾五路 |
8 | 长港路姑嫂树路口 |
9 | 和谐大道姑嫂树路 |
10 | 罗家嘴公交场站 |
11 | 和谐大道青松路 |
12 | 翠柏路和谐大道口 |
13 | 翠柏路星悦城 |
14 | 春兰街跃进嘉园 |
15 | 春兰街塔子湖西路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉天河机场是地铁几号线 武汉地铁天河机场站首末车时间表
- 239阅读2023-10-13
-
- 武汉P71路公交车路线图 武汉P71路公交车站点查询(木兰大道长轩岭街到钓台大道黄陂客运中心)
- 398阅读2023-10-21
-
- 武汉72路公交车路线图 武汉72路公交车站点查询(南湖公交场站到鲁磨路南望山)
- 282阅读2023-10-21
-
- 武汉到青山区多少公里 开车从武汉到青山区的详细路线
- 308阅读2023-08-11
-
- 武汉591路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-22
-
- 武汉寺庙名录 武汉寺院有哪些
- 595阅读2023-02-02
-
- 武汉637路公交车路线图(华园路知音大道口-蔷薇路江堤乡新村)和运营时间
- 388阅读2023-09-25
-
- 武汉71路公交车路线图 武汉71路公交车站点查询(金银湖公交枢纽站到长丰大道常码头)
- 247阅读2023-10-21
-
- 武汉市黄陂区罗汉寺街道办事处地址
- 303阅读2023-06-19
-
- 武汉蔡甸区婚纱摄影排行榜前十名
- 106阅读2023-09-17
-
- 武汉920路公交车路线图(梁子湖大道北咀龙湾-界北路五里界停车场)和运营时间
- 461阅读2023-09-25
-
- 武汉915路公交车路线图(界北路五里界停车场-光谷大道金融港)和运营时间
- 296阅读2023-09-25
-
- 武汉市江夏区流芳街道办事处(武汉市江夏区流芳街道办事处,流芳街道办事处)地址
- 249阅读2023-06-19
-
- 武汉322路公交车路线图 武汉322路公交车站点查询(金银潭大道金潭路到堤角前街公交场站)
- 451阅读2023-10-21
-
- 武汉362路公交车路线图(武汉东站西广场-民族大道冯徐村)和运营时间
- 446阅读2023-09-24
-
- 武汉市易家墩派出所地址
- 135阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市汉阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 572阅读2023-01-04
-
- 武汉H103路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-22
-
- 武汉P73路公交车路线图 武汉P73路公交车站点查询(长轩岭街向家咀村陆家湾到钓台大道黄陂客运中心)
- 168阅读2023-10-21
-
- 武汉市江汉区万松街道办事处各部门联系电话
- 336阅读2023-05-25
-
- 武汉地铁11号线三期新汉阳火车站段站点线路图(黄金口-汉阳站)首末车时间表
- 287阅读2023-08-18
-
- 武汉P79路公交车路线图 武汉P79路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到木兰山村)
- 468阅读2023-10-21
-
- 武汉瑞安街是地铁几号线 武汉地铁瑞安街站首末车时间表
- 455阅读2023-10-13
-
- 武汉市武昌区中南路街道办(武汉市武昌区中南路街道办,中南路街道办)地址
- 419阅读2023-06-19
-
- 武汉Z223路公交车路线图 武汉Z223路公交车站点查询(徐古街到武汉市新洲区邾城客运站)
- 301阅读2023-10-21
-
- 武汉P166路公交车路线图 武汉P166路公交车站点查询(蔡家榨街客运站到蔡家榨街黄寺庵村畈成湾)
- 241阅读2023-10-21
-
- 武汉P118路公交车路线图 武汉P118路公交车站点查询(蔡店街黄家湾到蔡店街陈冲村刘家湾)
- 440阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉的科研院所电话号码
- 422阅读2023-05-26
-
- 武汉390路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-22
-
- 武汉547路公交车路线图 武汉547路公交车站点查询(阳新路公交停车场到蔷薇路江堤乡新村)
- 157阅读2023-10-21
-
- 武汉P109路公交车路线图 武汉P109路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到六指街新博村)
- 234阅读2023-10-21
-
- 武汉J201路公交车路线图 武汉J201路公交车站点查询(北华街客运中心到贺站停车场)
- 223阅读2023-10-21