武汉540路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:03:21
今天小编给大家分享的是武汉540路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉540路公交车路线,运营时间:武汉火车站:6:00-21:00|武昌火车站东广场:6:30-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉540路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
540路(武汉火车站—武昌火车站东广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武汉火车站 |
2 | 团结大道黄鹤路 |
3 | 杨春湖路长山咀 |
4 | 杨春湖路友谊大道 |
5 | 友谊大道北洋桥路 |
6 | 友谊大道现代花园 |
7 | 友谊大道东方红村 |
8 | 友谊大道工业三路 |
9 | 友谊大道112街坊 |
10 | 友谊大道大洲村 |
11 | 友谊大道钢洲花园 |
12 | 友谊大道钢花新村 |
13 | 友谊大道园林路 |
14 | 友谊大道柴林花园 |
15 | 友谊大道华城广场 |
16 | 友谊大道铁机路 |
17 | 友谊大道才茂街 |
18 | 友谊大道才华街 |
19 | 徐东大街地铁徐东站 |
20 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
21 | 徐东大街沙湖路 |
22 | 徐东大街岳家嘴 |
23 | 中北路地铁东亭站 |
24 | 中北路车家岭 |
25 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
26 | 中北路周家大湾 |
27 | 中北路地铁楚河汉街站 |
28 | 中北路姚家岭街 |
29 | 中南路中南二路 |
30 | 丁字桥路武珞路口 |
31 | 文安街省直机关工委党校 |
32 | 文安街梅苑小区 |
33 | 静安路文安街 |
34 | 武昌火车站东广场 |
540路(武昌火车站东广场—武汉火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武昌火车站东广场 |
2 | 静安路文安街 |
3 | 文安街梅苑小区 |
4 | 文安街省直机关工委党校 |
5 | 武珞路丁字桥 |
6 | 中南路地铁中南路站 |
7 | 中北路姚家岭街 |
8 | 中北路地铁楚河汉街站 |
9 | 中北路周家大湾 |
10 | 中北路地铁青鱼嘴站 |
11 | 中北路车家岭 |
12 | 中北路地铁东亭站 |
13 | 徐东大街岳家嘴 |
14 | 徐东大街沙湖路 |
15 | 徐东大街地铁汪家墩站 |
16 | 徐东大街地铁徐东站 |
17 | 友谊大道才华街 |
18 | 友谊大道才茂街 |
19 | 友谊大道铁机路 |
20 | 友谊大道华城广场 |
21 | 友谊大道柴林花园 |
22 | 友谊大道园林路 |
23 | 友谊大道钢花新村 |
24 | 友谊大道钢洲花园 |
25 | 友谊大道大洲村 |
26 | 友谊大道112街坊 |
27 | 友谊大道工业三路 |
28 | 友谊大道东方红村 |
29 | 友谊大道现代花园 |
30 | 友谊大道北洋桥路 |
31 | 杨春湖路友谊大道 |
32 | 杨春湖路长山咀 |
33 | 团结大道黄鹤路 |
34 | 武汉火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉轮渡武中线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-22
-
- 民权派出所地址
- 385阅读2023-06-19
-
- 武汉347路公交车路线图(东荆河大道汉洪高速桥-东荆河大道公交停车场)和运营时间
- 311阅读2023-09-25
-
- 武汉299路区间公交车路线图 武汉299路区间公交车站点查询(盘龙大道肖陈湾到汤云海西路山海观)
- 191阅读2023-10-21
-
- 凤凰所地址
- 331阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市蔡甸区张湾街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-04-18
-
- 武汉903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-22
-
- 武汉H108路公交车路线图 武汉H108路公交车站点查询(睡虎山停车场到荷新路市场街)
- 408阅读2023-10-21
-
- 武汉542路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-22
-
- 武汉P149路公交车路线图 武汉P149路公交车站点查询(木兰乡肖家田到木兰乡同兴集村)
- 165阅读2023-10-21
-
- 武汉286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-22
-
- 武汉P89路公交车路线图(长轩岭街-木兰乡宁岗村)和运营时间
- 492阅读2023-09-24
-
- 武汉368路公交车路线图 武汉368路公交车站点查询(德平路和平大道到戴家巷公交场站)
- 487阅读2023-10-21
-
- 武汉910路公交车路线图(金水闸-白沙洲大道中医药大学)和运营时间
- 226阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市江夏区法泗街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-04-18
-
- 武汉729路公交车路线图(沿江大道江滩足球场-新湾二路新湾路)和运营时间
- 423阅读2023-09-25
-
- 武汉580路公交车路线图 武汉580路公交车站点查询(官堤路公交场站到王家湾公交停车场)
- 477阅读2023-10-21
-
- 武汉大军山是地铁几号线 武汉地铁大军山站首末车时间表
- 201阅读2023-10-13
-
- 花桥派出所地址
- 248阅读2023-06-19
-
- 汉口北所地址
- 502阅读2023-06-19
-
- 武汉235路公交车路线图 武汉235路公交车站点查询(薇湖路公交停车场到浅月湾)
- 188阅读2023-10-21
-
- 潘塘所地址
- 351阅读2023-06-19
-
- 武汉704路公交车路线图(汉新大道公交停车场-康居五路学府北路)和运营时间
- 494阅读2023-09-25
-
- 武汉P101路公交车路线图 武汉P101路公交车站点查询(钓台道黄陂客运中心到熊许公路长岭岗)
- 338阅读2023-10-21
-
- 武汉342路公交车路线图(泛海城市广场-园博园北路环湖东路)和运营时间
- 227阅读2023-09-25
-
- 武汉玩一天去哪里最好
- 321阅读2023-06-28
-
- 武汉P52路公交车路线图(罗汉寺街吴家岗-罗汉寺街桥李湾)和运营时间
- 237阅读2023-09-24
-
- 武汉市汉正街街道办地址
- 432阅读2023-06-19
-
- 武汉713路公交车路线图(七雄路地铁码头潭公园站-常青公交枢纽站)和运营时间
- 296阅读2023-09-25
-
- 武汉市东西湖区税务局第一税务所办税服务厅地址
- 110阅读2023-06-19
-
- 武汉4路公交车路线图(汉黄路岱家山-澳门路湖边坊)和运营时间
- 427阅读2023-09-24
-
- 钢花派出所地址
- 413阅读2023-06-19