武汉201路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:04:06
今天小编给大家分享的是武汉201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉201路公交车路线,运营时间:青化路努力村:5:30-21:30|三弓路临江大道:5:30-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
201路(青化路努力村—三弓路临江大道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青化路努力村 |
2 | 青化路武钢二技校 |
3 | 武东中路武钢七号门 |
4 | 武东中路武钢六号门 |
5 | 武东中路武东四村 |
6 | 武东中路武东馨居 |
7 | 武东路武东 |
8 | 武东路铁路涵洞 |
9 | 武东路青王路口 |
10 | 青王路裕锦花苑 |
11 | 青王路张家铺 |
12 | 青王路龚家岭 |
13 | 青王路联合村 |
14 | 站前路铁铺岭 |
15 | 站前路厂前商场 |
16 | 站前路厂前 |
17 | 冶金大道地铁武钢站 |
18 | 冶金大道铁烙山 |
19 | 冶金大道傅家村 |
20 | 冶金大道楠姆庙 |
21 | 冶金大道二轻学校 |
22 | 冶金大道鄂州街 |
23 | 沿港路青山少年宫 |
24 | 沿港路青山公园 |
25 | 和平大道红钢城 |
26 | 和平大道建设六路 |
27 | 和平大道和平公园 |
28 | 和平大道八大家 |
29 | 和平大道建设四路红坊里 |
30 | 和平大道地铁建设二路站 |
31 | 和平大道建二公交场站 |
32 | 和平大道建设一路 |
33 | 三弓路旅大街 |
34 | 旅大街三弓路 |
35 | 园林路怡江苑 |
36 | 临江大道园林路 |
37 | 三弓路临江大道 |
201路(三弓路临江大道—青化路努力村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三弓路临江大道 |
2 | 三弓路抚顺街 |
3 | 三弓路旅大街 |
4 | 和平大道建设一路 |
5 | 和平大道建二公交场站 |
6 | 和平大道地铁建设二路站 |
7 | 和平大道建设四路红坊里 |
8 | 和平大道八大家 |
9 | 和平大道和平公园 |
10 | 和平大道建设六路 |
11 | 和平大道红钢城 |
12 | 沿港路青山公园 |
13 | 沿港路青山少年宫 |
14 | 冶金大道鄂州街 |
15 | 冶金大道二轻学校 |
16 | 冶金大道楠姆庙 |
17 | 冶金大道傅家村 |
18 | 冶金大道铁烙山 |
19 | 冶金大道站前路 |
20 | 站前路厂前 |
21 | 站前路厂前商场 |
22 | 站前路铁铺岭 |
23 | 青王路联合村 |
24 | 青王路龚家岭 |
25 | 青王路张家铺 |
26 | 青王路裕锦花苑 |
27 | 武东路青王路口 |
28 | 武东路铁路涵洞 |
29 | 武东路武东 |
30 | 武东路武东医院 |
31 | 武东路武东三村 |
32 | 武东东路船舶园路 |
33 | 武东东路武东中路 |
34 | 武东中路武钢七号门 |
35 | 青化路武钢二技校 |
36 | 青化路努力村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉J201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-22
-
- 武汉263路公交车路线图(观湖路松海苑-常福大街奓山新社区)和运营时间
- 206阅读2023-09-25
-
- 黄陂区政务服务中心地址
- 309阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市蔡甸区永安街道行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-18
-
- 武汉503路公交车路线图 武汉503路公交车站点查询(沿江大道青岛路口到马湖公交停车场)
- 238阅读2023-10-21
-
- 武汉713路公交车路线图 武汉713路公交车站点查询(七雄路地铁码头潭公园站到常青公交枢纽站)
- 142阅读2023-10-21
-
- 武汉317路公交车路线图 武汉317路公交车站点查询(学府东路康居一路到常青公交枢纽站)
- 468阅读2023-10-21
-
- 江夏分中心地址
- 193阅读2023-06-19
-
- 武汉市洪山区司法局地址
- 476阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市东西湖区食品工业管理处行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-04-18
-
- 武汉547路公交车路线图 武汉547路公交车站点查询(阳新路公交停车场到蔷薇路江堤乡新村)
- 157阅读2023-10-21
-
- 武汉921路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-22
-
- 双湖派出所地址
- 244阅读2023-06-19
-
- 武汉366路公交车路线图(华中农业大学西大门-湖北生物科技职业学院)和运营时间
- 186阅读2023-09-25
-
- 武汉P143路公交车路线图 武汉P143路公交车站点查询(天河街方桥村到天河街卧龙山)
- 210阅读2023-10-21
-
- 武汉到洪山区多少公里 开车从武汉到洪山区的详细路线
- 221阅读2023-08-11
-
- 武汉547路公交车路线图(蔷薇路江堤乡新村-阳新路公交停车场)和运营时间
- 106阅读2023-09-25
-
- 武汉到澳门多少公里 开车从武汉到澳门的详细路线
- 249阅读2023-08-11
-
- 武汉市市场监督管理局各分局企业年报公示系统咨询电话
- 567阅读2023-05-10
-
- 武汉汉阳区的名胜古迹有哪些 武汉汉阳区名胜古迹景点推荐
- 150阅读2023-11-09
-
- 武汉J203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-22
-
- 武汉H87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-22
-
- 武汉适合周末玩的地方
- 347阅读2023-08-06
-
- 武汉220路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-22
-
- 武汉J208路公交车路线图(金水闸路金水闸-北华街客运中心)和运营时间
- 323阅读2023-09-24
-
- 武汉市公安局水上分局大桥派出所地址
- 359阅读2023-06-19
-
- 武汉396路公交车路线图 武汉396路公交车站点查询(宏图路海洋世界到甲宝山路殷家湾)
- 223阅读2023-10-21
-
- 武汉Z238路(邾城—李集)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-22
-
- 武汉市黄陂区蔡家榨街道办地址
- 227阅读2023-06-19
-
- 横店所地址
- 383阅读2023-06-19
-
- 武汉336路公交车路线图(园博园东路园博园东门-新湾五路长港路口)和运营时间
- 304阅读2023-09-25
-
- 民航武汉天河国际机场公安局机场派出所地址
- 399阅读2023-06-19