武汉922路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:14:51
今天小编给大家分享的是武汉922路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉922路公交车路线,运营时间:龙泉街晴川(珞珈)学院:5:30-19:30|高新六路佛祖岭:6:45-20:45,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉922路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
922路(龙泉街晴川(珞珈)学院—高新六路佛祖岭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙泉街晴川(珞珈)学院 |
2 | 兴龙街群众广场 |
3 | 凤莲大道陈思吾湾 |
4 | 凤莲大道大蔡湾 |
5 | 凤莲大道傅君林 |
6 | 凤莲大道徐克昌湾 |
7 | 凤莲大道江王湾 |
8 | 凤莲大道彭矮子湾 |
9 | 中华大道凤莲大道 |
10 | 中华大道二龙村 |
11 | 中华大道小付湾 |
12 | 光谷三路东园南路 |
13 | 光谷三路九夫村 |
14 | 高新六路光谷三路 |
15 | 佛祖岭三路高新六路 |
16 | 佛祖岭三路高新五路 |
17 | 港边田一路佛祖岭三路 |
18 | 佛祖岭一路港边田一路 |
19 | 佛祖岭一路高新四路 |
20 | 高新四路光谷二路 |
21 | 中芯一路光谷二路 |
22 | 中芯一路流芳路 |
23 | 中芯一路光谷一路 |
24 | 店岑路高新五路 |
25 | 高新六路佛祖岭 |
922路(高新六路佛祖岭—龙泉街晴川(珞珈)学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高新六路佛祖岭 |
2 | 店岑路高新五路 |
3 | 中芯一路光谷一路 |
4 | 中芯一路流芳路 |
5 | 中芯一路光谷二路 |
6 | 高新四路光谷二路 |
7 | 佛祖岭一路高新四路 |
8 | 佛祖岭一路港边田一路 |
9 | 港边田一路佛祖岭三路 |
10 | 佛祖岭三路高新五路 |
11 | 佛祖岭三路高新六路 |
12 | 高新六路光谷三路 |
13 | 光谷三路九夫村 |
14 | 光谷三路东园南路 |
15 | 中华大道小付湾 |
16 | 中华大道二龙村 |
17 | 中华大道凤莲大道 |
18 | 凤莲大道彭矮子湾 |
19 | 凤莲大道江王湾 |
20 | 凤莲大道徐克昌湾 |
21 | 凤莲大道傅君林 |
22 | 凤莲大道大蔡湾 |
23 | 凤莲大道陈思吾湾 |
24 | 兴龙街群众广场 |
25 | 龙泉街晴川(珞珈)学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉盘龙城是地铁几号线 武汉地铁盘龙城站首末车时间表
- 149阅读2023-10-13
-
- 武汉市江夏区税务局各税务所办公地址和联系电话
- 272阅读2023-05-27
-
- 武汉284路公交车路线图(松茅公路争光村-永安大街代家庄)和运营时间
- 279阅读2023-09-25
-
- 武汉三级医院大全 武汉所有三级医院名单地址及联系电话
- 255阅读2023-07-09
-
- 武汉江岸区十大名胜古迹景点推荐,武汉江岸区名胜古迹有哪些
- 260阅读2023-09-06
-
- 武汉651路公交车路线图 武汉651路公交车站点查询(凤凰苑公交停车场到观湖路公交停车场)
- 302阅读2023-10-21
-
- 武汉Z212路(邾城—四合庄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-22
-
- 武汉P806路公交车路线图 武汉P806路公交车站点查询(大余湾景区到钓台大道黄陂客运中心站)
- 354阅读2023-10-21
-
- 东西湖区分局出入境管理大队地址
- 448阅读2023-06-19
-
- 武汉383路公交车路线图 武汉383路公交车站点查询(蔷薇路江堤乡新村到汉阳大道周湾)
- 450阅读2023-10-21
-
- 武汉P75路公交车路线图 武汉P75路公交车站点查询(蔡店街长生村塔边湾到蔡店街余家咀)
- 289阅读2023-10-21
-
- 武汉321路公交车路线图 武汉321路公交车站点查询(兴业路吉祥路到新湾路新湾一路)
- 246阅读2023-10-21
-
- 武汉319路公交车路线图(幸福街百步亭路口-建设大道建设新村路)和运营时间
- 250阅读2023-09-25
-
- 武汉市武昌区邮编 武汉市武昌区邮政编码大全
- 135阅读2023-08-08
-
- 武汉P210路公交车路线图(甘棠大道民建街口-仓埠街道办事处)和运营时间
- 341阅读2023-09-25
-
- 武汉P148路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-长轩岭街竹园村)和运营时间
- 385阅读2023-09-25
-
- 武汉市江岸区财政局地址
- 138阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市新洲区道观河风景旅游管理处行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-04-18
-
- 武汉武昌区有什么博物馆 武汉武昌区必打卡的10大博物馆
- 284阅读2023-11-08
-
- 武汉223路公交车路线图 武汉223路公交车站点查询(永安大街代家庄到永桐公路桐湖停车场)
- 196阅读2023-10-21
-
- 武汉惠济二路是地铁几号线 武汉地铁惠济二路站首末车时间表
- 169阅读2023-10-13
-
- 武汉市二桥派出所地址
- 452阅读2023-06-19
-
- 武汉362路公交车路线图(武汉东站西广场-民族大道冯徐村)和运营时间
- 446阅读2023-09-24
-
- 武汉769路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-22
-
- 武汉602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-22
-
- 武汉215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市江夏区武汉江夏经济开发区藏龙岛高新技术产业园行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-04-18
-
- 武汉汉西一路是地铁几号线 武汉地铁汉西一路站首末车时间表
- 244阅读2023-10-13
-
- 武汉H96路公交车路线图(商贸大道垸湖路-径东二路创智路)和运营时间
- 259阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市江汉区前进街街道行政区划代码|居委会
- 114阅读2023-04-18
-
- 武汉226路公交车路线图(蔡甸大街地铁新庙村站-105省道官桥村)和运营时间
- 421阅读2023-09-25
-
- 武汉水果湖是地铁几号线 武汉地铁水果湖站首末车时间表
- 189阅读2023-10-13