武汉738路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 12:15:13
今天小编给大家分享的是武汉738路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉738路公交车路线,运营时间:玉林街孟新路:5:40-21:15|楚康路南湖北路:6:30-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉738路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
738路(玉林街孟新路—楚康路南湖北路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 玉林街孟新路 |
2 | 玉合巷省妇幼光谷院区 |
3 | 珞喻东路高坡店 |
4 | 珞喻东路长山 |
5 | 光谷创业街秦云路 |
6 | 光谷创业街大秦村 |
7 | 光谷创业街关山三路 |
8 | 光谷创业街文华园路 |
9 | 光谷创业街佳园路口 |
10 | 光谷创业街烽火科技 |
11 | 光谷创业街长飞光纤 |
12 | 光谷创业街大贺村 |
13 | 关山大道关山街 |
14 | 关山大道汽发社区 |
15 | 珞喻路关山口 |
16 | 珞喻路珞雄路 |
17 | 珞喻路光谷广场 |
18 | 民族大道光谷广场 |
19 | 民族大道上钱村 |
20 | 雄楚大道BRT民族大道站 |
21 | 雄楚大道BRT熊家咀路站 |
22 | 雄楚大道BRT楚平路站 |
23 | 雄楚大道BRT省荣军医院站 |
24 | 楚康路雄楚大道 |
25 | 楚康路康福路 |
26 | 楚康路楚安路 |
27 | 楚康路南湖北路 |
738路(楚康路南湖北路—玉林街孟新路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 楚康路南湖北路 |
2 | 卓刀泉南路南湖北路 |
3 | 卓刀泉南路桂子园路 |
4 | 卓刀泉南路省肿瘤医院 |
5 | 雄楚大道BRT省荣军医院站 |
6 | 雄楚大道BRT楚平路站 |
7 | 雄楚大道BRT熊家咀路站 |
8 | 民族大道上钱村 |
9 | 民族大道光谷广场 |
10 | 珞喻路光谷广场 |
11 | 珞喻路珞雄路 |
12 | 珞喻路关山口 |
13 | 关山大道汽发社区 |
14 | 光谷创业街大贺村 |
15 | 光谷创业街长飞光纤 |
16 | 光谷创业街烽火科技 |
17 | 光谷创业街佳园路口 |
18 | 光谷创业街文华园路 |
19 | 光谷创业街关山三路 |
20 | 光谷创业街大秦村 |
21 | 光谷创业街秦云路 |
22 | 秦云路光谷创业街 |
23 | 珞喻东路长山 |
24 | 珞喻东路高坡店 |
25 | 珞喻东路青王路 |
26 | 玉合巷省妇幼光谷院区 |
27 | 玉林街孟新路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉335路公交车路线图 武汉335路公交车站点查询(东荆河大道公交停车场到海棠路地铁6号线)
- 426阅读2023-10-21
-
- 武汉264路公交车路线图(张湾街同心垸村委会-双林村)和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 武汉4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-22
-
- 武汉韩式婚纱摄影排行榜前十名
- 218阅读2023-09-17
-
- 武汉803路公交车路线图 武汉803路公交车站点查询(常青路民航新村到龙阳大道客运中心)
- 129阅读2023-10-21
-
- 武汉C2路公交车路线图(新城路-成功大道公交停车场)和运营时间
- 296阅读2023-09-25
-
- 武汉61路公交车路线图 武汉61路公交车站点查询(鹦鹉大道地铁琴台站到蔷薇路公交停车场)
- 415阅读2023-10-21
-
- 武汉Y305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-22
-
- 武汉P69路公交车路线图 武汉P69路公交车站点查询(祁家湾街双墩村到祁家湾街客运站)
- 349阅读2023-10-21
-
- 武汉322路公交车路线图(堤角前街公交场站-金银潭大道金潭路)和运营时间
- 488阅读2023-09-25
-
- 武汉H82路公交车路线图(新城十五路公交场站-新城十五路公交场站)和运营时间
- 205阅读2023-09-24
-
- 2022武汉地铁运营时间 2022武汉地铁各线路首末班车时间
- 403阅读2022-08-16
-
- 武汉221路公交车路线图(薇湖路公交停车场-川江池二路川江池)和运营时间
- 200阅读2023-09-25
-
- 武汉256路公交车路线图(成功集镇停车场-侏儒山榨坊公交场站)和运营时间
- 436阅读2023-09-25
-
- 吹笛所地址
- 297阅读2023-06-19
-
- 武汉市东亭派出所地址
- 271阅读2023-06-19
-
- 武汉231路公交车路线图 武汉231路公交车站点查询(平江大道阳逻客运站到青化路群力村)
- 255阅读2023-10-21
-
- 武汉405路公交车路线图 武汉405路公交车站点查询(民族大道光谷广场到流芳路康魅路)
- 235阅读2023-10-21
-
- 武汉675路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-22
-
- 武汉江汉区十大婚车租赁品牌排行榜
- 237阅读2023-09-15
-
- 武汉P159路公交车路线图(祁家湾街四新村小章湾-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 132阅读2023-09-25
-
- 武汉J321路公交车路线图 武汉J321路公交车站点查询(张塘村村委会到梁湖路舒安街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市东西湖区新沟镇街道行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-04-18
-
- 武汉393路公交车路线图(天鹅湖大道车站街-玛瑙四路常福工业园公交停车场)和运营时间
- 437阅读2023-09-25
-
- 武汉开发区(汉南区)社会保险管理处地址
- 363阅读2023-06-19
-
- 武汉十大图书馆 武汉大学图书馆第四 江汉大学图书馆第八
- 214阅读2023-01-13
-
- 武汉市江汉二桥街道办(武汉市江汉二桥街道办,汉阳江汉二桥街道办)地址
- 109阅读2023-06-19
-
- 武汉35路公交车路线图(马场角小路地铁范湖站-宏图路海洋世界)和运营时间
- 140阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市蔡甸区人民政府和蔡甸区民政局等主要部门联系电话和地址
- 404阅读2023-07-07
-
- 武汉26路公交车路线图 武汉26路公交车站点查询(新天大道铁铺到阳新路公交停车场)
- 235阅读2023-10-21
-
- 武汉P56路公交车路线图(汉口北大道地铁汉口北站-祁家湾街汪畈桥)和运营时间
- 218阅读2023-09-24
-
- 武汉329路公交车路线图 武汉329路公交车站点查询(紫华路园博园南门到紫华路园博园南门)
- 337阅读2023-10-21