长沙4路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:29:25
今天小编给大家分享的是长沙4路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙4路公交车路线,运营时间:长郡中学06:20-21:30 |雅礼洋湖中学西06:20-21:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙4路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
4路(长郡中学—雅礼洋湖中学西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长郡中学 |
2 | 碧湘街 |
3 | 书院路劳动路口 |
4 | 劳动广场 |
5 | 劳动路白沙路口 |
6 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
7 | 侯家塘(劳动路) |
8 | 侯家塘 |
9 | 侯家塘南 |
10 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
11 | 黄土岭地铁站 |
12 | 涂家冲 |
13 | 涂家冲南 |
14 | 长沙理工大学 |
15 | 金盆岭 |
16 | 公用客车厂 |
17 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
18 | 猴子石路口 |
19 | 百姓市场 |
20 | 新开铺 |
21 | 1103厂 |
22 | 天心大道友谊路口 |
23 | 豹子岭 |
24 | 二豹子岭 |
25 | 湘府路大桥西 |
26 | 湘浦路洋湖大道口 |
27 | 景园路湘浦路口 |
28 | 景园路西 |
29 | 洋湖冲 |
30 | 湖南妇女儿童医院北 |
31 | 雅礼洋湖实验中学 |
32 | 雅礼洋湖中学西 |
4路(雅礼洋湖中学西—长郡中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雅礼洋湖中学西 |
2 | 雅礼洋湖实验中学 |
3 | 湖南妇女儿童医院北 |
4 | 湖南妇女儿童医院 |
5 | 景园路西 |
6 | 湘浦路景园路口 |
7 | 湘府路大桥西 |
8 | 二豹子岭 |
9 | 豹子岭 |
10 | 天心大道友谊路口 |
11 | 1103厂 |
12 | 新开铺 |
13 | 百姓市场 |
14 | 猴子石路口 |
15 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
16 | 公用客车厂 |
17 | 金盆岭 |
18 | 长沙理工大学 |
19 | 涂家冲南 |
20 | 涂家冲 |
21 | 黄土岭地铁站 |
22 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
23 | 侯家塘南 |
24 | 侯家塘(劳动路) |
25 | 侯家塘地铁站 |
26 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
27 | 劳动路白沙路口 |
28 | 沙河街 |
29 | 南门口 |
30 | 长郡中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W131路公交车路线图 长沙W131路公交车站点查询(丁字客运站到金桥国际皮革城)
- 402阅读2023-10-31
-
- 长沙212路公交车路线图 长沙212路公交车站点查询(格林香山公交首末站到合丰社区停车场)
- 256阅读2023-10-31
-
- 长沙152路公交车路线图 长沙152路公交车站点查询(西湖公园东到汽车南站)
- 111阅读2023-10-31
-
- 长沙星通22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-23
-
- 长沙418路公交车路线图 长沙418路公交车站点查询(梅溪湖西公交首末站到华谊兄弟电影小镇)
- 457阅读2023-10-31
-
- 长沙曹家坪是地铁几号线 长沙地铁曹家坪站首末车时间表
- 353阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市开福区芙蓉北路街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-04-21
-
- 长沙市有什么景点
- 271阅读2023-06-30
-
- 长沙到肇庆多少公里 开车从长沙到肇庆的详细路线
- 337阅读2023-08-10
-
- 长沙W125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-23
-
- 长沙市望城区预防接种单位服务时间和联系电话
- 454阅读2023-05-29
-
- 长沙市各区(县、市)住房公积金管理部地址和联系电话
- 147阅读2023-05-29
-
- 湖南长沙旅游景点大全景点排名
- 420阅读2023-09-23
-
- 长沙W179路公交车路线图 长沙W179路公交车站点查询(黑麋峰森林公园到丁字客运站)
- 404阅读2023-10-31
-
- 长沙W210路公交车路线图 长沙W210路公交车站点查询(金山路首末站到湘江新区综合交通枢纽)
- 367阅读2023-10-31
-
- 长沙W222路公交车路线图 长沙W222路公交车站点查询(环创企业广场到桥头家苑)
- 250阅读2023-10-31
-
- 长沙XT28路公交车路线图 长沙XT28路公交车站点查询(卷石桥东到浔龙河公交站)
- 449阅读2023-10-31
-
- 长沙阜埠河是地铁几号线 长沙地铁阜埠河站首末车时间表
- 477阅读2023-10-15
-
- 长沙浏阳西2路公交车路线图 长沙浏阳西2路公交车站点查询(普迹到浏阳汽车西北站)
- 196阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡17路公交车路线图 长沙宁乡17路公交车站点查询(湘中南物流园到汽车南站)
- 248阅读2023-10-31
-
- 长沙有哪些特色小吃 湖南长沙的特产
- 144阅读2023-05-05
-
- 长沙万家丽广场是地铁几号线 长沙地铁万家丽广场站首末车时间表
- 374阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市宁乡市玉潭街道行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-04-21
-
- 长沙经开区园区穿梭巴士B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-23
-
- 2023年长沙宁乡市房价 长沙宁乡市二手房和新房均价
- 140阅读2023-08-05
-
- 长沙55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-23
-
- 长沙221路公交车路线图 长沙221路公交车站点查询(玉泉寺(三真康复书院路院区)到职教城北)
- 161阅读2023-10-31
-
- 长沙502路公交车路线图 长沙502路公交车站点查询(鄱阳小区到汽车东站(首末站))
- 296阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士17号线公交车路线图 长沙社区巴士17号线公交车站点查询(西雅中学到岳麓区实验小学西校区)
- 149阅读2023-10-31
-
- 长沙周边一日游最值得一去的地方
- 170阅读2023-09-16
-
- 长沙N705路公交车路线图 长沙N705路公交车站点查询(左家山到湘江新区综合交通枢纽)
- 383阅读2023-10-31
-
- 长沙80路公交车路线图 长沙80路公交车站点查询(富贵山总站到福园街)
- 297阅读2023-10-31