鄂州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:29:53
今天小编给大家分享的是鄂州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
鄂州36路公交车路线,运营时间:武汉东(西站) 6:00-20:00,参考票价:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡/支付宝1.35元
本文鄂州36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(武汉东(西站)—武汉东(西站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武汉东(西站) |
2 | 驰恒之城小区北 |
3 | 驰恒之城西 |
4 | 丁家湾 |
5 | 银海龙城 |
6 | 曼晶国际广场 |
7 | 市党校行政学院 |
8 | 市老年大学 |
9 | 吴都春天(蔡家窝) |
10 | 吴都阳光 |
11 | 吴都中学北 |
12 | 市交通局南 |
13 | 熊八升 |
14 | 美年体检中心 |
15 | 新城明珠 |
16 | 洋澜小学 |
17 | 祝家湾 |
18 | 丰润园小区 |
19 | 世纪名苑小区 |
20 | 市民中心(电力新村小区) |
21 | 南浦虹桥北 |
22 | 邱家咀市场 |
23 | 市中医医院 |
24 | 市政府 |
25 | 凤凰大桥 |
26 | 澜庭国际小区 |
27 | 华森中学 |
28 | 卫家湾 |
29 | 育才中学 |
30 | 武汉东(西站) |
36路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州44路公交车路线图 鄂州44路公交车站点查询(宁双路东到兰园)
- 167阅读2023-11-01
-
- 鄂州253路公交车路线图 鄂州253路公交车站点查询(红谷滩配套中心到城南公交枢纽)
- 291阅读2023-11-02
-
- 鄂州有多少人口 2022湖北省鄂州市常住人口数据
- 503阅读2022-08-13
-
- 鄂州166路公交车路线图 鄂州166路公交车站点查询(市府广场枢纽站到柳树塘)
- 450阅读2023-11-02
-
- 鄂州738路公交车路线图 鄂州738路公交车站点查询(玉林街孟新路到楚康路南湖北路)
- 357阅读2023-11-02
-
- 鄂州126路公交车路线图 鄂州126路公交车站点查询(西溪路到淮北路公交站)
- 114阅读2023-11-02
-
- 鄂州市华容区医院大全 鄂州市华容区妇幼保健医院地址及联系电话
- 139阅读2023-07-09
-
- 鄂州YX610路公交车路线图 鄂州YX610路公交车站点查询(汉口火车站到武汉火车站)
- 279阅读2023-11-02
-
- 鄂州258路公交车路线图 鄂州258路公交车站点查询(雅苑路凤凰中大道口到京东公交停车场)
- 308阅读2023-11-02
-
- 鄂州P76路公交车路线图 鄂州P76路公交车站点查询(长轩岭街土地岭到长轩岭街横马路)
- 333阅读2023-11-02
-
- 鄂州市华容区行政区划介绍 鄂州市华容区各社区和村庄划分
- 166阅读2023-11-26
-
- 鄂州市卫生健康委员会各部门对外联系电话
- 395阅读2023-05-27
-
- 鄂州有哪些大学 2022鄂州所有大学名单一览表
- 381阅读2022-09-20
-
- 鄂州市鄂城区各乡镇(街道办事处)联系电话
- 449阅读2023-05-27
-
- 鄂州912路公交车路线图 鄂州912路公交车站点查询(湖熟金宝大市场到土桥西)
- 189阅读2023-11-02
-
- 鄂州218路快班公交车路线图 鄂州218路快班公交车站点查询(银河城停车场到春晖路碟子湖大道口)
- 483阅读2023-11-02
-
- 鄂州182路公交车路线图 鄂州182路公交车站点查询(油坊桥地铁站到板桥新城总站)
- 121阅读2023-11-02
-
- 鄂州市公共资源交易中心各部门联系电话
- 228阅读2023-05-27
-
- 鄂州650路公交车路线图 鄂州650路公交车站点查询(响孔路口到梦园小区)
- 303阅读2023-11-02
-
- 鄂州25路/108路公交车路线图 鄂州25路/108路公交车站点查询(市化建公司(沙街口)到官柳小区)
- 424阅读2023-11-01
-
- 鄂州163路公交车路线图 鄂州163路公交车站点查询(瑶海停保场到龙宿路口)
- 448阅读2023-11-02
-
- 鄂州华容206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-22
-
- 湖北省鄂州市街道办电话号码
- 286阅读2023-10-05
-
- 鄂州301路公交车路线图 鄂州301路公交车站点查询(聚贤路仁慧路到关山大道公交场站)
- 464阅读2023-11-01
-
- 鄂州260路公交车路线图 鄂州260路公交车站点查询(白水湖公交停车场到塘山)
- 469阅读2023-11-02
-
- 鄂州游客常去的景点 鄂州旅游必去的地方
- 230阅读2023-11-23
-
- 鄂州华容区有什么好玩的地方
- 473阅读2023-07-21
-
- 鄂州508路公交车路线图 鄂州508路公交车站点查询(百步亭路幸福街到工农路舵落口)
- 334阅读2023-11-02
-
- 鄂州260路公交车路线图 鄂州260路公交车站点查询(塘山到白水湖公交停车场)
- 404阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂101路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-22
-
- 鄂州636路公交车路线图 鄂州636路公交车站点查询(中南路中南二路到长江村公交场站)
- 416阅读2023-11-02
-
- 鄂州391A路公交车路线图 鄂州391A路公交车站点查询(保利爱特城总站到开达路北总站)
- 195阅读2023-11-02