鄂州20路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 14:30:01
今天小编给大家分享的是鄂州20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
鄂州20路公交车路线,运营时间:鄂州中专 6:30-18:00|意邦游乐园 7:09-18:48,参考票价:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡/支付宝1.35元
本文鄂州20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(鄂州中专—意邦游乐园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鄂州中专 |
2 | 东方世纪城小区 |
3 | 银龙管业 |
4 | 武汉东广场 |
5 | 育才中学 |
6 | 卫家湾 |
7 | 驰恒之城小区北 |
8 | 澜庭国际小区 |
9 | 华森中学 |
10 | 东方名居小区 |
11 | 东升花园小区 |
12 | 熊家沟路口 |
13 | 滨江花园小区 |
14 | 恒通花园小区 |
15 | 中石化 |
16 | 保险大楼 |
17 | 南浦国际 |
18 | 武商文星店 |
19 | 烟草大楼 |
20 | 市妇幼保健医院 |
21 | 凤凰山庄 |
22 | 市政府 |
23 | 供电大楼 |
24 | 邱家咀市场 |
25 | 南浦虹桥北 |
26 | 市民中心(胡家畈) |
27 | 世纪名苑小区 |
28 | 丰润园小区 |
29 | 祝家湾 |
30 | 洋澜小学 |
31 | 李家下湾 |
32 | 市气象局 |
33 | 吕家咀 |
34 | 小桥村 |
35 | 意邦游乐园 |
20路(意邦游乐园—鄂州中专) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 意邦游乐园 |
2 | 小桥村 |
3 | 吕家咀 |
4 | 市气象局 |
5 | 李家下湾 |
6 | 洋澜小学 |
7 | 祝家湾 |
8 | 丰润园小区 |
9 | 世纪名苑小区 |
10 | 市民中心(电力新村小区) |
11 | 南浦虹桥北 |
12 | 邱家咀市场 |
13 | 市中医医院 |
14 | 市政府 |
15 | 凤凰山庄 |
16 | 市妇幼保健医院 |
17 | 古城社区 |
18 | 武商文星店 |
19 | 南浦国际 |
20 | 保险大楼 |
21 | 中石化 |
22 | 恒通花园小区 |
23 | 滨江花园小区 |
24 | 熊家沟路口 |
25 | 东升花园小区 |
26 | 东方名居小区 |
27 | 卫家湾 |
28 | 育才中学 |
29 | 武汉东广场 |
30 | 银龙管业 |
31 | 东方世纪城小区 |
32 | 鄂州中专 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 鄂州34路公交车路线图 鄂州34路公交车站点查询(友谊大道沙湖到丽水南路东澜岸)
- 141阅读2023-11-01
-
- 鄂州8路公交车路线图 鄂州8路公交车站点查询(市博物馆到海宁皮草城南)
- 238阅读2023-11-01
-
- 鄂州546路公交车路线图 鄂州546路公交车站点查询(机场路总站到南洲花园总站)
- 391阅读2023-11-02
-
- 2023年鄂州居民阶梯电价 鄂州电价收费标准2023
- 457阅读2023-04-16
-
- 鄂州49路公交车路线图 鄂州49路公交车站点查询(公交技校到淮北路公交站)
- 431阅读2023-11-01
-
- 鄂州市鄂城区长港镇政府辖区各村委联系电话和办公时间
- 368阅读2023-05-26
-
- 鄂州市梁子湖区区号和邮编
- 472阅读2023-08-23
-
- 鄂州309路公交车路线图 鄂州309路公交车站点查询(天旺路到南京站·南广场东)
- 293阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市火车站电话号码
- 191阅读2023-05-26
-
- 鄂州市人民政府国有资产监督管理委员会各部门联系电话
- 209阅读2023-05-27
-
- 鄂州YX518路公交车路线图 鄂州YX518路公交车站点查询(佳园路光谷创业街到武昌火车站综合体)
- 130阅读2023-11-02
-
- 鄂州到恩施多少公里 开车从鄂州到恩施的详细路线
- 303阅读2023-08-14
-
- 湖北省鄂州的医院电话号码
- 218阅读2023-05-26
-
- 湖北省鄂州的大学电话号码
- 220阅读2023-05-26
-
- 鄂州市民政局各部门联系电话
- 521阅读2023-05-27
-
- 鄂州75路公交车路线图 鄂州75路公交车站点查询(春江新城北到莫愁新寓)
- 177阅读2023-11-02
-
- 鄂州各区县人口排名 2021鄂州常住人口总人口数
- 269阅读2023-02-25
-
- 鄂州有哪些网红景点 鄂州网红打卡旅游景点排行榜
- 118阅读2023-08-13
-
- 鄂州H305路公交车路线图 鄂州H305路公交车站点查询(沐集站到伍东村)
- 155阅读2023-11-02
-
- 鄂州102路公交车路线图 鄂州102路公交车站点查询(上巴河客运站到黄州客运站)
- 105阅读2023-11-02
-
- 鄂州585路公交车路线图 鄂州585路公交车站点查询(万家湖路科技园到武胜路泰合广场)
- 218阅读2023-11-02
-
- 鄂州540路公交车路线图 鄂州540路公交车站点查询(武昌火车站东广场到武汉火车站)
- 377阅读2023-11-01
-
- 鄂州289路公交车路线图 鄂州289路公交车站点查询(腾龙大道大沙咀到汉口火车站)
- 132阅读2023-11-02
-
- 鄂州华容区有什么好玩的地方
- 473阅读2023-07-21
-
- 鄂州市水利和湖泊局各部门联系电话
- 361阅读2023-05-27
-
- 鄂城区医院大全 鄂城区妇幼保健医院地址及联系电话
- 229阅读2023-07-09
-
- 鄂州20路公交车路线图 鄂州20路公交车站点查询(意邦游乐园到东方世纪城小区)
- 236阅读2023-11-01
-
- 鄂州YX610路公交车路线图 鄂州YX610路公交车站点查询(汉口火车站到武汉火车站)
- 279阅读2023-11-02
-
- 鄂州367路公交车路线图 鄂州367路公交车站点查询(东二环双拥路口到东方红小学)
- 229阅读2023-11-02
-
- 鄂州市邮编 鄂州各区县邮政编码查询表
- 221阅读2023-10-17
-
- 鄂州732路公交车路线图 鄂州732路公交车站点查询(金龙大街藏龙二桥到民族大道光谷广场)
- 411阅读2023-11-02
-
- 鄂州607路公交车路线图 鄂州607路公交车站点查询(健康路和平大道到龙阳湖北路玉龙路)
- 216阅读2023-11-02