长沙219路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:17:41
今天小编给大家分享的是长沙219路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙219路公交车路线,运营时间:友仁公交首末站06:30-19:00 |汽车西站06:30-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙219路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
219路(友仁公交首末站—湘江新区综合交通枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 友仁公交首末站 |
2 | 金峙文化广场(金峙明天度假山庄) |
3 | 友仁中学 |
4 | 蝴蝶谷路口 |
5 | 友仁农机大楼 |
6 | 大塘村 |
7 | 光明村路口 |
8 | 明家塘 |
9 | 白若路口 |
10 | 金海学校 |
11 | 赵家岭 |
12 | 白箬铺派出所 |
13 | 金城小区 |
14 | 金洲大道岳临高速路口 |
15 | 雷家坳 |
16 | 白箬国土所 |
17 | 大岭 |
18 | 日明路口 |
19 | 长冲湾 |
20 | 黄桥大道口 |
21 | 泉塘村 |
22 | 李家湾[金洲大道] |
23 | 真人桥 |
24 | 车田湾 |
25 | 谷苑路汇智路口 |
26 | 长沙职院南门 |
27 | 雷高路谷苑路口 |
28 | 乌山路口 |
29 | 雷锋小学 |
30 | 雷锋纪念馆 |
31 | 雷锋镇政府 |
32 | 雷锋汽车站 |
33 | 黄花塘 |
34 | 银华山庄 |
35 | 枫林路东方红路口 |
36 | 枫林路栖才路口 |
37 | 湖南第一师范学院 |
38 | 涉外学院南门 |
39 | 枫林路沐风路口 |
40 | 枫林路骑龙路口 |
41 | 麓云路枫林路口 |
42 | 柏家塘小区 |
43 | 映日路平川路口 |
44 | 映日路临水路口 |
45 | 市一中岳麓中学 |
46 | 梅溪湖东地铁站 |
47 | 麓景路燕航路口 |
48 | 麓景路枫林路口 |
49 | 湘仪路口 |
50 | 湘江新区综合交通枢纽 |
219路(汽车西站—友仁公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车西站 |
2 | 望新小学 |
3 | 玉兰路枫林路口 |
4 | 湘仪路口 |
5 | 麓景路枫林路口 |
6 | 麓景路燕航路口 |
7 | 梅溪湖东地铁站(映日路) |
8 | 市一中岳麓中学 |
9 | 映日路临水路口 |
10 | 映日路平川路口 |
11 | 柏家塘小区 |
12 | 枫林路麓云路口 |
13 | 枫林路骑龙路口 |
14 | 枫林路沐风路口 |
15 | 涉外学院南门 |
16 | 湖南第一师范学院 |
17 | 枫林路栖才路口 |
18 | 枫林路东方红路口 |
19 | 银华山庄 |
20 | 黄花塘 |
21 | 雷锋汽车站 |
22 | 雷锋纪念馆 |
23 | 雷锋小学 |
24 | 乌山路口 |
25 | 谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦) |
26 | 长沙职院南门 |
27 | 汇智路谷苑路口 |
28 | 车田湾 |
29 | 金洲大道汇智路口 |
30 | 李家湾[金洲大道] |
31 | 泉塘村 |
32 | 黄桥大道口 |
33 | 长冲湾 |
34 | 日明路口 |
35 | 大岭 |
36 | 白箬国土所 |
37 | 雷家坳 |
38 | 金洲大道岳临高速路口 |
39 | 金城小区 |
40 | 白箬铺派出所 |
41 | 赵家岭 |
42 | 金海学校 |
43 | 白若路口 |
44 | 明家塘 |
45 | 光明村路口(X076) |
46 | 大塘村 |
47 | 友仁农机大楼 |
48 | 蝴蝶谷路口 |
49 | 友仁中学 |
50 | 金峙文化广场(金峙明天度假山庄) |
51 | 友仁公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-23
-
- 长沙W215路公交车路线图 长沙W215路公交车站点查询(雷锋汽车站到龙王岭)
- 434阅读2023-10-31
-
- 长沙W103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-23
-
- 长沙市岳麓区住房保障服务中心各部门工作时间和联系电话
- 461阅读2023-05-29
-
- 长沙142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 长沙405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-23
-
- 长沙地铁1号线线路图 长沙地铁1号线首末班车运营时间表
- 1222阅读2023-02-13
-
- 长沙X118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-23
-
- 长沙磁浮快线支线站点线路图(黄花机场T3-磁浮T2)首末车时间表
- 484阅读2023-08-18
-
- 长沙免费十大景点大全攻略,长沙有哪些免费的景点
- 104阅读2023-09-04
-
- 长沙C2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-23
-
- 长沙旅游什么时候去好玩 长沙最佳旅游时间
- 226阅读2023-07-05
-
- 长沙W103路公交车路线图 长沙W103路公交车站点查询(望城汽车站到望城汽车站)
- 306阅读2023-10-31
-
- 长沙N356路公交车路线图 长沙N356路公交车站点查询(草冲到流沙河桥头)
- 244阅读2023-10-31
-
- 长沙小龙虾店十大排行榜 长沙好吃的小龙虾店推荐
- 321阅读2022-11-28
-
- 湖南省长沙市天心区文源街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 长沙长沙县装修公司排名前十强
- 371阅读2023-08-17
-
- 长沙周边有什么好玩的地方推荐
- 500阅读2023-09-25
-
- 2022年长沙市岳麓区GDP
- 211阅读2023-06-21
-
- 湖南省长沙市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 455阅读2023-02-04
-
- 长沙W206路公交车路线图 长沙W206路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到徐家桥公交首末站)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙玩水的地方有哪些 长沙玩水的景点好去处
- 416阅读2023-11-22
-
- 长沙宁乡703路公交车路线图 长沙宁乡703路公交车站点查询(豪德市场到檀树湾)
- 389阅读2023-10-31
-
- 长沙高新园区穿梭巴士3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-23
-
- 长沙107路公交车路线图 长沙107路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到汽车南站)
- 317阅读2023-10-31
-
- 长沙韶光是地铁几号线 长沙地铁韶光站首末车时间表
- 312阅读2023-10-15
-
- 长沙W197路公交车路线图 长沙W197路公交车站点查询(茶亭公交首末站到桥驿(对久坡))
- 421阅读2023-10-31
-
- 长沙405路公交车路线图 长沙405路公交车站点查询(浏阳河婚庆公园到汽车西站)
- 112阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市芙蓉区火星街道行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-04-21
-
- 长沙星通38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-23
-
- 长沙市的本科大学有哪些 2023长沙市普通高等学校名单(本科)
- 195阅读2023-09-09
-
- 长沙市望城区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 319阅读2023-05-29