长沙W215路公交车路线图 长沙W215路公交车站点查询(雷锋汽车站到龙王岭)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:22:16
长沙W215路公交车(雷锋汽车站-龙王岭),由起点站雷锋汽车站开往龙王岭,总共57个站点,运营时间:;1月1日-4月30日 09:00 17:00;5月1日-9月30日 06:00-20:00;10月1日-12月31日 09:00 17:00,详细站点如下,一起来看看吧!
W215路上行路线图(雷锋汽车站-龙王岭)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 雷锋汽车站 |
2 | 雷锋纪念馆 |
3 | 雷锋小学 |
4 | 乌山路口 |
5 | 长沙职业技术学院 |
6 | 雷锋学校 |
7 | 荷叶坝村 |
8 | 雷高路林语路口 |
9 | 樟园塘 |
10 | 雷高路岳麓大道南 |
11 | 雷高路岳麓大道北 |
12 | 金桥 |
13 | 文洲塘 |
14 | 马桥河路黄金路口 |
15 | 易家屋 |
16 | 野鸭岭 |
17 | 贺家桥 |
18 | 拱桥 |
19 | 寔竹塘 |
20 | 红家坡路金河路口 |
21 | 金桥国际 |
22 | 金山路普瑞路口 |
23 | 金山路赤岗路口 |
24 | 香铺冲 |
25 | 马桥河路赤岗路口 |
26 | 三字墙 |
27 | 马桥河路口 |
28 | 招呼站 |
29 | 晟通 |
30 | 马桥河村西 |
31 | 桃园路口 |
32 | 高冲村部 |
33 | 金星路郭亮路口 |
34 | 白杨冲 |
35 | 咸塘湾 |
36 | 肖庙湾 |
37 | 金星路黄桥大道口 |
38 | 易家湾 |
39 | 九眼塘 |
40 | 草塘 |
41 | 金塘小学 |
42 | 双丰村部 |
43 | 乌山中小企业园 |
44 | 荷塘小区 |
45 | 湖塘小区 |
46 | 徐家桥招呼站 |
47 | 徐家桥南 |
48 | 徐家桥农贸市场 |
49 | 徐家桥北 |
50 | 梅湖桥 |
51 | 蒋山坪 |
52 | 寨字岭 |
53 | 育红中学 |
54 | 桃花街 |
55 | 白屋 |
56 | 招呼站 |
57 | 龙王岭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙X211区间线公交车路线图 长沙X211区间线公交车站点查询(毛塘铺集镇到招呼站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市开福区沙坪街道行政区划代码|居委会
- 367阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙的药店电话号码
- 474阅读2023-05-26
-
- 长沙150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-23
-
- 长沙315路公交车路线图 长沙315路公交车站点查询(雷锋汽车站(首末站)到天马山公交首末站)
- 479阅读2023-10-31
-
- 2022年长沙市岳麓区GDP
- 211阅读2023-06-21
-
- 长沙126路公交车路线图 长沙126路公交车站点查询(营盘路浏阳河大桥西到长沙火车站(北坪))
- 106阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市长沙县路口镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-04-21
-
- 长沙W109路公交车路线图 长沙W109路公交车站点查询(月亮岛路金星大道口到梅溪湖路近湖八路口)
- 382阅读2023-10-31
-
- 长沙市开福区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 158阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市火车站24小时电话
- 534阅读2023-05-06
-
- 长沙市芙蓉区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 390阅读2023-05-29
-
- 长沙W117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-23
-
- 长沙705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-23
-
- 长沙314路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通5号线站点线路图(水渡河-毛竹塘)首末车时间表
- 229阅读2023-08-18
-
- 湖南省长沙市雨花区侯家塘街道行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-04-21
-
- 长沙望城区十大名胜古迹景点推荐,长沙望城区名胜古迹有哪些
- 306阅读2023-09-03
-
- 长沙W151路公交车路线图 长沙W151路公交车站点查询(望城汽车站到罐子岭地铁站)
- 380阅读2023-10-31
-
- 长沙25路(原103路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-22
-
- 宁乡702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-23
-
- 长沙罐子岭是地铁几号线 长沙地铁罐子岭站首末车时间表
- 288阅读2023-10-15
-
- 长沙137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-23
-
- 长沙208路公交车路线图 长沙208路公交车站点查询(三汊矶大桥东公交首末站到浏阳河婚庆公园)
- 110阅读2023-10-31
-
- 长沙周边一日游最值得一去的地方
- 170阅读2023-09-16
-
- 长沙W211路公交车路线图 长沙W211路公交车站点查询(望城汽车站到雷锋汽车站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 长沙389路公交车路线图 长沙389路公交车站点查询(友阿奥特莱斯北门到莲坪路公交首末站)
- 458阅读2023-10-31
-
- 长沙尚双塘是地铁几号线 长沙地铁尚双塘站首末车时间表
- 474阅读2023-10-15
-
- 长沙星通12路公交车路线图 长沙星通12路公交车站点查询(安沙镇政府到北山公交站)
- 326阅读2023-10-31
-
- 长沙有什么展览馆 长沙值得打卡的展览馆
- 370阅读2023-11-17
-
- 长沙湘龙是地铁几号线 长沙地铁湘龙站首末车时间表
- 207阅读2023-10-15
-
- 长沙婚姻登记处
- 365阅读2023-04-28