长沙150路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:18:18
今天小编给大家分享的是长沙150路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙150路公交车路线,运营时间:四方坪06:30-21:30 |南郊公园06:30-21:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙150路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
150路(四方坪—南郊公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四方坪 |
2 | 开福区教师村 |
3 | 胜利村 |
4 | 双拥路东口 |
5 | 雅雀湖 |
6 | 雅雀湖地铁站 |
7 | 双拥路车站北路口 |
8 | 科大佳园东门 |
9 | 双拥街南口 |
10 | 国防科大 |
11 | 九尾冲 |
12 | 王家垅 |
13 | 下大垅 |
14 | 砚瓦池 |
15 | 湖南博物院 |
16 | 烈士公园西门 |
17 | 省展览馆 |
18 | 松桂园 |
19 | 八一桥 |
20 | 芙蓉广场 |
21 | 浏城桥(千思装饰) |
22 | 识字岭(芙蓉路) |
23 | 小林子冲 |
24 | 侯家塘北 |
25 | 侯家塘南 |
26 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
27 | 黄土岭地铁站 |
28 | 涂家冲 |
29 | 涂家冲南 |
30 | 长沙理工大学 |
31 | 金盆岭 |
32 | 公用客车厂 |
33 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
34 | 猴子石路口 |
35 | 南郊公园 |
150路(南郊公园—四方坪) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南郊公园 |
2 | 猴子石路口 |
3 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
4 | 公用客车厂 |
5 | 金盆岭 |
6 | 长沙理工大学 |
7 | 涂家冲南 |
8 | 涂家冲 |
9 | 黄土岭地铁站 |
10 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
11 | 侯家塘南 |
12 | 侯家塘北 |
13 | 小林子冲 |
14 | 识字岭(芙蓉路) |
15 | 浏城桥(千思装饰) |
16 | 芙蓉广场 |
17 | 八一桥 |
18 | 长沙市一中 |
19 | 湖南博物院 |
20 | 砚瓦池 |
21 | 下大垅 |
22 | 王家垅 |
23 | 九尾冲 |
24 | 国防科大 |
25 | 喻家冲 |
26 | 三一大道德汇路口 |
27 | 三一大道德雅路口 |
28 | 四方坪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-23
-
- 长沙培元桥是地铁几号线 长沙地铁培元桥站首末车时间表
- 394阅读2023-10-15
-
- 长沙中式婚庆公司排行榜前十名
- 275阅读2023-09-17
-
- 长沙大科城4号线公交车路线图 长沙大科城4号线公交车站点查询(清水路公交首末站到清水路公交首末站)
- 371阅读2023-10-31
-
- 长沙长沙大道是地铁几号线 长沙地铁长沙大道站首末车时间表
- 414阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市望城区靖港镇行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-04-21
-
- 长沙袁家岭是地铁几号线 长沙地铁袁家岭站首末车时间表
- 366阅读2023-10-15
-
- 长沙星通32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 长沙703路公交车路线图 长沙703路公交车站点查询(东升路公交首末站到侯家塘北)
- 190阅读2023-10-31
-
- 长沙W113路公交车路线图 长沙W113路公交车站点查询(铜官首末站到丁字客运站)
- 498阅读2023-10-31
-
- 长沙周边适合自驾游的地方
- 429阅读2023-06-27
-
- 长沙县的名胜古迹有哪些 长沙县名胜古迹景点推荐
- 101阅读2023-11-17
-
- 长沙X118路公交车路线图 长沙X118路公交车站点查询(爱琴海岸到龙峰安置区)
- 253阅读2023-10-31
-
- 长沙270路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-23
-
- 长沙有什么民俗 长沙民俗活动一览表
- 467阅读2023-11-04
-
- 长沙地铁5号线路图 2022长沙地铁5号线首末班车经过各站点时刻表
- 572阅读2022-10-07
-
- 长沙501路公交车路线图 长沙501路公交车站点查询(北线)(雷公岭公交首末站到雷公岭公交首末站)
- 186阅读2023-10-31
-
- 长沙129路公交车路线图 长沙129路公交车站点查询(汽车北站到湘绣文化城公交首末站)
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙L827路公交车路线图 长沙L827路公交车站点查询(金阳巴士总站到龙华地铁站)
- 315阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳南C7路公交车路线图 长沙浏阳南C7路公交车站点查询(李畋广场到达坪村)
- 214阅读2023-10-31
-
- 长沙23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-22
-
- 长沙36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-22
-
- 长沙附近带老人玩的地方 长沙周边适合老年人旅游的地方排行榜
- 408阅读2023-08-20
-
- 长沙403路公交车路线图 长沙403路公交车站点查询(月亮岛(首末站)到财富名园)
- 401阅读2023-10-31
-
- 长沙X202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通6号线站点线路图(黄花机场T1T2-谢家桥)首末车时间表
- 700阅读2023-08-18
-
- 长沙各区县人口排名 长沙常住人口2021总人数口
- 1041阅读2023-02-26
-
- 长沙宁乡703路公交车路线图 长沙宁乡703路公交车站点查询(檀树湾到十三中)
- 316阅读2023-10-31
-
- 长沙开慧红色景点环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-23
-
- 长沙最佳书店排行榜 长沙网红书店有哪些
- 531阅读2022-11-28
-
- 长沙803路公交车路线图 长沙803路公交车站点查询(南二环天心大道路口到营盘路西口)
- 106阅读2023-10-31
-
- 长沙XT26路·公交车路线图 长沙XT26路·公交车站点查询(德普企业公元到东升路公交首末站)
- 219阅读2023-10-31