长沙X202路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:46:12
今天小编给大家分享的是长沙X202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙X202路公交车路线,运营时间:长沙师范北校区06:00-20:00 |圭塘河06:00-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙X202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
X202路(师范北校区—圭塘河) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 师范北校区 |
2 | 春建小学 |
3 | 香堤路捞刀河路口 |
4 | 睿湖大道 |
5 | 楚帛广场 |
6 | 游乐港口 |
7 | 茶叶市场(西) |
8 | 县广电局 |
9 | 星沙中学 |
10 | 星沙地铁站 |
11 | 天华路凉塘路口 |
12 | 盼盼小学 |
13 | 二区市场 |
14 | 星沙汽车站 |
15 | 天华中学 |
16 | 天华路漓湘路口 |
17 | 天华小学 |
18 | 中岸生物 |
19 | 盼盼路桂花路口 |
20 | 隆平高科技园 |
21 | 长星路高家坡路口 |
22 | 锦林社区 |
23 | 张公岭 |
24 | 东大门 |
25 | 汽车东站 |
26 | 东屯渡桥东 |
27 | 古曲路长嘉路口 |
28 | 芙蓉公寓 |
29 | 浏阳河大道白沙湾路口 |
30 | 圭塘河 |
X202路(圭塘河—师范北校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 圭塘河 |
2 | 古曲路法院路口 |
3 | 古曲路长嘉路口 |
4 | 东屯渡桥西 |
5 | 东屯渡桥东 |
6 | 汽车东站 |
7 | 东大门 |
8 | 张公岭 |
9 | 锦林社区 |
10 | 长星路高家坡路口 |
11 | 隆平高科技园 |
12 | 盼盼路桂花路口 |
13 | 中岸生物 |
14 | 天华小学 |
15 | 天华路漓湘路口 |
16 | 天华中学 |
17 | 星沙汽车站 |
18 | 二区市场 |
19 | 盼盼小学 |
20 | 天华路凉塘路口 |
21 | 星沙地铁站 |
22 | 星沙中学 |
23 | 县广电局 |
24 | 茶叶市场(西) |
25 | 游乐港口 |
26 | 楚帛广场 |
27 | 睿湖大道 |
28 | 香堤路捞刀河路口 |
29 | 春建小学 |
30 | 桥湾 |
31 | 师范北校区 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙408路公交车路线图 长沙408路公交车站点查询(太阳山公交首末站到长沙火车站(南坪))
- 438阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡310路公交车路线图 长沙宁乡310路公交车站点查询(白马桥汽车站到将军坪)
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙28路公交车路线图 长沙28路公交车站点查询(汽车西站到汽车东站(首末站))
- 215阅读2023-10-31
-
- 长沙旅游景点推荐 长沙好玩的地方旅游攻略
- 311阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市长沙县榔梨街道行政区划代码|居委会
- 135阅读2023-04-21
-
- 长沙XT8路公交车路线图 长沙XT8路公交车站点查询(路口汽车站到青山铺公交站)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙3200A路公交车路线图 长沙3200A路公交车站点查询(长江二路到企业天地)
- 457阅读2023-10-31
-
- 长沙W212路公交车路线图 长沙W212路公交车站点查询(月亮岛到望城汽车站)
- 349阅读2023-10-31
-
- 长沙附近可以爬的山 长沙周边适合攀爬的山排行榜
- 160阅读2023-08-20
-
- 长沙W204路公交车路线图 长沙W204路公交车站点查询(高域·自然城到湘江新区综合交通枢纽)
- 233阅读2023-10-31
-
- 长沙X208路公交车路线图 长沙X208路公交车站点查询(汽车北站到北山公交首末站)
- 102阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳西C11路公交车路线图 长沙浏阳西C11路公交车站点查询(汽车西北站到宏源村)
- 491阅读2023-10-31
-
- 长沙有哪些特色小吃 湖南长沙的特产
- 300阅读2023-04-27
-
- 长沙十大购物好地方 长沙人气最旺的逛街购物好去处
- 231阅读2023-03-06
-
- 湖南省长沙市浏阳市沙市镇行政区划代码|居委会
- 173阅读2023-04-21
-
- 长沙宁乡市公园哪个好玩 长沙宁乡市最好玩的公园
- 265阅读2023-11-17
-
- 湖南省政府各职能部门工作时间和联系电话
- 533阅读2023-05-29
-
- 长沙212路公交车路线图 长沙212路公交车站点查询(合丰社区停车场到格林香山公交首末站)
- 103阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡307路公交车路线图 长沙宁乡307路公交车站点查询(煤炭坝集镇到宁乡南站)
- 344阅读2023-10-31
-
- 长沙长庆是地铁几号线 长沙地铁长庆站首末车时间表
- 302阅读2023-10-15
-
- 长沙69路公交车路线图 长沙69路公交车站点查询(金环立交桥到劳动广场)
- 314阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市岳麓区梅溪湖街道行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-04-21
-
- 长沙袁家岭是地铁几号线 长沙地铁袁家岭站首末车时间表
- 366阅读2023-10-15
-
- 长沙望城区公园排名哪个最好玩,长沙望城区公园游玩攻略
- 114阅读2023-09-03
-
- 长沙市生态环境局芙蓉分局各部门工作时间和联系电话
- 128阅读2023-05-29
-
- 长沙欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 120阅读2023-09-17
-
- 2023年长沙芙蓉房价 长沙芙蓉二手房和新房均价
- 480阅读2023-08-05
-
- 长沙357路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-23
-
- 长沙到芙蓉区多少公里 开车从长沙到芙蓉区的详细路线
- 479阅读2023-08-10
-
- 长沙135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 长沙县的名胜古迹有哪些 长沙县名胜古迹景点推荐
- 101阅读2023-11-17
-
- 长沙205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-23