长沙105路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:19:15
今天小编给大家分享的是长沙105路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙105路公交车路线,运营时间:天心区环保公交站场06:30-21:00 |长沙火车站06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙105路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
105路(天心环保公交站场—长沙火车站(南坪)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天心区环保公交站场 |
2 | 大托·城外城 |
3 | 天心大道新梅路口 |
4 | 大托铺 |
5 | 先锋村西 |
6 | 湖南工程职院 |
7 | 马家冲 |
8 | 披塘 |
9 | 钢材大市场 |
10 | 三环线桥 |
11 | 九峰村 |
12 | 雀园路枫山路口 |
13 | 九峰小区南门 |
14 | 九峰小区东门 |
15 | 九峰小区北门 |
16 | 新姚路乌塘路口 |
17 | 省文化厅 |
18 | 省青少年活动中心 |
19 | 新姚路湘府路口 |
20 | 省政府西门 |
21 | 新姚路新韶路口 |
22 | 新姚路友谊路口 |
23 | 新姚路木莲路口 |
24 | 红卫小学 |
25 | 新姚路芙蓉南路口 |
26 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
27 | 芙蓉路竹塘路口 |
28 | 浦沅 |
29 | 麻园塘 |
30 | 涂家冲 |
31 | 黄土岭地铁站 |
32 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
33 | 侯家塘南 |
34 | 侯家塘北 |
35 | 小林子冲 |
36 | 识字岭(芙蓉路) |
37 | 浏城桥(千思装饰) |
38 | 芙蓉广场 |
39 | 韭菜园 |
40 | 乔庄 |
41 | 袁家岭地铁站 |
42 | 五一大道长岛路口 |
43 | 五一东村 |
44 | 解放东路朝阳路口 |
45 | 长沙火车站(南坪) |
105路(长沙火车站(南坪)—天心环保公交站场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长沙火车站(南坪) |
2 | 五一大道长岛路口 |
3 | 袁家岭地铁站 |
4 | 乔庄 |
5 | 韭菜园 |
6 | 芙蓉广场 |
7 | 浏城桥(千思装饰) |
8 | 识字岭(芙蓉路) |
9 | 小林子冲 |
10 | 侯家塘北 |
11 | 侯家塘南 |
12 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
13 | 黄土岭地铁站 |
14 | 涂家冲 |
15 | 麻园塘 |
16 | 浦沅 |
17 | 芙蓉路竹塘路口 |
18 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
19 | 新姚路芙蓉南路口 |
20 | 红卫小学 |
21 | 新姚路木莲路口 |
22 | 新姚路友谊路口 |
23 | 新姚路新韶路口 |
24 | 省政府西门 |
25 | 新姚路湘府路口 |
26 | 省青少年活动中心 |
27 | 省文化厅 |
28 | 新姚路乌塘路口 |
29 | 九峰小区北门 |
30 | 九峰小区东门 |
31 | 九峰小区南门 |
32 | 雀园路枫山路口 |
33 | 九峰村 |
34 | 三环线桥 |
35 | 钢材大市场 |
36 | 披塘 |
37 | 马家冲 |
38 | 湖南工程职院 |
39 | 先锋村西 |
40 | 大托铺 |
41 | 天心大道新梅路口 |
42 | 大托·城外城 |
43 | 天心区环保公交站场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 2023年长沙经济开发区房价 长沙经济开发区二手房和新房均价
- 487阅读2023-08-05
-
- 长沙到开福区多少公里 开车从长沙到开福区的详细路线
- 330阅读2023-08-10
-
- 长沙120路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士11号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-23
-
- 长沙市天心区卫生健康局各部门对外联系电话
- 108阅读2023-05-29
-
- 长沙芙蓉区婚纱摄影排行榜前十名
- 103阅读2023-09-17
-
- 长沙星通12路公交车路线图 长沙星通12路公交车站点查询(安沙镇政府到北山公交站)
- 326阅读2023-10-31
-
- 长沙W139路公交车路线图 长沙W139路公交车站点查询(望城汽车站到桐林小学)
- 389阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡6路公交车路线图 长沙宁乡6路公交车站点查询(实验小学到高桥)
- 343阅读2023-10-31
-
- 长沙W103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-23
-
- 长沙W118路公交车路线图 长沙W118路公交车站点查询(茶亭公交首末站到丁字客运站)
- 154阅读2023-10-31
-
- 长沙星通13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长沙X104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-23
-
- 长沙226路公交车路线图 长沙226路公交车站点查询(湘府路大桥东公交首末站到万科魅力之城首末站)
- 338阅读2023-10-31
-
- 长沙星通17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-23
-
- 长沙X111路公交车路线图 长沙X111路公交车站点查询(善塘到松雅公交首末站)
- 386阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市芙蓉区东屯渡街道行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-04-21
-
- 长沙社区巴士17号线公交车路线图 长沙社区巴士17号线公交车站点查询(西雅中学到岳麓区实验小学西校区)
- 149阅读2023-10-31
-
- 长沙22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-07-22
-
- 长沙W178路公交车路线图 长沙W178路公交车站点查询(海洋半岛首末站到丁字客运站)
- 152阅读2023-10-31
-
- 长沙星通16路公交车路线图 长沙星通16路公交车站点查询(花山到浔龙河公交站)
- 475阅读2023-10-31
-
- 长沙市岳麓区卫生健康局各部门对外联系电话
- 512阅读2023-05-29
-
- 长沙宿龙桥是地铁几号线 长沙地铁宿龙桥站首末车时间表
- 327阅读2023-10-15
-
- 长沙703路公交车路线图 长沙703路公交车站点查询(东升路公交首末站到侯家塘北)
- 190阅读2023-10-31
-
- 长沙N309路公交车路线图 长沙N309路公交车站点查询(新游客中心到白马桥汽车站)
- 193阅读2023-10-31
-
- 长沙W179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-23
-
- 长沙芙蓉区政府是地铁几号线 长沙地铁芙蓉区政府站首末车时间表
- 479阅读2023-10-15
-
- 长沙市雨花区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 192阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙的科技馆电话号码
- 306阅读2023-05-26
-
- 长沙社区巴士15号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-23
-
- 长沙W211路公交车路线图 长沙W211路公交车站点查询(望城汽车站到雷锋汽车站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区市场监督管理局各各监管所工作时间和联系电话
- 501阅读2023-05-29