长沙星通13路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:39:22
今天小编给大家分享的是长沙星通13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙星通13路公交车路线,运营时间:榔梨06:00-19:00 |座寺岭06:00-19:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙星通13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
星通13路(榔梨街道(卫生院)—座寺岭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 榔梨街道 |
2 | 榔梨国土所 |
3 | 榔梨自来水公司 |
4 | 城市花园 |
5 | 福中路口 |
6 | 秋江西路口 |
7 | 磁浮榔梨站 |
8 | 劳动东路路口 |
9 | 中轴大道口 |
10 | 桂花大道口 |
11 | 花园路口 |
12 | 北溪路口 |
13 | 打卦岭村部 |
14 | 消防队 |
15 | 岐头山 |
16 | 鹿芝路口 |
17 | 蓝田新村 |
18 | 蓝田工业园(明达中学) |
19 | 咩子村 |
20 | 匝口 |
21 | 仙人市集镇 |
22 | 仙人市村 |
23 | 枫树组 |
24 | 长岭(村) |
25 | 竹山 |
26 | 新塘坪 |
27 | 早禾 |
28 | 排楼塘 |
29 | 朝宗塘组 |
30 | 腰塘组 |
31 | 沿江山小学 |
32 | 沿江山集镇 |
33 | 沿江山村部 |
34 | 五美路口 |
35 | 高家坪 |
36 | 座寺岭(南) |
星通13路(座寺岭—榔梨街道(卫生院)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 座寺岭(南) |
2 | 高家坪 |
3 | 五美路口 |
4 | 沿江山村部 |
5 | 沿江山集镇 |
6 | 沿江山小学 |
7 | 腰塘组 |
8 | 朝宗塘组 |
9 | 排楼塘 |
10 | 早禾 |
11 | 新塘坪 |
12 | 竹山 |
13 | 长岭(村) |
14 | 枫树组 |
15 | 仙人市村 |
16 | 仙人市集镇 |
17 | 匝口 |
18 | 咩子村 |
19 | 蓝田工业园(明达中学) |
20 | 蓝田新村 |
21 | 鹿芝路口 |
22 | 岐头山 |
23 | 消防队 |
24 | 黄兴大道黄江大道口 |
25 | 北溪路口 |
26 | 花园路口 |
27 | 桂花大道口 |
28 | 中轴大道口 |
29 | 磁浮榔梨站 |
30 | 秋江西路口 |
31 | 福中路口 |
32 | 榔梨自来水公司 |
33 | 榔梨国土所 |
34 | 榔梨街道 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙望城区十大个性写真品牌排行榜
- 202阅读2023-09-15
-
- 长沙森系婚纱摄影排行榜前十名
- 231阅读2023-09-17
-
- 长沙806路公交车路线图 长沙806路公交车站点查询(黎托安置小区首末站到雨花经开区停车场)
- 410阅读2023-10-31
-
- 长沙附近旅游景区哪里好玩 长沙十大周边游景点推荐
- 163阅读2023-08-20
-
- 长沙木马塅是地铁几号线 长沙地铁木马塅站首末车时间表
- 489阅读2023-10-15
-
- 长沙W168路公交车路线图 长沙W168路公交车站点查询(望城环球奥特莱斯到高叶塘)
- 335阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区裕南街街道行政区划代码|居委会
- 234阅读2023-04-21
-
- 长沙天心区十大个性写真品牌排行榜
- 274阅读2023-09-15
-
- 长沙382路公交车路线图 长沙382路公交车站点查询(湾田国际公交首末站到汽车西站)
- 432阅读2023-10-31
-
- 长沙购物中心排名 国金中心IFS时尚达人最多
- 419阅读2023-08-19
-
- 长沙马厂是地铁几号线 长沙地铁马厂站首末车时间表
- 428阅读2023-10-15
-
- 长沙到重庆多少公里 开车从长沙到重庆的详细路线
- 486阅读2023-08-10
-
- 长沙高新通勤3号线公交车路线图 长沙高新通勤3号线公交车站点查询(和馨园地铁站到三益家园)
- 478阅读2023-10-31
-
- 宁乡市公安局各职能部门工作时间和联系电话
- 369阅读2023-05-29
-
- 长沙417路公交车路线图 长沙417路公交车站点查询(丰顺路黄鹤路口到幸福考拉789)
- 180阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙的科技馆电话号码
- 306阅读2023-05-26
-
- 长沙五大特色民宿排行榜,长沙火网红民宿排名
- 491阅读2023-02-08
-
- 2023年长沙雨花房价 长沙雨花二手房和新房均价
- 274阅读2023-08-05
-
- 长沙钓鱼地点推荐 长沙十大钓鱼地点排行榜
- 450阅读2023-08-21
-
- 长沙W113路公交车路线图 长沙W113路公交车站点查询(丁字客运站到铜官首末站)
- 373阅读2023-10-31
-
- 长沙169路公交车路线图 长沙169路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到韶光社区)
- 369阅读2023-10-31
-
- 长沙283路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-23
-
- 长沙W220路公交车路线图 长沙W220路公交车站点查询(望城汽车站到金山路首末站)
- 328阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市横市镇行政区划代码|居委会
- 177阅读2023-04-21
-
- 长沙210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市岳麓区人民政府和岳麓区房屋产权管理局等主要部门联系电话和地址
- 236阅读2023-07-07
-
- 长沙8月旅游的最佳地方、景点推荐,长沙现在去哪里玩比较适合
- 323阅读2023-09-04
-
- 长沙中信广场是地铁几号线 长沙地铁中信广场站首末车时间表
- 306阅读2023-10-15
-
- 湖南省长沙市天心区大托铺街道行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-04-21
-
- 长沙小众但绝美的旅游地点推荐,长沙冷门却很美的地方
- 137阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市长沙县星沙街道行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-04-21
-
- 长沙到怀化多少公里 开车从长沙到怀化的详细路线
- 178阅读2023-08-10