长沙288路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:34
今天小编给大家分享的是长沙288路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙288路公交车路线,运营时间:湖南工商大学北校区 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 |长华小区 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙288路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
288路(北津学院—长华小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湖南工商大学北校区 |
2 | 绕城高速 |
3 | 长沙医学院 |
4 | 新巷中路口 |
5 | 普瑞 |
6 | 普瑞东 |
7 | 中华岭 |
8 | 驾考中心 |
9 | 黄金路口 |
10 | 金甲冲路口 |
11 | 罐子岭东 |
12 | 银杉路普瑞路口 |
13 | 银杉路月亮岛路口 |
14 | 月亮岛路银月路口 |
15 | 月亮岛路金星大道口 |
16 | 金星路月亮岛路口南 |
17 | 金桑园 |
18 | 金星路银星路口北 |
19 | 金星路银星路口南 |
20 | 时代倾城 |
21 | 藕塘 |
22 | 谷山村 |
23 | 金星路北二环路口 |
24 | 金星路谷岳路口 |
25 | 金星路佑母塘路口 |
26 | 金星路茶子山路口 |
27 | 岳麓区政府东 |
28 | 市政府 |
29 | 卫技新村 |
30 | 市妇联 |
31 | 白鸽咀地铁站 |
32 | 咸嘉新村 |
33 | 湖南工商大学地铁站 |
34 | 湖南工商大学南校区 |
35 | 长华小区 |
288路(长华小区—北津学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长华小区 |
2 | 湖南工商大学南校区 |
3 | 湖南工商大学地铁站 |
4 | 咸嘉新村 |
5 | 白鸽咀地铁站 |
6 | 市妇联 |
7 | 卫技新村 |
8 | 市政府 |
9 | 岳麓区政府东 |
10 | 金星路茶子山路口 |
11 | 金星路佑母塘路口 |
12 | 金星路谷岳路口 |
13 | 金星路北二环路口 |
14 | 谷山村 |
15 | 藕塘 |
16 | 时代倾城 |
17 | 金星路银星路口北 |
18 | 金桑园 |
19 | 月亮岛路金星大道口 |
20 | 月亮岛路银月路口 |
21 | 银杉路月亮岛路口 |
22 | 银杉路普瑞路口 |
23 | 罐子岭地铁站 |
24 | 罐子岭东 |
25 | 罐子岭 |
26 | 金甲冲路口 |
27 | 黄金路口 |
28 | 驾考中心 |
29 | 中华岭 |
30 | 普瑞东 |
31 | 普瑞 |
32 | 新巷中路口 |
33 | 长沙医学院 |
34 | 绕城高速 |
35 | 湖南工商大学北校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 宁乡706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-23
-
- 长沙812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-23
-
- 长沙轨道交通4号线北延线站点线路图(罐子岭-白马巷)首末车时间表
- 124阅读2023-08-18
-
- 长沙雨花区十大名胜古迹景点推荐,长沙雨花区名胜古迹有哪些
- 286阅读2023-09-12
-
- 长沙C2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-23
-
- 长沙385路公交车路线图 长沙385路公交车站点查询(望岳路公交首末站到金鹰玖珑山)
- 141阅读2023-10-31
-
- 长沙穿梭巴士1号线公交车路线图 长沙穿梭巴士1号线公交车站点查询(环联路公交首末站到湘江新区综合交通枢纽)
- 207阅读2023-10-31
-
- 长沙X211区间线公交车路线图 长沙X211区间线公交车站点查询(毛塘铺集镇到招呼站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市岳麓区人民政府和岳麓区房屋产权管理局等主要部门联系电话和地址
- 236阅读2023-07-07
-
- 长沙天心区旅拍婚纱前十名品牌
- 189阅读2023-09-15
-
- 长沙252路公交车路线图 长沙252路公交车站点查询(南园路迎春路口到绕西路)
- 493阅读2023-10-31
-
- 长沙芙蓉区婚纱摄影排行榜前十名
- 103阅读2023-09-17
-
- 湖南省长沙市宁乡市黄材镇行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-04-21
-
- 长沙十大适合亲子旅游的地方
- 335阅读2023-08-21
-
- 长沙夜市排行榜前10名
- 434阅读2023-04-29
-
- 长沙游玩的地方有哪些地方
- 236阅读2023-09-09
-
- 长沙檀木桥是地铁几号线 长沙地铁檀木桥站首末车时间表
- 320阅读2023-10-15
-
- 长沙W202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-23
-
- 长沙233路公交车路线图 长沙233路公交车站点查询(桐木公交首末站到麓云路地铁站)
- 123阅读2023-10-31
-
- 长沙X206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-23
-
- 长沙C12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-23
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙128路公交车路线图 长沙128路公交车站点查询(鹅羊山社区到省展览馆)
- 331阅读2023-10-31
-
- 长沙204路公交车路线图 长沙204路公交车站点查询(榔梨公租房小区公交首末站到嘉智路)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙L827路公交车路线图 长沙L827路公交车站点查询(龙华地铁站到金阳巴士总站)
- 377阅读2023-10-31
-
- 长沙2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-22
-
- 湖南省长沙市长沙县安沙镇行政区划代码|居委会
- 415阅读2023-04-21
-
- 长沙五一广场是地铁几号线 长沙地铁五一广场站首末车时间表
- 356阅读2023-10-15
-
- 长沙X103路公交车路线图 长沙X103路公交车站点查询(龙峰安置区到长沙火车站)
- 442阅读2023-10-31
-
- 长沙915路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 长沙W221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-23