长沙271路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:43
今天小编给大家分享的是长沙271路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙271路公交车路线,运营时间:雷公岭公交首末站06:30-20:00 |华夏公交首末站06:30-20:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙271路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
271路(七里香榭—大坡) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雷公岭公交首末站 |
2 | 锦绣路口 |
3 | 特立西路口 |
4 | 万家丽路石塘路口 |
5 | 白茅铺地铁站 |
6 | 三字墙 |
7 | 洪西村 |
8 | 洪山路山月路口 |
9 | 长沙大学地铁站 |
10 | 长沙大学 |
11 | 洪山桥 |
12 | 德雅路三一大道口 |
13 | 雅雀湖地铁站 |
14 | 双拥路 |
15 | 学堂园路口 |
16 | 四方坪地铁站 |
17 | 喻家冲 |
18 | 国防科大 |
19 | 九尾冲 |
20 | 华夏公交首末站 |
271路(大坡—七里香榭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华夏公交首末站 |
2 | 九尾冲 |
3 | 国防科大 |
4 | 四方坪地铁站 |
5 | 学堂园路口 |
6 | 双拥路 |
7 | 雅雀湖地铁站 |
8 | 雅雀湖 |
9 | 双拥路东口 |
10 | 喻家巷 |
11 | 四方坪 |
12 | 开福区教师村 |
13 | 洪山桥 |
14 | 长沙大学 |
15 | 长沙大学地铁站 |
16 | 洪山路山月路口 |
17 | 洪西村 |
18 | 三字墙 |
19 | 白茅铺地铁站 |
20 | 万家丽路石塘路口 |
21 | 特立西路口 |
22 | 锦绣路口 |
23 | 雷公岭路口 |
24 | 雷公岭公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙到汕头多少公里 开车从长沙到汕头的详细路线
- 464阅读2023-08-10
-
- 长沙县行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 472阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市岳麓区莲花镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 长沙38路公交车路线图 长沙38路公交车站点查询(莲湖到莲坪路公交首末站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市开福区四方坪街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-04-21
-
- 长沙市各区城市人居环境局工作时间和联系电话
- 263阅读2023-05-29
-
- 长沙社区巴士16号线公交车路线图 长沙社区巴士16号线公交车站点查询(鄱阳小区(丰园社区)到时代阳光大道芙蓉路口)
- 159阅读2023-10-31
-
- 长沙19路公交车路线图 长沙19路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到栖凤路紫凤路口)
- 388阅读2023-10-31
-
- 长沙温泉最好的地方、排名,长沙温泉哪个最好
- 458阅读2023-09-04
-
- 宁乡N809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 743阅读2023-07-23
-
- 长沙XT18路公交车路线图 长沙XT18路公交车站点查询(江背中学到龙峰安置区北)
- 386阅读2023-10-31
-
- 长沙市芙蓉区交通运输局各部门工作时间和联系电话
- 494阅读2023-05-29
-
- 长沙W187路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-23
-
- 长沙280路公交车路线图 长沙280路公交车站点查询(长沙火车南站到星联线公交首末站)
- 133阅读2023-10-31
-
- 长沙开福区政府是地铁几号线 长沙地铁开福区政府站首末车时间表
- 352阅读2023-10-15
-
- 长沙158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-23
-
- 长沙W208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 长沙C11路公交车路线图 长沙C11路公交车站点查询(花溪欣苑到木棚子)
- 126阅读2023-10-31
-
- 长沙市旅游景点大全 长沙市旅游景点名单一览表
- 163阅读2023-10-27
-
- 2022长沙地铁运营时间 2022长沙地铁各线路首末班车时间
- 384阅读2022-08-16
-
- 长沙特色旅游景点,长沙最有特色的地方
- 149阅读2023-09-04
-
- 湖南省长沙市长沙县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 492阅读2023-01-03
-
- 长沙150路公交车路线图 长沙150路公交车站点查询(四方坪到南郊公园)
- 307阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士3号线公交车路线图 长沙社区巴士3号线公交车站点查询(一力社区到友阿奥特莱斯)
- 283阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡58路公交车路线图 长沙宁乡58路公交车站点查询(方特到关山大道口(金洲政府))
- 490阅读2023-10-31
-
- 长沙二日游最值得一去的地方
- 406阅读2023-08-26
-
- 长沙爬山的好地方有哪些,长沙十大必去爬山风景区排名
- 281阅读2023-09-04
-
- 长沙X206路公交车路线图 长沙X206路公交车站点查询(芙蓉苑公交首末站到星联线公交首末站)
- 264阅读2023-10-31
-
- 长沙70路公交车路线图 长沙70路公交车站点查询(市政府东到北辰三角洲地铁站)
- 231阅读2023-10-31
-
- 长沙15路公交车路线图 长沙15路公交车站点查询(赤岗冲公交首末站到跳马镇(兆佳业))
- 115阅读2023-10-31
-
- 长沙W208路公交车路线图 长沙W208路公交车站点查询(月亮岛路潇湘大道口到桥头家苑)
- 265阅读2023-10-31
-
- 长沙大科城3号线公交车路线图 长沙大科城3号线公交车站点查询(南线)(天马山公交首末站到天马山公交首末站)
- 447阅读2023-10-31