长沙230路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:23:15
今天小编给大家分享的是长沙230路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙230路公交车路线,运营时间:高云小区公交首末站 夏06:30-21:00 冬06:30-20:30 |周家湾 夏06:30-21:00 冬06:30-20:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙230路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
230路(天心环保公交站场—周家湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天心区环保公交站场 |
2 | 大托分考场 |
3 | 万家丽路天心大道口 |
4 | 万家丽路新竹路口 |
5 | 大坡 |
6 | 芙蓉南路新岭路口 |
7 | 新路村 |
8 | 芙蓉南路环保大道口 |
9 | 友阿奥特莱斯 |
10 | 湘府中学西门 |
11 | 大托镇 |
12 | 芙蓉路绕城高速路口 |
13 | 雀园路汽车街区北 |
14 | 豹塘路园艺路口 |
15 | 豹塘路刘家冲路口 |
16 | 豹塘路万芙路口 |
17 | 和平小区 |
18 | 万芙路时代阳光大道口 |
19 | 万芙路桂花坪路口 |
20 | 万芙路杉木冲路口 |
21 | 高家冲 |
22 | 万芙路湘府路口 |
23 | 湖南人才市场(万芙路) |
24 | 青园小学 |
25 | 市委党校西门 |
26 | 林大路友谊路口 |
27 | 林大路木莲路口 |
28 | 林大路陶铸路口 |
29 | 林大路青园路口 |
30 | 林大路芙蓉路口 |
31 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
32 | 竹塘西路芙蓉路口 |
33 | 竹塘西路 |
34 | 滑油塘 |
35 | 竹塘西路书院路口 |
36 | 南郊公园 |
37 | 阳光100国际新城 |
38 | 后湖路口 |
39 | 龙回塘 |
40 | 周家湾 |
230路(周家湾—天心环保公交站场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周家湾 |
2 | 云栖路含浦大道口 |
3 | 五星村 |
4 | 龙回塘 |
5 | 龙迴塘路 |
6 | 中海国际南门 |
7 | 联丰路潭州大道口 |
8 | 后湖路口 |
9 | 阳光100国际新城 |
10 | 八水厂 |
11 | 南郊公园 |
12 | 百姓市场 |
13 | 竹塘西路书院路口 |
14 | 滑油塘 |
15 | 竹塘西路 |
16 | 竹塘西路芙蓉路口 |
17 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
18 | 林大路芙蓉路口 |
19 | 林大路青园路口 |
20 | 林大路陶铸路口 |
21 | 林大路木莲路口 |
22 | 林大路友谊路口 |
23 | 市委党校西门 |
24 | 青园小学 |
25 | 湖南人才市场(万芙路) |
26 | 万芙路湘府路口 |
27 | 高家冲 |
28 | 万芙路杉木冲路口 |
29 | 万芙路桂花坪路口 |
30 | 万芙路时代阳光大道口 |
31 | 和平小区 |
32 | 豹塘路万芙路口 |
33 | 豹塘路刘家冲路口 |
34 | 豹塘路园艺路口 |
35 | 雀园路汽车街区北 |
36 | 芙蓉路绕城高速路口 |
37 | 大托镇 |
38 | 湘府中学西门 |
39 | 友阿奥特莱斯 |
40 | 芙蓉南路环保大道口 |
41 | 新路村 |
42 | 芙蓉南路新岭路口 |
43 | 万家丽路芙蓉南路口 |
44 | 大坡 |
45 | 万家丽路新竹路口 |
46 | 大托分考场 |
47 | 天心区环保公交站场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙280路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-07-23
-
- 长沙浏阳10路公交车路线图 长沙浏阳10路公交车站点查询(杨溪皂到通程商业广场)
- 253阅读2023-10-31
-
- 长沙137路公交车路线图 长沙137路公交车站点查询(灵官渡地铁站到莲湖)
- 431阅读2023-10-31
-
- 长沙230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 长沙幼儿园排行榜 长沙四大土豪幼儿园排行榜
- 356阅读2022-11-28
-
- 长沙星通18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-23
-
- 长沙385路公交车路线图 长沙385路公交车站点查询(望岳路公交首末站到金鹰玖珑山)
- 141阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区公园排名哪个最好玩,长沙雨花区公园游玩攻略
- 403阅读2023-09-12
-
- 湖南省长沙市岳麓区坪塘街道行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-04-21
-
- 长沙807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-23
-
- 长沙318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-23
-
- 长沙市有什么好玩的地方好玩的景点
- 332阅读2023-10-03
-
- 长沙长沙大学是地铁几号线 长沙地铁长沙大学站首末车时间表
- 122阅读2023-10-15
-
- 长沙市望城区税务局各税务所(分局)办公地址和联系电话
- 372阅读2023-05-29
-
- 长沙社区巴士8号线公交车路线图 长沙社区巴士8号线公交车站点查询(马厂到湘龙公交首末站)
- 398阅读2023-10-31
-
- 长沙星通17路公交车路线图 长沙星通17路公交车站点查询(路口汽车站到长平界)
- 357阅读2023-10-31
-
- 长沙附近带老人玩的地方 长沙周边适合老年人旅游的地方排行榜
- 408阅读2023-08-20
-
- 长沙W208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 长沙洋湖新城是地铁几号线 长沙地铁洋湖新城站首末车时间表
- 277阅读2023-10-15
-
- 长沙三级医院大全 长沙所有三级医院名单地址及联系电话
- 208阅读2023-07-09
-
- 长沙开福区装修公司排名前十强
- 261阅读2023-08-17
-
- 湖南长沙哪里好玩景点排名
- 450阅读2023-07-11
-
- 长沙北辰三角洲是地铁几号线 长沙地铁北辰三角洲站首末车时间表
- 286阅读2023-10-15
-
- 长沙W225路公交车路线图 长沙W225路公交车站点查询(三汊矶大桥西到望城汽车站)
- 278阅读2023-10-31
-
- 长沙X122路公交车路线图 长沙X122路公交车站点查询(沙湾公园到明达中学(蓝田工业园))
- 180阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳17路公交车路线图 长沙浏阳17路公交车站点查询(关口汽车站到仙台岭)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区各街道办事处工作时间和联系电话
- 562阅读2023-05-29
-
- 湖南长沙市教育局官网
- 241阅读2023-04-25
-
- 长沙东14路公交车路线图 长沙东14路公交车站点查询(关口汽车站到古港(长沙银行))
- 210阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市开福区芙蓉北路街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-04-21
-
- 长沙东湖是地铁几号线 长沙地铁东湖站首末车时间表
- 351阅读2023-10-15
-
- 长沙市芙蓉区工业和信息化局各部门工作时间和联系电话
- 513阅读2023-05-29