长沙906路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:26:28
今天小编给大家分享的是长沙906路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙906路公交车路线,运营时间:华夏公交首末站 夏06:00-21:30冬06:30-21:00|糖坊巷 夏06:00-21:30冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙906路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
906路(大坡—糖坊巷) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华夏公交首末站 |
2 | 长雅中学 |
3 | 黄兴北路秋月路口 |
4 | 北辰三角洲地铁站 |
5 | 北辰时代广场 |
6 | 晴岚路湘江路口 |
7 | 黄兴北路晴岚路口 |
8 | 栖凤路新码头路口 |
9 | 水木轩 |
10 | 科大佳园 |
11 | 双拥路车站北路口 |
12 | 学堂园路口 |
13 | 四方坪地铁站 |
14 | 三一大道口 |
15 | 丝茅冲地铁站 |
16 | 跃进湖 |
17 | 兑泽街 |
18 | 烈士公园东门 |
19 | 火炬路湘湖路口 |
20 | 同心巷 |
21 | 南湖大市场北 |
22 | 长沙晚报 |
23 | 省教育厅 |
24 | 三湘大市场东 |
25 | 锦泰广场 |
26 | 锦泰广场地铁站 |
27 | 杨家山北 |
28 | 杨家山西(高建市场) |
29 | 人民路立交桥 |
30 | 桂花村 |
31 | 阿弥岭地铁站(城南路) |
32 | 阿弥岭路口 |
33 | 左家塘 |
34 | 滴水井 |
35 | 桂花公园地铁站(曙光路) |
36 | 公交新村 |
37 | 赤岗冲(曙光路) |
38 | 野坡(中诺口腔医院) |
39 | 东塘东 |
40 | 东塘西 |
41 | 雅礼中学 |
42 | 侯家塘(劳动路) |
43 | 侯家塘地铁站 |
44 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
45 | 劳动路白沙路口 |
46 | 南门口 |
47 | 长郡中学 |
48 | 碧湘街 |
49 | 书院路劳动路口 |
50 | 第一师范 |
51 | 糖坊巷 |
906路(糖坊巷—大坡) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 糖坊巷 |
2 | 书院路劳动路口 |
3 | 碧湘街 |
4 | 长郡中学 |
5 | 南门口 |
6 | 沙河街 |
7 | 劳动路白沙路口 |
8 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
9 | 侯家塘地铁站 |
10 | 侯家塘(劳动路) |
11 | 雅礼中学(副站) |
12 | 东塘西 |
13 | 东塘东 |
14 | 野坡(中诺口腔医院) |
15 | 赤岗冲 |
16 | 公交新村 |
17 | 桂花公园地铁站(曙光路) |
18 | 滴水井 |
19 | 左家塘 |
20 | 阿弥岭路口 |
21 | 阿弥岭地铁站 |
22 | 桂花村 |
23 | 人民路立交桥 |
24 | 杨家山西(高建市场) |
25 | 杨家山北 |
26 | 锦泰广场地铁站 |
27 | 锦泰广场 |
28 | 三湘大市场东 |
29 | 省教育厅(副站) |
30 | 长沙晚报 |
31 | 南湖大市场北 |
32 | 烈士公园东地铁站 |
33 | 王府花园(新华联) |
34 | 兑泽街 |
35 | 跃进湖 |
36 | 丝茅冲地铁站 |
37 | 三一大道口 |
38 | 四方坪地铁站 |
39 | 学堂园路口 |
40 | 双拥路车站北路口 |
41 | 科大佳园 |
42 | 水木轩 |
43 | 栖凤路新码头路口 |
44 | 黄兴北路晴岚路口 |
45 | 晴岚路湘江路口 |
46 | 北辰时代广场 |
47 | 北辰三角洲地铁站 |
48 | 黄兴北路平沙路口 |
49 | 黄兴北路秋月路口 |
50 | 长雅中学 |
51 | 华夏公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市柏加镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-04-21
-
- 长沙市雨花区退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 481阅读2023-05-29
-
- 长沙W231路公交车路线图 长沙W231路公交车站点查询(徐家桥公交首末站到湘江新城地铁站)
- 122阅读2023-10-31
-
- 长沙70路公交车路线图 长沙70路公交车站点查询(北辰三角洲地铁站到市政府东)
- 450阅读2023-10-31
-
- 长沙一日游最值得一去的地方
- 254阅读2023-09-05
-
- 湖南省长沙的大学电话号码
- 469阅读2023-05-26
-
- 长沙市雨花区教育局各部门工作时间和联系电话
- 570阅读2023-05-29
-
- 长沙N722路公交车路线图 长沙N722路公交车站点查询(上马石到东城汽车站)
- 166阅读2023-10-31
-
- 长沙县公园排名哪个最好玩,长沙县公园游玩攻略
- 149阅读2023-09-11
-
- 长沙W220路公交车路线图 长沙W220路公交车站点查询(望城汽车站到金山路首末站)
- 328阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 520阅读2023-05-29
-
- 长沙社保查询 长沙社保卡个人账户查询入口
- 417阅读2023-08-30
-
- 湖南省长沙市岳麓区邮编和地址
- 246阅读2023-06-06
-
- 长沙4路公交车路线图 长沙4路公交车站点查询(长郡中学到雅礼洋湖中学西)
- 345阅读2023-10-31
-
- 长沙市生态环境局芙蓉分局各部门工作时间和联系电话
- 128阅读2023-05-29
-
- 长沙星通9路公交车路线图 长沙星通9路公交车站点查询(浔龙河公交站到白沙客运站)
- 192阅读2023-10-31
-
- 长沙周边游景点推荐一天自驾游
- 206阅读2023-07-04
-
- 长沙XT4路公交车路线图 长沙XT4路公交车站点查询(白沙客运站到路口汽车站)
- 218阅读2023-10-31
-
- 长沙市内一日游哪里好玩
- 395阅读2023-09-10
-
- 长沙浏阳西C11路公交车路线图 长沙浏阳西C11路公交车站点查询(宏源村到浏阳西北站)
- 177阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士13号线公交车路线图 长沙社区巴士13号线公交车站点查询(友谊路芙蓉路口到友谊路芙蓉路口)
- 183阅读2023-10-31
-
- 长沙星通12路公交车路线图 长沙星通12路公交车站点查询(安沙镇政府到北山公交站)
- 326阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市望城区黄金园街道行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-04-21
-
- 长沙宁乡901路公交车路线图 长沙宁乡901路公交车站点查询(东城汽车站到道林古镇)
- 129阅读2023-10-31
-
- 长沙星通22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市官桥镇行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-04-21
-
- 长沙市高新区行政区划介绍 长沙市高新区各社区和村庄划分
- 295阅读2023-11-27
-
- 长沙137路公交车路线图 长沙137路公交车站点查询(灵官渡地铁站到莲湖)
- 431阅读2023-10-31
-
- 长沙X212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 390阅读2023-05-29
-
- 长沙社区巴士10号线公交车路线图 长沙社区巴士10号线公交车站点查询(钰龙天下到望岳路公交首末站)
- 261阅读2023-10-31