长沙市高新区行政区划介绍 长沙市高新区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-27 00:20:53
长沙市高新区行政区怎么划分的?长沙市高新区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了长沙市高新区区划信息,长沙市高新区下设麓谷街道、东方红街道、雷锋街道、白马街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
麓谷街道的社区和村庄
长庆社区、东塘社区、长丰社区、延农社区、麓景社区、麓源社区、麓泉社区、和馨园社区、锦绣社区、桔苑社区、向阳社区、麓丰社区、新枫社区、金雅社区
东方红街道的社区和村庄
尖山湖社区、华盛社区、荷叶坝村、华龙村、金南村
雷锋街道的社区和村庄
荷花塘社区、和润园社区、雷锋社区、坪山村、真人桥村、桥头铺村、牌楼坝村
白马街道的社区和村庄
长兴路社区、廖家坪村、白马村、三益村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙市芙蓉区行政区划介绍 长沙市芙蓉区各社区和村庄划分
- 478阅读2023-11-27
-
- 长沙市天心区行政区划介绍 长沙市天心区各社区和村庄划分
- 246阅读2023-11-27
-
- 长沙市岳麓区行政区划介绍 长沙市岳麓区各社区和村庄划分
- 336阅读2023-11-27
-
- 长沙市开福区行政区划介绍 长沙市开福区各社区和村庄划分
- 398阅读2023-11-27
-
- 长沙市雨花区行政区划介绍 长沙市雨花区各社区和村庄划分
- 127阅读2023-11-27
-
- 长沙社区巴士7号线公交车路线图 长沙社区巴士7号线公交车站点查询(内环)(青雅丽发学校到青雅丽发学校)
- 348阅读2023-10-31
-
- 长沙261路公交车路线图 长沙261路公交车站点查询(职教城北到潇湘大道停车场)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-23
-
- 长沙省政府是地铁几号线 长沙地铁省政府站首末车时间表
- 105阅读2023-10-15
-
- 长沙各区县人口排名 2021长沙常住人口总人口数
- 1938阅读2023-02-25
-
- 长沙市有什么好玩的地方好玩的景点
- 332阅读2023-10-03
-
- 长沙287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-23
-
- 长沙271路公交车路线图 长沙271路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到华夏路口)
- 355阅读2023-10-31
-
- 长沙W205路公交车路线图 长沙W205路公交车站点查询(徐家桥公交首末站到江岸花城)
- 347阅读2023-10-31
-
- 长沙县住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 592阅读2023-05-29
-
- 长沙8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-22
-
- 长沙141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡17路公交车路线图 长沙宁乡17路公交车站点查询(湘中南物流园到汽车南站)
- 248阅读2023-10-31
-
- 长沙周边2小时内短途自驾游 长沙自驾2小时范围的景点排行榜
- 492阅读2023-08-20
-
- 长沙149路生态园线公交车路线图 长沙149路生态园线公交车站点查询(长沙园林生态园到楚家湖公园)
- 121阅读2023-10-31
-
- 长沙3路公交车路线图 长沙3路公交车站点查询(海洋半岛首末站到恒大华府)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区公园哪个好玩 长沙雨花区最好玩的公园
- 217阅读2023-11-17
-
- 长沙265路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-23
-
- 宁乡市各乡镇(街道办事处)工作时间和联系电话
- 655阅读2023-05-29
-
- 长沙开慧红色旅游快速公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-23
-
- 湖南哪里有好玩的地方
- 500阅读2023-08-30
-
- 长沙X106路公交车路线图 长沙X106路公交车站点查询(松雅公交首末站到湖南农大公交首末站)
- 290阅读2023-10-31
-
- 长沙市雨花区医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 107阅读2023-05-29
-
- 长沙高新通勤1号线公交车路线图 长沙高新通勤1号线公交车站点查询(麓谷城铁站到真人桥家园)
- 342阅读2023-10-31
-
- 长沙X212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-23
-
- 长沙W225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-23
-
- 宁乡309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-23
-
- 长沙288路公交车路线图 长沙288路公交车站点查询(长华小区到湖南工商大学北校区)
- 101阅读2023-10-31
-
- 长沙403路公交车路线图 长沙403路公交车站点查询(月亮岛(首末站)到财富名园)
- 401阅读2023-10-31
-
- 长沙X222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 长沙市芙蓉区司法局各部门工作时间和联系电话
- 369阅读2023-05-29
-
- 浏阳市住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 361阅读2023-05-29