长沙W211路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:40:06
今天小编给大家分享的是长沙W211路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙W211路公交车路线,运营时间:望城汽车站--雷锋汽车站夏06:00-21:30 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙W211路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
W211路(望城汽车站—雷锋汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 望城汽车站 |
2 | 望城人民医院 |
3 | 高塘岭西街 |
4 | 红旺市场 |
5 | 政府广场 |
6 | 文源路口 |
7 | 宝粮路口 |
8 | 航运公司 |
9 | 旺旺广场 |
10 | 区检察院 |
11 | 喻家坡路郭亮路口 |
12 | 高塘岭卫生院 |
13 | 望城区委党校 |
14 | 喻家坡路口 |
15 | 中航起落架 |
16 | 雷高路金星路口 |
17 | 雷高路赤岗路口 |
18 | 艾家坡招呼站 |
19 | 桂芳佳园 |
20 | 桂芳学校 |
21 | 桂芳村 |
22 | 金联路口 |
23 | 光荣院 |
24 | 黄金中学 |
25 | 文革桥 |
26 | 永桐路口 |
27 | 桐林坳 |
28 | 黄金西路口 |
29 | 杨塘路口 |
30 | 雷高路马桥河路口 |
31 | 金桥 |
32 | 雷高路岳麓大道北 |
33 | 雷高路岳麓大道南 |
34 | 樟园塘 |
35 | 雷高路林语路口 |
36 | 雷锋学校 |
37 | 长沙职业技术学院 |
38 | 乌山路口 |
39 | 雷锋小学 |
40 | 雷锋纪念馆 |
41 | 雷锋镇政府 |
42 | 雷锋汽车站(公交场站) |
W211路(雷锋汽车站—望城汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雷锋汽车站(公交场站) |
2 | 雷锋纪念馆 |
3 | 雷锋小学 |
4 | 乌山路口 |
5 | 长沙职业技术学院 |
6 | 雷锋学校 |
7 | 荷叶坝村 |
8 | 雷高路林语路口 |
9 | 樟园塘 |
10 | 雷高路岳麓大道南 |
11 | 雷高路岳麓大道北 |
12 | 金桥 |
13 | 雷高路马桥河路口 |
14 | 杨塘路口 |
15 | 黄金西路口 |
16 | 桐林坳 |
17 | 永桐路口 |
18 | 文革桥 |
19 | 黄金中学 |
20 | 光荣院 |
21 | 金联路口 |
22 | 桂芳村 |
23 | 桂芳学校 |
24 | 桂芳佳园 |
25 | 艾家坡招呼站 |
26 | 雷高路赤岗路口 |
27 | 亿达小镇东 |
28 | 高冲(中航起落架) |
29 | 区检察院 |
30 | 旺旺广场 |
31 | 航运公司 |
32 | 宝粮路口 |
33 | 文源路口 |
34 | 望城步行街 |
35 | 政府广场 |
36 | 红旺市场 |
37 | 高塘岭西街 |
38 | 望城人民医院 |
39 | 望城汽车站 |
关键词: 长沙公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙光达是地铁几号线 长沙地铁光达站首末车时间表
- 331阅读2023-10-15
-
- 长沙901路公交车路线图 长沙901路公交车站点查询(湘龙路公交首末站到新开铺(首末站))
- 470阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳1路公交车路线图 长沙浏阳1路公交车站点查询(汽车西北站到杨家弄)
- 345阅读2023-10-31
-
- 长沙市雨花区住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 420阅读2023-05-29
-
- 长沙晚上必去的景点,长沙夜景最漂亮的地方、必去之地
- 269阅读2023-09-04
-
- 长沙市长沙县邮编 长沙市长沙县邮政编码大全
- 127阅读2023-08-10
-
- 长沙204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-23
-
- 长沙XT26路·公交车路线图 长沙XT26路·公交车站点查询(德普企业公元到东升路公交首末站)
- 219阅读2023-10-31
-
- 长沙映日路是地铁几号线 长沙地铁映日路站首末车时间表
- 429阅读2023-10-15
-
- 长沙W126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-23
-
- 宁乡N98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-23
-
- 长沙星通20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-23
-
- 长沙县住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 592阅读2023-05-29
-
- 长沙星通42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-23
-
- 湖南的5a景区都有哪些
- 239阅读2023-09-04
-
- 长沙W192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 长沙宁乡903路公交车路线图 长沙宁乡903路公交车站点查询(宁乡南站到煤炭坝集镇)
- 222阅读2023-10-31
-
- 长沙7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-22
-
- 长沙轨道交通西环线站点线路图(湘潭北站-山塘)首末车时间表
- 426阅读2023-08-18
-
- 长沙30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 706阅读2023-07-22
-
- 长沙地铁3号线路图 2022长沙地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 810阅读2022-10-07
-
- 浏阳市十大名胜古迹景点推荐,浏阳市名胜古迹有哪些
- 373阅读2023-09-18
-
- 长沙X104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-23
-
- 长沙807路公交车路线图 长沙807路公交车站点查询(月湖大市场到八一桥)
- 134阅读2023-10-31
-
- 长沙X211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 568阅读2023-01-03
-
- 长沙70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-23
-
- 长沙Y98路公交车路线图 长沙Y98路公交车站点查询(宁乡东站到益阳汽车东站)
- 439阅读2023-10-31
-
- 长沙周边好玩的地方有哪些地方
- 145阅读2023-09-15
-
- 长沙的一本大学名单一览表
- 309阅读2023-08-14
-
- 长沙263路公交车路线图 长沙263路公交车站点查询(黄兴故居到鸭子铺公交首末站)
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙梅溪湖-高新区智慧通勤东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-23