岳阳湘阴2路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:57:11
今天小编给大家分享的是岳阳湘阴2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳湘阴2路公交车路线,运营时间:湘阴一中---湘阴一中 6:00--18:00,参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
本文岳阳湘阴2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
湘阴2路(湘阴一中北门—湘阴一中北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湘阴一中北门 |
2 | 学院路 |
3 | 粟塘社区 |
4 | 湘阴县戒毒所(文星御龙湾) |
5 | 湘阴县人民法院 |
6 | 高岭汽车站(新世纪大道) |
7 | 湘阴县政府 |
8 | 湘阴县政务中心(人社局) |
9 | 湘阴县公安局 |
10 | 湘阴县人武部 |
11 | 湘水芙蓉城 |
12 | 锦绣山庄 |
13 | 老茶亭 |
14 | 康复医院 |
15 | 文星中学 |
16 | 湘阴县自来水公司 |
17 | 先锋社区 |
18 | 左宗棠中学 |
19 | 新华书店(医药总公司) |
20 | 城北学校 |
21 | 东湖商业中心 |
22 | 江东路尚书路口 |
23 | 宗棠广场 |
24 | 星龙村镇银行 |
25 | 文星财税所 |
26 | 湘阴县民政局 |
27 | 湘阴农商银行 |
28 | 湘阴县财政局 |
29 | 高岭加油站 |
30 | 中设商贸城 |
31 | 兴湘市场 |
32 | 教师新村 |
33 | 湘阴一中北门 |
湘阴2路(湘阴一中北门—湘阴一中北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湘阴一中北门 |
2 | 教师新村 |
3 | 兴湘市场 |
4 | 中设商贸城 |
5 | 高岭加油站 |
6 | 中国银行湘阴分行 |
7 | 中国移动 |
8 | 太傅路东 |
9 | 星龙村镇银行 |
10 | 宗棠广场 |
11 | 江东路尚书路口 |
12 | 湘阴县妇幼保健院 |
13 | 农业银行湘阴分行 |
14 | 新华书店(医药总公司) |
15 | 左宗棠中学 |
16 | 先锋社区 |
17 | 湘阴县自来水公司 |
18 | 文星中学 |
19 | 康复医院 |
20 | 老茶亭 |
21 | 锦绣山庄 |
22 | 湘水芙蓉城 |
23 | 湘阴宾馆 |
24 | 湘阴县公安局 |
25 | 湘阴县政务中心(人社局) |
26 | 湘阴县政府 |
27 | 高岭汽车站(新世纪大道) |
28 | 湘阴县人民法院 |
29 | 湘阴县戒毒所(文星御龙湾) |
30 | 粟塘社区 |
31 | 学院路 |
32 | 湘阴一中北门 |
关键词: 岳阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南岳阳市相关文章
-
- 岳阳公交线路查询 岳阳公交车运营时间 岳阳公交时刻表
- 270阅读2023-11-04
-
- 岳阳35路公交车路线图 岳阳35路公交车站点查询(南湖宾馆到洞庭湖大桥总站)
- 224阅读2023-11-04
-
- 岳阳37路公交车路线图 岳阳37路公交车站点查询(金泰滨城到金泰滨城)
- 478阅读2023-11-04
-
- 岳阳37路公交车路线图 岳阳37路公交车站点查询(太子庙到洞庭湖大桥总站)
- 485阅读2023-11-04
-
- 岳阳39路公交车路线图 岳阳39路公交车站点查询(南岳坡到洛王变电站)
- 372阅读2023-11-04
-
- 岳阳湘阴4路公交车路线图 岳阳湘阴4路公交车站点查询(新农村委会到洋沙湖首末站)
- 440阅读2023-11-04
-
- 湖南省岳阳市湘阴县三塘镇行政区划代码|居委会
- 450阅读2023-04-21
-
- 岳阳玩水的地方有哪些 岳阳玩水的景点好去处
- 164阅读2023-11-22
-
- 湖南省岳阳市平江县板江乡行政区划代码|居委会
- 185阅读2023-04-21
-
- 岳阳临湘32路公交车路线图 岳阳临湘32路公交车站点查询(龙源到临湘)
- 252阅读2023-11-04
-
- 岳阳到怀化多少公里 开车从岳阳到怀化的详细路线
- 256阅读2023-08-14
-
- 岳阳市云溪区政务服务中心办事大厅各窗口咨询电话
- 303阅读2023-05-29
-
- 湖南省岳阳市街道办电话号码
- 390阅读2023-10-07
-
- 岳阳老年证怎么办理 岳阳老年证申请条件及流程
- 169阅读2023-11-16
-
- 湖南省岳阳市临湘市云湖街道行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-04-21
-
- 岳阳市君山区教育局各部门对外联系电话
- 158阅读2023-05-29
-
- 湖南省岳阳市汨罗市川山坪镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-04-21
-
- 岳阳临湘2路公交车路线图 岳阳临湘2路公交车站点查询(公交总站到池海产业园)
- 455阅读2023-11-04
-
- 岳阳社保查询 岳阳社保卡个人账户查询入口
- 251阅读2023-08-30
-
- 岳阳51路公交车路线图 岳阳51路公交车站点查询(君山区政府到火车站)
- 410阅读2023-11-04
-
- 湖南省岳阳市汨罗市汨罗镇行政区划代码|居委会
- 416阅读2023-04-21
-
- 汨罗市十大名胜古迹景点推荐,汨罗市名胜古迹有哪些
- 197阅读2023-09-21
-
- 岳阳103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-23
-
- 湖南省岳阳市岳阳楼区东茅岭街道行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-04-21
-
- 湖南省岳阳的防疫站电话号码
- 339阅读2023-05-26
-
- 岳阳20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 206阅读2023-07-23
-
- 湖南省岳阳市湘阴县新泉镇行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-04-21
-
- 岳阳湘阴2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-23
-
- 岳阳汨罗城乡17路公交车路线图 岳阳汨罗城乡17路公交车站点查询(周家垅村到汨罗客运总站)
- 117阅读2023-11-04
-
- 岳阳汨罗城乡8路公交车路线图 岳阳汨罗城乡8路公交车站点查询(原种场到汨罗客运总站)
- 391阅读2023-11-04
-
- 岳阳周边一日游10个必去景点
- 454阅读2023-10-03
-
- 岳阳到常德多少公里 开车从岳阳到常德的详细路线
- 398阅读2023-08-14
-
- 岳阳有什么美食 岳阳美食特产一览表
- 376阅读2023-11-03
-
- 湖南省岳阳市平江县石牛寨镇行政区划代码|居委会
- 273阅读2023-04-21
-
- 岳阳中式婚纱摄影排行榜前十名
- 422阅读2023-09-02
-
- 岳阳医保卡查询 岳阳医保卡个人账户查询入口
- 479阅读2023-08-30
-
- 岳阳市华容县区号和邮编
- 236阅读2023-08-24