株洲106路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 11:07:20
今天小编给大家分享的是株洲106路的站点线路图及运营时间和票价信息。
株洲106路公交车路线,运营时间:湖南工大东门05:50-17:50|云龙新城(华强游乐园)06:10-18:10,参考票价:起步2元 全程2.5元
本文株洲106路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
106路(湖南工大东门—云龙新城(华强游乐园方特)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湖南工大东门 |
2 | 传媒大厦 |
3 | 市档案局 |
4 | 神农城 |
5 | 中医伤科医院 |
6 | 天台路黄河路口 |
7 | 市政府 |
8 | 中心广场(金空间装饰) |
9 | 新华桥西 |
10 | 新华桥东 |
11 | 人民医院 |
12 | 文化路口(恺德心血管医院) |
13 | 荷叶塘 |
14 | 新华路水仙路口 |
15 | 红旗广场北口 |
16 | 红旗村 |
17 | 红旗路新塘路口 |
18 | 市车管所 |
19 | 红旗路红港路口 |
20 | 火花塞厂 |
21 | 云龙交警大队 |
22 | 印象华都 |
23 | 6415站 |
24 | 汽车职院 |
25 | 小东门 |
26 | 空压机厂 |
27 | 北门中转站 |
28 | 城铁田心东站 |
29 | 时代集团 |
30 | 时代高科园 |
31 | 城发时代新城 |
32 | 梨子坡 |
33 | 井龙 |
34 | 樟树下 |
35 | 龙头铺 |
36 | 兴隆村 |
37 | 农科站 |
38 | 花台子 |
39 | 苏家塘 |
40 | 螃蟹垅 |
41 | 桥湾子 |
42 | 交通铺 |
43 | 杨梅米厂 |
44 | 东君塘 |
45 | 洪家塘 |
46 | 里屋堆 |
47 | 马鞍山 |
48 | 马鞍山中 |
49 | 马鞍山卫生院 |
50 | 福临 |
51 | 金缘大酒店 |
52 | 燕子塘 |
53 | 云田东 |
54 | 云田镇政府 |
55 | 酸塘 |
56 | 华强路中 |
57 | 云龙新城(华强游乐园方特) |
106路(云龙新城(华强游乐园方特)—湖南工大东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 云龙新城(华强游乐园方特) |
2 | 酸塘 |
3 | 云田镇政府 |
4 | 云田东 |
5 | 燕子塘 |
6 | 金缘大酒店 |
7 | 福临 |
8 | 马鞍山卫生院 |
9 | 马鞍山中 |
10 | 马鞍山 |
11 | 里屋堆 |
12 | 洪家塘 |
13 | 东君塘 |
14 | 杨梅米厂 |
15 | 交通铺 |
16 | 桥湾子 |
17 | 螃蟹垅 |
18 | 苏家塘 |
19 | 花台子 |
20 | 农科站 |
21 | 兴隆村 |
22 | 龙头铺 |
23 | 樟树下 |
24 | 井龙 |
25 | 梨子坡 |
26 | 城发时代新城 |
27 | 时代高科园 |
28 | 时代集团 |
29 | 田心北门 |
30 | 北门中转站 |
31 | 空压机厂 |
32 | 小东门 |
33 | 汽车职院 |
34 | 6415站 |
35 | 云龙交警大队 |
36 | 火花塞厂 |
37 | 市车管所 |
38 | 红旗路新塘路口 |
39 | 红旗村 |
40 | 红旗广场北口 |
41 | 新华路水仙路口 |
42 | 文化路口(恺德心血管医院) |
43 | 人民医院 |
44 | 新华桥东 |
45 | 新华桥西 |
46 | 中心广场(金空间装饰) |
47 | 市政府 |
48 | 天台路黄河路口 |
49 | 中医伤科医院 |
50 | 神农城 |
51 | 市教育局 |
52 | 传媒大厦 |
53 | 湖南工大东门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南株洲市相关文章
-
- 株洲公交线路查询 株洲公交车运营时间 株洲公交时刻表
- 226阅读2023-11-03
-
- 株洲T1路公交车路线图 株洲T1路公交车站点查询(火车站到清石广场)
- 451阅读2023-11-03
-
- 株洲T1路公交车路线图 株洲T1路公交车站点查询(清石广场到火车站)
- 495阅读2023-11-03
-
- 株洲醴陵1路公交车路线图 株洲醴陵1路公交车站点查询(汽车南站到陶瓷学院)
- 489阅读2023-11-03
-
- 株洲醴陵1路公交车路线图 株洲醴陵1路公交车站点查询(陶瓷学院到汽车南站)
- 152阅读2023-11-03
-
- 株洲B33路公交车路线图 株洲B33路公交车站点查询(经世皇城到城铁大丰站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲市茶陵县汉背办事处行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-04-21
-
- 株洲攸县5路公交车路线图 株洲攸县5路公交车站点查询(华昌公交公司到湘东汽贸城)
- 280阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲的特殊教育学院电话号码
- 445阅读2023-05-26
-
- 醴陵5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 530阅读2023-07-23
-
- 株洲T12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-23
-
- 株洲醴陵1路公交车路线图 株洲醴陵1路公交车站点查询(陶瓷学院到汽车南站)
- 152阅读2023-11-03
-
- 株洲D166路公交车路线图 株洲D166路公交车站点查询(清石基地到南洲产业园)
- 158阅读2023-11-03
-
- 株洲T32路公交车路线图 株洲T32路公交车站点查询(神农城北到湘滨)
- 499阅读2023-11-03
-
- 株洲B26路公交车路线图 株洲B26路公交车站点查询(原T26路)(书湘里到市民中心)
- 328阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲市攸县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 394阅读2023-01-03
-
- 株洲有什么美食 株洲美食特产一览表
- 274阅读2023-11-03
-
- 株洲D169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-23
-
- 株洲醴陵2路公交车路线图 株洲醴陵2路公交车站点查询(华塘村到新世纪驾校)
- 239阅读2023-11-03
-
- 株洲人少景美的景点 株洲冷门却很美的地方
- 379阅读2023-12-01
-
- 株洲T23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-23
-
- 湖南省株洲市荷塘区人民政府和荷塘区教育局等主要部门联系电话和地址
- 177阅读2023-07-07
-
- 湖南省株洲市荷塘区茨菇塘街道行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-04-21
-
- 株洲市的本科大学有哪些 2023株洲市普通高等学校名单(本科)
- 305阅读2023-09-09
-
- 湖南省株洲市醴陵市官庄镇行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-04-21
-
- 茶陵县医院大全 茶陵县妇幼保健医院地址及联系电话
- 194阅读2023-07-09
-
- 湖南省株洲市渌口区渌口镇行政区划代码|居委会
- 519阅读2023-04-21
-
- 株洲石峰区的名胜古迹有哪些 株洲石峰区名胜古迹景点推荐
- 322阅读2023-11-08
-
- 株洲D167路公交车路线图 株洲D167路公交车站点查询(塘霞里到车辆厂)
- 339阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲市石峰区田心街道行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-04-21
-
- 湖南省株洲的医院电话号码
- 184阅读2023-05-26
-
- 株洲D169路公交车路线图 株洲D169路公交车站点查询(白关服饰产业园到裕丰广场)
- 113阅读2023-11-03
-
- 株洲市游玩的地方有哪些地方
- 499阅读2023-09-08
-
- 株洲D165路公交车路线图 株洲D165路公交车站点查询(兴隆公寓到向阳广场北口)
- 467阅读2023-11-03
-
- 株洲T91路公交车路线图 株洲T91路公交车站点查询(城铁株洲南站到株洲西站)
- 363阅读2023-11-03
-
- 株洲到娄底多少公里 开车从株洲到娄底的详细路线
- 321阅读2023-08-09
-
- 株洲T97路公交车路线图 株洲T97路公交车站点查询(市民中心到华晨金水湾)
- 210阅读2023-11-03