湘潭605路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:13:34
今天小编给大家分享的是湘潭605路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭605路公交车路线,运营时间:子敬学校 06:30-20:30|县九中 06:30-20:30,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭605路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
605路(子敬学校—县九中(正门)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 子敬学校 |
2 | 牛头岭社区 |
3 | 牛头岭 |
4 | 牛头岭汽车站 |
5 | 县财政局(白石广场) |
6 | 白石花园 |
7 | 金城 |
8 | 县电信局 |
9 | 县新华书店 |
10 | 天易农商银行 |
11 | 花果山 |
12 | 县人民医院 |
13 | 梅林派出所 |
14 | 鹏程车辆检测站 |
15 | 吴家巷(电力加油站) |
16 | 县光荣院 |
17 | 贡莲皇(碑坡) |
18 | 白云粮库(县九中) |
19 | 县九中(正门) |
605路(县九中(正门)—子敬学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 县九中(正门) |
2 | 白云粮库(县九中) |
3 | 贡莲皇(碑坡) |
4 | 县光荣院 |
5 | 山塘小学 |
6 | 吴家巷工贸区 |
7 | 梅林派出所 |
8 | 县人民医院 |
9 | 花果山 |
10 | 天易农商银行 |
11 | 县新华书店 |
12 | 县电信局 |
13 | 金城 |
14 | 白石花园 |
15 | 凤凰山庄 |
16 | 县应急管理局 |
17 | 县林业局 |
18 | 县财政局(白石广场) |
19 | 牛头岭汽车站 |
20 | 牛头岭 |
21 | 牛头岭社区 |
22 | 子敬学校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湘潭长株潭201路公交车路线图 湘潭长株潭201路公交车站点查询(长沙侯家塘到湘潭汽车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭市湘潭县河口镇行政区划代码|居委会
- 536阅读2023-04-21
-
- 湖南省湘潭市湘乡市人民政府和湘乡市粮食局等主要部门联系电话和地址
- 374阅读2023-07-07
-
- 湘潭旅游4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-23
-
- 湘潭有什么博物馆 湘潭必打卡的8大博物馆
- 321阅读2023-10-17
-
- 湖南省湘潭市湘潭县乌石镇行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-04-21
-
- 湘潭37路公交车路线图 湘潭37路公交车站点查询(火车站到人防指挥中心)
- 388阅读2023-11-02
-
- 湘潭韶山3路公交车路线图 湘潭韶山3路公交车站点查询(公交总站到楠竹山)
- 269阅读2023-11-02
-
- 湘潭有多少人口 2022湖南省湘潭市常住人口数据
- 478阅读2022-08-13
-
- 湘乡2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-23
-
- 湘潭长株潭201路公交车路线图 湘潭长株潭201路公交车站点查询(湘潭汽车站到长沙侯家塘)
- 477阅读2023-11-02
-
- 湘潭69路公交车路线图 湘潭69路公交车站点查询(昭山城铁站到湘潭大学(湘大教师公寓))
- 103阅读2023-11-02
-
- 湘潭公园排名哪个最好玩,湘潭公园游玩攻略
- 459阅读2023-09-08
-
- 湘潭小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 164阅读2023-09-01
-
- 湘潭市周边自驾一日游景点推荐
- 489阅读2023-09-10
-
- 湘潭市雨湖区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 217阅读2023-05-29
-
- 湘潭32路公交车路线图 湘潭32路公交车站点查询(中心医院南院到板塘城铁站)
- 113阅读2023-11-02
-
- 湘潭到益阳多少公里 开车从湘潭到益阳的详细路线
- 395阅读2023-08-14
-
- 湖南省湘潭市人民政府和湘潭劳动和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 260阅读2023-07-07
-
- 湘潭到岳阳多少公里 开车从湘潭到岳阳的详细路线
- 422阅读2023-08-14
-
- 湘潭雨湖高新专线公交车路线图 湘潭雨湖高新专线公交车站点查询(柏屹产业园到雨湖高新区管委会)
- 327阅读2023-11-02
-
- 湘潭五保户申请指南 湘潭五保户申请条件及流程
- 456阅读2023-11-15
-
- 湘潭2路公交车路线图 湘潭2路公交车站点查询(雨湖高新区管委会到公交西站)
- 101阅读2023-11-02
-
- 湘潭高新技术开发区各职能部门对外联系电话
- 143阅读2023-05-29
-
- 2021年湘潭市GDP是多少 湘潭市2021年GDP及产业数据
- 368阅读2023-04-09
-
- 湖南省湘潭市湘潭县射埠镇行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-04-21
-
- 湘潭到邵阳多少公里 开车从湘潭到邵阳的详细路线
- 500阅读2023-08-14
-
- 湘潭综保区河东专线公交车路线图 湘潭综保区河东专线公交车站点查询(万达广场到综保区)
- 280阅读2023-11-02
-
- 湘潭旅游3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-23
-
- 湘潭高新2路公交车路线图 湘潭高新2路公交车站点查询(五大桥北到东坪镇)
- 250阅读2023-11-02
-
- 湘潭48路公交车路线图 湘潭48路公交车站点查询(观湘门到易俗河)
- 310阅读2023-11-02
-
- 湘潭韶山7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-23