湘潭25路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:14:21
今天小编给大家分享的是湘潭25路环线的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭25路环线公交车路线,运营时间:火车站(一桥开往三桥方向A线) 06:30-18:30|火车站(三桥开往一桥方向B线) 06:30-18:30 ,参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭25路环线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
25路环线(火车站—火车站(进站口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站首末站 |
2 | 文星门路西 |
3 | 公汽河西分公司 |
4 | 雨湖消防大队 |
5 | 和平公园 |
6 | 广云路口 |
7 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
8 | 益智中学 |
9 | 省建三公司 |
10 | 市二中 |
11 | 白马湖路口 |
12 | 雨湖区政府 |
13 | 三角坪(体育中心) |
14 | 建设中路(知音装饰) |
15 | 河东大道路口(湖南理工职院) |
16 | 煤机厂 |
17 | 宝塔路口(友爱医院) |
18 | 质监局 |
19 | 人社局 |
20 | 广电中心(东方红广场) |
21 | 市政府 |
22 | 市委 |
23 | 军分区 |
24 | 医卫职业技术学院 |
25 | 双拥广场 |
26 | 盘龙名府(天虹欢乐魔方) |
27 | 三桥北 |
28 | 华银国际大酒店(金海大布市) |
29 | 文家围子 |
30 | 四中(通济门路口) |
31 | 大同花苑 |
32 | 基建营东 |
33 | 河西公交总站(老长途站) |
34 | 益智中学 |
35 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
36 | 广云路口 |
37 | 建设银行(和平公园南) |
38 | 云塘派出所 |
39 | 草塘市场(公汽火车站基地) |
40 | 火车站(进站口) |
25路环线(火车站—火车站(进站口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站首末站 |
2 | 草塘市场(公汽火车站基地) |
3 | 云塘派出所 |
4 | 建设银行(和平公园南) |
5 | 广云路口 |
6 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
7 | 益智中学 |
8 | 河西公交总站(老长途站) |
9 | 基建营东 |
10 | 大同花苑 |
11 | 四中(通济门路口) |
12 | 文家围子 |
13 | 华银国际大酒店(金海大布市) |
14 | 三桥北 |
15 | 盘龙名府(天虹欢乐魔方) |
16 | 双拥广场 |
17 | 医卫职业技术学院 |
18 | 军分区 |
19 | 市委 |
20 | 锦源广场 |
21 | 市政府 |
22 | 广电中心(东方红广场) |
23 | 人社局 |
24 | 物价局 |
25 | 质监局 |
26 | 住房公积金中心 |
27 | 煤机厂 |
28 | 河东大道路口(湖南理工职院) |
29 | 建设中路(知音装饰) |
30 | 三角坪(体育中心) |
31 | 民主路 |
32 | 市二中 |
33 | 省建三公司 |
34 | 益智中学 |
35 | 江麓广场(市妇幼河西院区) |
36 | 广云路口 |
37 | 和平公园 |
38 | 雨湖消防大队 |
39 | 公汽河西分公司 |
40 | 文星门路西 |
41 | 火车站(进站口) |
关键词: 湘潭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘潭公交线路查询 湘潭公交车运营时间 湘潭公交时刻表
- 446阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(中心医院南院到湘大教师公寓)
- 377阅读2023-11-02
-
- 湘潭47路[区间]公交车路线图 湘潭47路[区间]公交车站点查询(湘大教师公寓到中心医院南院)
- 160阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(火车站到半边街)
- 430阅读2023-11-02
-
- 湘潭19路公交车路线图 湘潭19路公交车站点查询(半边街到火车站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 湘潭到永州多少公里 开车从湘潭到永州的详细路线
- 483阅读2023-08-14
-
- 湘潭附近一日游最值得一去的地方
- 186阅读2023-09-21
-
- 湘潭7路晚公交车路线图 湘潭7路晚公交车站点查询(东坪镇到板塘城铁站)
- 120阅读2023-11-02
-
- 湘潭3路晚公交车路线图 湘潭3路晚公交车站点查询(新城社区到滨湖西郡)
- 438阅读2023-11-02
-
- 湘潭58路公交车路线图 湘潭58路公交车站点查询(湘钢新二村到十万垄)
- 250阅读2023-11-02
-
- 湘潭43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-23
-
- 湘乡2路摆渡线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-23
-
- 湘潭长株潭201路公交车路线图 湘潭长株潭201路公交车站点查询(湘潭汽车站到长沙侯家塘)
- 477阅读2023-11-02
-
- 湘乡韶山高铁南站商务快线(湘乡线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 728阅读2023-07-23
-
- 湘乡1路高梧支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 湘潭市岳塘区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 613阅读2023-05-29
-
- 湘潭县各乡镇(街道办事处)办公地址和联系电话
- 417阅读2023-05-29
-
- 湘潭到韶山多少公里 开车从湘潭到韶山的详细路线
- 531阅读2023-08-14
-
- 湘潭软件大学专线(周末节假日2号车)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-23
-
- 2021年湘潭市湘潭县GDP
- 325阅读2023-06-21
-
- 湘潭市市场监督管理局各部门对外联系电话
- 386阅读2023-05-29
-
- 湘潭市湘乡市行政区划介绍 湘潭市湘乡市各社区和村庄划分
- 277阅读2023-11-27
-
- 湖南省湘潭市雨湖区鹤岭镇行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-04-21
-
- 湘潭41路公交车路线图 湘潭41路公交车站点查询(县妇幼到新城社区)
- 299阅读2023-11-02
-
- 湘潭一日游最值得一去的地方
- 488阅读2023-08-28
-
- 湘潭高新2路公交车路线图 湘潭高新2路公交车站点查询(东坪镇到五大桥北)
- 139阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭的青少年宫电话号码
- 302阅读2023-05-26
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6836/3公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6836/3公交车站点查询(湘潭到麓谷)
- 219阅读2023-11-02
-
- 湘潭市教育局各部门对外联系电话
- 457阅读2023-05-29
-
- 韶山市科技和工业信息化局各部门对外联系电话
- 116阅读2023-05-29
-
- 湘潭到珠海多少公里 开车从湘潭到珠海的详细路线
- 256阅读2023-08-14
-
- 湘潭到惠州多少公里 开车从湘潭到惠州的详细路线
- 476阅读2023-08-14
-
- 湘潭57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 563阅读2023-07-23
-
- 湘潭社保查询 湘潭社保卡个人账户查询入口
- 375阅读2023-08-30
-
- 韶山市税务局各税务所办公地址和联系电话
- 430阅读2023-05-29
-
- 湘潭市岳塘区教育局各部门对外联系电话
- 435阅读2023-05-29
-
- 湘潭市养老保险中心地址和联系电话
- 276阅读2023-06-14