湘乡1路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 12:19:43
今天小编给大家分享的是湘乡1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘乡1路公交车路线,运营时间:火车站 06:55-17:30|泥湾 07:00-18:00 ,参考票价:空调车起价2元 湘乡公交IC卡、湘潭交通卡、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通卡、同程车票宝)有效
本文湘乡1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(火车站首末站—泥湾) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站首末站 |
2 | 火车站 |
3 | 桑枣安置区 |
4 | 树人中学 |
5 | 妇幼保健院 |
6 | 桑枣社区 |
7 | 双星安置区 |
8 | 新东方红幼儿园 |
9 | 昭忠寺 |
10 | 东风广场 |
11 | 南正街路口 |
12 | 壶天巷 |
13 | 南正街小学 |
14 | 南津路口 |
15 | 湘潭碱业 |
16 | 湘铝路口 |
17 | 铝南村 |
18 | 五里桥 |
19 | 五里村北 |
20 | 景湘肥业 |
21 | 茶盘塘 |
22 | 高毛屋子 |
23 | 三角村 |
24 | 三角塘首末站 |
25 | 椿树屋场 |
26 | 下湾小学 |
27 | 下湾 |
28 | 龙岭 |
29 | 军塘 |
30 | 待士山 |
31 | 托南 |
32 | 桂花桥 |
33 | 湖山 |
34 | 云海塘 |
35 | 菜篮塘 |
36 | 泥湾 |
1路(泥湾—火车站首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泥湾 |
2 | 菜篮塘 |
3 | 云海塘 |
4 | 湖山 |
5 | 桂花桥 |
6 | 托南 |
7 | 待士山 |
8 | 军塘 |
9 | 龙岭 |
10 | 下湾 |
11 | 下湾小学 |
12 | 椿树屋场 |
13 | 三角塘首末站 |
14 | 三角村 |
15 | 高毛屋子 |
16 | 茶盘塘 |
17 | 景湘肥业 |
18 | 五里村北 |
19 | 五里桥 |
20 | 铝南村 |
21 | 湘铝路口 |
22 | 湘潭碱业 |
23 | 南津路口 |
24 | 南正街小学 |
25 | 壶天巷 |
26 | 南正街路口 |
27 | 东风广场 |
28 | 昭忠寺 |
29 | 新东方红幼儿园 |
30 | 双星安置区 |
31 | 桑枣社区 |
32 | 妇幼保健院 |
33 | 树人中学 |
34 | 桑枣安置区 |
35 | 火车站广场 |
36 | 火车站首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南湘潭市相关文章
-
- 湘乡1路高梧支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-23
-
- 湘乡1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-23
-
- 湘乡2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-23
-
- 湘乡3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-23
-
- 湘乡3路名民支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-23
-
- 湘潭30路公交车路线图 湘潭30路公交车站点查询(十里冲到板塘城铁站)
- 473阅读2023-11-02
-
- 湘潭人气旺的景点 湘潭热门网红打卡地
- 467阅读2023-10-17
-
- 湘潭12路A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-23
-
- 湘乡102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-23
-
- 湘潭市昭山示范区行政区划介绍 湘潭市昭山示范区各社区和村庄划分
- 493阅读2023-11-27
-
- 湘潭43路公交车路线图 湘潭43路公交车站点查询(板塘城铁站到湘潭北站)
- 278阅读2023-11-02
-
- 湘潭长潭城际定制公交专线(中南大学-九华)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-23
-
- 2023年湘潭九华经济开发区房价 湘潭九华经济开发区二手房和新房均价
- 333阅读2023-08-05
-
- 湖南省湘潭市雨湖区姜畲镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-04-21
-
- 湘潭45路公交车路线图 湘潭45路公交车站点查询(荷塘城铁站到伍家花园)
- 459阅读2023-11-02
-
- 湘潭10路公交车路线图 湘潭10路公交车站点查询(汽车东站到湘潭开放大学)
- 358阅读2023-11-02
-
- 湘潭老年证怎么办理 湘潭老年证申请条件及流程
- 110阅读2023-11-16
-
- 湖南省湘潭的特殊教育学院电话号码
- 211阅读2023-05-26
-
- 湖南省湘潭市雨湖区城正街街道行政区划代码|居委会
- 252阅读2023-04-21
-
- 湘潭C12路公交车路线图 湘潭C12路公交车站点查询(含泰老村到金侨医院)
- 477阅读2023-11-02
-
- 湘潭值得去的景点 湘潭当地人喜欢去的地方
- 453阅读2023-10-17
-
- 湘潭23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-23
-
- 湘潭市经开区行政区划介绍 湘潭市经开区各社区和村庄划分
- 274阅读2023-11-27
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6840/37公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6840/37公交车站点查询(湘潭到麓谷)
- 169阅读2023-11-02
-
- 湘潭D83路公交车路线图 湘潭D83路公交车站点查询(金井路首末站到金井路首末站)
- 463阅读2023-11-02
-
- 湘潭67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-23
-
- 湘潭湘乡103路公交车路线图 湘潭湘乡103路公交车站点查询(电力产业园到长河湾)
- 430阅读2023-11-02
-
- 2021年湘潭市湘乡市GDP
- 303阅读2023-06-21
-
- 湖南省湘潭市湘潭县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 649阅读2023-01-03
-
- 湘乡3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-23
-
- 湖南省内二日游去哪里玩
- 356阅读2023-09-22
-
- 湘潭周末好去处 湘潭适合周六日游玩的好地方
- 138阅读2023-11-30
-
- 湘潭市韶山市区号和邮编
- 414阅读2023-08-24
-
- 湘潭123路公交车路线图 湘潭123路公交车站点查询(皇爷食品到义乌小商品城)
- 351阅读2023-11-02
-
- 湘潭长株潭城际铁路S6856/3公交车路线图 湘潭长株潭城际铁路S6856/3公交车站点查询(湘潭到麓谷)
- 329阅读2023-11-02
-
- 湘潭17路公交车路线图 湘潭17路公交车站点查询(火车站到湘大教师公寓)
- 425阅读2023-11-02
-
- 湖南省湘潭的门诊急诊电话号码汇总
- 147阅读2023-05-05