南京66路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:36:56
今天小编给大家分享的是南京66路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京66路公交车路线,运营时间:南京站南广场西 06:00-22:30|龙江新城市广场 05:30-22:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京66路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
66路(南京站·南广场西—龙江新城市广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南京站·南广场西 |
2 | 龙蟠路·南京站西 |
3 | 中央门东 |
4 | 金桥市场 |
5 | 城河村 |
6 | 民生街 |
7 | 金海市场 |
8 | 长江大酒店 |
9 | 四平路广场南 |
10 | 盐仓桥 |
11 | 双门楼宾馆 |
12 | 丁山宾馆 |
13 | 镇江路 |
14 | 古平岗南 |
15 | 古林公园 |
16 | 虎踞北路·草场门 |
17 | 草场门大桥东 |
18 | 龙江小区 |
19 | 龙江新城市广场 |
66路(龙江新城市广场—南京站·南广场西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙江新城市广场 |
2 | 龙江小区 |
3 | 草场门大桥东 |
4 | 虎踞北路·草场门 |
5 | 古林公园 |
6 | 古平岗 |
7 | 镇江路 |
8 | 丁山宾馆 |
9 | 双门楼宾馆 |
10 | 盐仓桥 |
11 | 长江大酒店 |
12 | 金海市场 |
13 | 民生街 |
14 | 城河村 |
15 | 金桥市场 |
16 | 中央门东 |
17 | 龙蟠路·南京站西 |
18 | 南京站·南广场西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京698路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 南京972路公交车路线图 南京972路公交车站点查询(榨槽到丹阳车站)
- 139阅读2023-11-13
-
- 南京小众但绝美的旅游地点推荐,南京冷门却很美的地方
- 246阅读2023-09-05
-
- 江苏省南京市江宁区邮编和地址
- 398阅读2023-06-07
-
- 南京市是几线城市 2022最新南京城市分级
- 652阅读2022-07-18
-
- 南京863路公交车路线图 南京863路公交车站点查询(翔宇路南到禄口客运站)
- 293阅读2023-11-13
-
- 南京镇江616路公交车路线图 南京镇江616路公交车站点查询(经天路地铁站南到桥头镇)
- 179阅读2023-11-13
-
- 南京566路公交车路线图 南京566路公交车站点查询(天润城总站西到中桥中学)
- 363阅读2023-11-13
-
- 南京市小学排行榜前10名
- 354阅读2023-04-29
-
- 南京807路区间公交车路线图 南京807路区间公交车站点查询(大连山到东山总站)
- 185阅读2023-11-13
-
- 南京D15路公交车路线图 南京D15路公交车站点查询(虎踞路·汉中门到新北路中)
- 267阅读2023-11-12
-
- 南京十大名山排行榜 南京有哪些名山胜景
- 337阅读2022-09-05
-
- 江苏省南京市鼓楼区幕府山街道行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京的幼儿园电话号码
- 113阅读2023-05-29
-
- 南京52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 江苏南京水一方景区简介和旅游攻略
- 352阅读2022-12-12
-
- 到南京旅游必去景点
- 122阅读2023-06-27
-
- 南京472路公交车路线图 南京472路公交车站点查询(龙袍客运站到龙袍林牧)
- 406阅读2023-11-13
-
- 南京hpv宫颈癌疫苗接种常见问题汇总
- 154阅读2023-08-20
-
- 南京秦淮区路边停车包月收费标准(附办理流程)
- 345阅读2023-08-20
-
- 南京浦口区十大婚车租赁品牌排行榜
- 160阅读2023-09-15
-
- 南京21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-23
-
- 南京十大公园广场排名:河岸花海上榜
- 146阅读2023-08-19
-
- 南京720路公交车路线图 南京720路公交车站点查询(灵山地铁站到地铁仙林中心站)
- 226阅读2023-11-13
-
- 南京20路高峰区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-24
-
- 南京Y4路夜间公交车路线图 南京Y4路夜间公交车站点查询(银城东苑到新街口西)
- 270阅读2023-11-13
-
- 南京溧水102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-24
-
- 南京时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 242阅读2023-09-15
-
- 南京什么时候出名 南京当地特色盘点
- 304阅读2023-07-06
-
- 南京市下关区邮编 南京市下关区邮政编码大全
- 459阅读2023-08-14
-
- 南京溧阳262路公交车路线图 南京溧阳262路公交车站点查询(上兴公交站到金谷佳苑)
- 153阅读2023-11-13
-
- 南京苏宁总部·徐庄是地铁几号线 南京地铁苏宁总部·徐庄站首末车时间表
- 373阅读2023-10-11