南京29路高峰巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 08:23:34
今天小编给大家分享的是南京29路高峰巴士的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京29路高峰巴士公交车路线,运营时间:杨庄 06:20-08:30|总统府 07:05-09:05|杨庄 16:00-17:15|总统府 16:40-18:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京29路高峰巴士的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路高峰巴士(杨庄—总统府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨庄 |
2 | 银龙花园 |
3 | 银龙花园东 |
4 | 西桐桥 |
5 | 银龙雅苑 |
6 | 湿地公园 |
7 | 友谊河路南 |
8 | 友谊河路 |
9 | 海福巷西 |
10 | 工程兵学院 |
11 | 天堂村 |
12 | 石门坎 |
13 | 光华路西 |
14 | 光华门 |
15 | 大光路北 |
16 | 解放南路 |
17 | 瑞金北村 |
18 | 西安门(军区总院) |
19 | 中山东路·逸仙桥(毗卢寺) |
20 | 大行宫东 |
21 | 南京图书馆 |
22 | 总统府 |
29路高峰巴士(总统府—杨庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 总统府 |
2 | 中山东路·逸仙桥(毗卢寺) |
3 | 西安门(军区总院) |
4 | 瑞金北村 |
5 | 解放南路 |
6 | 大光路北 |
7 | 解放南路南 |
8 | 光华路西 |
9 | 石门坎 |
10 | 天堂村 |
11 | 工程兵学院 |
12 | 海福巷西 |
13 | 友谊河路 |
14 | 友谊河路南 |
15 | 湿地公园 |
16 | 银龙雅苑 |
17 | 西桐桥 |
18 | 银龙花园东 |
19 | 银龙花园 |
20 | 杨庄 |
关键词: 南京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京玄武区水痘疫苗接种地点(定点医院+地址+电话+门诊时间)
- 182阅读2023-08-20
-
- 南京溧水103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-24
-
- 南京十大爬山好去处
- 327阅读2023-08-19
-
- 南京11路公交车路线图 南京11路公交车站点查询(龙江新城市广场到燕江新城总站)
- 162阅读2023-11-12
-
- 南京985路公交车路线图 南京985路公交车站点查询(铜井南到上庄)
- 150阅读2023-11-13
-
- 南京地铁优惠券10元券免费领取怎么用
- 436阅读2023-08-20
-
- 南京806路公交车路线图 南京806路公交车站点查询(方前大道中到区委)
- 391阅读2023-11-13
-
- 南京到六合区多少公里 开车从南京到六合区的详细路线
- 387阅读2023-08-12
-
- 南京320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-24
-
- 南京地标景点有哪些 南京必玩的地标建筑景点
- 308阅读2023-10-16
-
- 南京aaaaa景区有哪些
- 497阅读2023-09-19
-
- 南京江宁区城市特色旅游景点 南京江宁区值得去的特色景点
- 183阅读2023-10-16
-
- 南京甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 265阅读2023-09-15
-
- 江苏南京教育局官网和联系电话
- 294阅读2023-04-25
-
- 2021年南京市可支配收入数据 2021年南京市城镇和农村居民可支配收入
- 328阅读2023-04-08
-
- 南京473路公交车路线图 南京473路公交车站点查询(龙袍客运站到通江村路东)
- 294阅读2023-11-13
-
- 南京198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 南京605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市鼓楼区凤凰街道行政区划代码|居委会
- 320阅读2023-03-18
-
- 东大成贤学院是地铁几号线 南京地铁东大成贤学院站首末车时间表
- 265阅读2023-10-09
-
- 南京玄武区特色旅游景点,南京玄武区最有特色的地方
- 302阅读2023-09-19
-
- 南京最美乡村自然风景 南京乡村旅游去处
- 340阅读2023-10-16
-
- 南京104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-24
-
- 南京708路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市溧水区洪蓝街道行政区划代码|居委会
- 325阅读2023-03-18
-
- 南京Y28路夜间公交车路线图 南京Y28路夜间公交车站点查询(鼓楼公交总站到方州广场东)
- 234阅读2023-11-13
-
- 南京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京978路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-24
-
- 南京日系婚纱摄影排行榜前十名
- 247阅读2023-09-17
-
- 江苏南京教育局联系电话是多少
- 294阅读2023-04-25
-
- 南京溧水117路公交车路线图 南京溧水117路公交车站点查询(大金山国防园到城南站)
- 451阅读2023-11-12
-
- 江苏省南京市建邺区莫愁湖街道行政区划代码|居委会
- 444阅读2023-03-18