今天小编给大家分享的是苏州921路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州921路公交车路线,运营时间:宝带西路首末站 05:30-20:40|金筑实验小学校 05:30-20:40,参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州921路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
921路(宝带西路首末站—金筑实验小学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宝带西路首末站 |
2 | 中医院 |
3 | 沧浪新城第二实小 |
4 | 吴中西路友新路西 |
5 | 沧浪医院 |
6 | 友联公园 |
7 | 南环西路南 |
8 | 友联新村北 |
9 | 盘溪新村 |
10 | 新市桥南 |
11 | 新市桥游船码头 |
12 | 胥门 |
13 | 小日晖桥 |
14 | 阊胥路 |
15 | 广济南路(西城永捷生活广场) |
16 | 广济桥(石路) |
17 | 金阊实验小学 |
18 | 山塘街 |
19 | 市立医院北区 |
20 | 清塘新村 |
21 | 塔影河桥 |
22 | 大观名园 |
23 | 江星桥 |
24 | 草桥中学 |
25 | 汇翠花园 |
26 | 美地花园 |
27 | 旺巷桥 |
28 | 联城桥东 |
29 | 圩南港桥 |
30 | 圩北港桥 |
31 | 新东方汽配城南 |
32 | 机电五金城 |
33 | 和泰家园北 |
34 | 和泰家园 |
35 | 钱万里桥新市场北 |
36 | 钱万里桥新市场 |
37 | 机电五金城南 |
38 | 城北十一号桥 |
39 | 金成家园 |
40 | 富强新苑 |
41 | 陆步桥南 |
42 | 藕巷新村 |
43 | 金阊实验中学校 |
44 | 金阊新城实小 |
45 | 金成家园东 |
46 | 金阊新城文体中心 |
47 | 金筑实验小学校 |
921路(金筑实验小学校—宝带西路首末站北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金筑实验小学校 |
2 | 金阊新城文体中心 |
3 | 金成家园东 |
4 | 金阊新城实小 |
5 | 金阊实验中学校 |
6 | 藕巷新村 |
7 | 陆步桥南 |
8 | 富强新苑 |
9 | 金成家园 |
10 | 城北十一号桥 |
11 | 机电五金城南 |
12 | 钱万里桥新市场 |
13 | 钱万里桥新市场北 |
14 | 和泰家园 |
15 | 和泰家园北 |
16 | 机电五金城 |
17 | 新东方汽配城南 |
18 | 圩北港桥 |
19 | 圩南港桥 |
20 | 联城桥东 |
21 | 旺巷桥 |
22 | 美地花园 |
23 | 汇翠花园 |
24 | 草桥中学 |
25 | 江星桥 |
26 | 大观名园 |
27 | 塔影河桥 |
28 | 清塘新村 |
29 | 市立医院北区 |
30 | 山塘街 |
31 | 金阊实验小学 |
32 | 广济桥(石路) |
33 | 广济南路(西城永捷生活广场) |
34 | 阊胥路 |
35 | 小日晖桥 |
36 | 胥门 |
37 | 新市桥游船码头 |
38 | 新市桥南 |
39 | 盘溪新村 |
40 | 友联新村北 |
41 | 南环西路南 |
42 | 友联公园 |
43 | 沧浪医院 |
44 | 吴中西路友新路西 |
45 | 中医院 |
46 | 宝带西路首末站北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!