今天小编给大家分享的是苏州好行1号线北线的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州好行1号线北线公交车路线,运营时间:拙政园换乘中心 08:45-16:45(定时班车),参考票价:好行单次票3元【IC卡6折,支持各类乘车码】
本文苏州好行1号线北线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
好行1号线北线(拙政园换乘中心—拙政园换乘中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 拙政园换乘中心 |
2 | 狮子林 |
3 | 苏州站北广场 |
4 | 北广场汽车客运站 |
5 | 虎丘北门 |
6 | 山塘街 |
7 | 留园 |
8 | 西园 |
9 | 寒山寺 |
10 | 枫桥景区 |
11 | 爱河桥路 |
12 | 新市桥游船码头 |
13 | 盘门景区北 |
14 | 工人文化宫 |
15 | 乐桥北 |
16 | 察院场观前街西 |
17 | 拙政园换乘中心 |
好行1号线北线(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!