徐州72路夜公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:01:51
今天小编给大家分享的是徐州72路夜的站点线路图及运营时间和票价信息。
徐州72路夜公交车路线,运营时间:铜山新区总站(19:05-19:40)-徐州东站(19:32-21:00),参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
本文徐州72路夜的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路夜(铜山新区总站—徐州东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铜山新区总站 |
2 | 铜山区政府 |
3 | 康乐园 |
4 | 居乐园 |
5 | 师大公寓 |
6 | 新区邮电局 |
7 | 师范学校 |
8 | 师大新校 |
9 | 文沃市场 |
10 | 风华南苑 |
11 | 风华园 |
12 | 矿业大学 |
13 | 侯山窝 |
14 | 奎园西门 |
15 | 奎园北门 |
16 | 汉桥 |
17 | 铁五小 |
18 | 骆驼山桥 |
19 | 强化骨科医院 |
20 | 楚王陵 |
21 | 郭庄路口 |
22 | 三环路口 |
23 | 民富园西门 |
24 | 民富园 |
25 | 铁路民祥园 |
26 | 绿地世纪城西 |
27 | 万达广场 |
28 | 云龙区政府 |
29 | 和平路东口 |
30 | 翠屏山办事处 |
31 | 振兴大道路口 |
32 | 玉湖路 |
33 | 徐州东站 |
72路夜(徐州东站—铜山新区总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 徐州东站 |
2 | 玉湖路 |
3 | 振兴大道路口 |
4 | 翠屏山办事处 |
5 | 和平路东口 |
6 | 云龙区政府 |
7 | 万达广场 |
8 | 绿地世纪城西 |
9 | 铁路民祥园 |
10 | 民富园 |
11 | 民富园西门 |
12 | 三环路口 |
13 | 郭庄路口 |
14 | 楚王陵 |
15 | 强化骨科医院 |
16 | 骆驼山桥 |
17 | 铁五小 |
18 | 汉桥 |
19 | 奎园北门 |
20 | 奎园西门 |
21 | 侯山窝 |
22 | 矿业大学 |
23 | 风华园 |
24 | 风华南苑 |
25 | 文沃市场 |
26 | 师大新校 |
27 | 师范学校 |
28 | 新区邮电局 |
29 | 师大公寓 |
30 | 居乐园 |
31 | 康乐园 |
32 | 铜山区政府 |
33 | 铜山新区总站 |
关键词: 徐州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏徐州市相关文章
-
- 徐州公交线路查询 徐州公交车运营时间 徐州公交时刻表
- 252阅读2023-11-05
-
- 徐州65路公交车路线图 徐州65路公交车站点查询(矿山路线)(郭庄路停保场到生物工程学院)
- 497阅读2023-11-05
-
- 徐州66路公交车路线图 徐州66路公交车站点查询(汽车南站到淮西客运站)
- 427阅读2023-11-05
-
- 徐州66路公交车路线图 徐州66路公交车站点查询(淮西客运站到汽车南站(场站))
- 334阅读2023-11-05
-
- 徐州67路公交车路线图 徐州67路公交车站点查询(石桥到淮西客运站)
- 246阅读2023-11-05
-
- 徐州一日游最好的地方
- 307阅读2023-08-08
-
- 2022年徐州市云龙区GDP
- 255阅读2023-06-22
-
- 江苏省徐州的大学电话号码
- 363阅读2023-05-29
-
- 江苏省徐州市云龙区潘塘街道行政区划代码|居委会
- 190阅读2023-03-18
-
- 徐州哪些地方有充电桩 徐州电动汽车充电站一览
- 397阅读2023-11-25
-
- 江苏省徐州市贾汪区茱萸山街道行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-18
-
- 2023年徐州邳州市房价 徐州邳州市二手房和新房均价
- 355阅读2023-08-02
-
- 徐州邳州18路公交车路线图 徐州邳州18路公交车站点查询(闽江路首末站到马庄村)
- 112阅读2023-11-05
-
- 邳州市必玩十大景区,邳州市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 349阅读2023-09-15
-
- 徐州Z967路公交车路线图 徐州Z967路公交车站点查询(伊庄镇(中心中学)到白塔村委会)
- 284阅读2023-11-05
-
- 徐州76路公交车路线图 徐州76路公交车站点查询(公交修造厂到子房山地铁站)
- 413阅读2023-11-05
-
- 徐州29路[停运]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-24
-
- 江苏省徐州市睢宁县古邳镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-19
-
- 徐州著名景点有哪些
- 481阅读2023-09-14
-
- 徐州市九里区邮编 徐州市九里区邮政编码大全
- 485阅读2023-08-14
-
- 徐州829路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-24
-
- 江苏省徐州市火车站电话号码汇总
- 650阅读2023-05-06
-
- 徐州柴油汽油价格 徐州油价调整时间表
- 436阅读2023-11-24
-
- 徐州新沂11路公交车路线图 徐州新沂11路公交车站点查询(窑湾古镇风景区到高铁南站)
- 350阅读2023-11-05
-
- 徐州新沂109路公交车路线图 徐州新沂109路公交车站点查询(高铁南站到袁湖)
- 165阅读2023-11-05
-
- 徐州13路公交车路线图 徐州13路公交车站点查询(徐州站到唐沟)
- 397阅读2023-11-05
-
- 丰县公园排名哪个最好玩,丰县公园游玩攻略
- 260阅读2023-09-05
-
- 江苏徐州彭祖园彭祖像简介和旅游攻略
- 364阅读2022-12-13
-
- 徐州网红打卡地旅游景点
- 460阅读2023-08-25
-
- 徐州6路公交车路线图 徐州6路公交车站点查询(宣武市场(场站)到徐矿城小区)
- 102阅读2023-11-05
-
- 徐州211路公交车路线图 徐州211路公交车站点查询(柳新到中口村)
- 441阅读2023-11-05
-
- 徐州专1路公交车路线图 徐州专1路公交车站点查询(徐州站(复兴北路)到汽车南站)
- 162阅读2023-11-05
-
- 徐州606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-24
-
- 徐州地铁1号线线路图 徐州地铁1号线首末班车运营时间表
- 2282阅读2023-02-13
-
- 2023徐州最新配套最好板块排名
- 362阅读2023-09-18
-
- 徐州608路公交车路线图 徐州608路公交车站点查询(西苑人家到民祥园路)
- 157阅读2023-11-05
-
- 徐州91路夜公交车路线图 徐州91路夜公交车站点查询(丽水路公交首末站到彭城饭店)
- 223阅读2023-11-05