泰州20路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:09:56
今天小编给大家分享的是泰州20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰州20路公交车路线,运营时间:海阳东路(廉政游园) 06:30-21:30(冬季)22:30(夏季)|翰林学院 06:30-21:30(冬季)22:30(夏季),参考票价:票价:2元(IC卡通用)
本文泰州20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(海阳东路(廉政游园)—翰林学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海阳东路(廉政游园) |
2 | 扬晖路口 |
3 | 第四人民医院东 |
4 | 金鹰国际 |
5 | 学政试院 |
6 | 鼓楼路小学 |
7 | 泰州书城 |
8 | 望海楼 |
9 | 三水湾 |
10 | 莲花八号区西门 |
11 | 美好上郡 |
12 | 万达广场南门 |
13 | 明珠小区 |
14 | 鑫泰花园 |
15 | 凤凰21 |
16 | 中西医结合医院 |
17 | 泰河名府 |
18 | 左岸名都 |
19 | 苏源花园 |
20 | 盛和花园西门 |
21 | 客运南站 |
22 | 西湖翠苑东门 |
23 | 世茂花园 |
24 | 周山河桥 |
25 | 祥和花园二期东门 |
26 | 祥和花园一期西门 |
27 | 振兴东路 |
28 | 康和花园二期东门 |
29 | 泰事达路鹏举路口 |
30 | 姜高路口 |
31 | 海泰尔 |
32 | 东方小镇 |
33 | 科技大厦 |
34 | 怡乐食坊 |
35 | 翰林学院宿舍区 |
36 | 邻里中心 |
37 | 翰林学院 |
20路(翰林学院—海阳东路(廉政游园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 翰林学院 |
2 | 邻里中心 |
3 | 翰林学院宿舍区 |
4 | 怡乐食坊 |
5 | 科技大厦 |
6 | 东方小镇 |
7 | 海泰尔 |
8 | 姜高路口 |
9 | 泰事达路鹏举路口 |
10 | 康和花园二期东门 |
11 | 振兴东路 |
12 | 祥和花园一期西门 |
13 | 祥和花园二期东门 |
14 | 周山河桥 |
15 | 世茂花园 |
16 | 西湖翠苑东门 |
17 | 客运南站 |
18 | 盛和花园西门 |
19 | 苏源花园 |
20 | 左岸名都 |
21 | 泰河名府 |
22 | 中西医结合医院 |
23 | 凤凰21 |
24 | 鑫泰花园 |
25 | 明珠小区 |
26 | 万达广场南门 |
27 | 美好上郡 |
28 | 莲花八号区西门 |
29 | 三水湾 |
30 | 望海楼 |
31 | 泰州书城 |
32 | 鼓楼路小学 |
33 | 学政试院 |
34 | 金鹰国际 |
35 | 第四人民医院东 |
36 | 扬晖路口 |
37 | 海阳东路(廉政游园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州公交线路查询 泰州公交车运营时间 泰州公交时刻表
- 187阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江227路公交车路线图 泰州靖江227路公交车站点查询(新桥公交首末站到富海新世界(汽车站))
- 255阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江228路公交车路线图 泰州靖江228路公交车站点查询(新桥公交首末站到汽车站(富海新世界))
- 125阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江228路公交车路线图 泰州靖江228路公交车站点查询(汽车站(富海新世界)到新桥公交站)
- 222阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江229路公交车路线图 泰州靖江229路公交车站点查询(夹港汽渡到富海新世界(汽车站))
- 480阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化7路公交车路线图 泰州兴化7路公交车站点查询(楼房村到阳山公寓)
- 441阅读2023-10-24
-
- 泰州19路公交车路线图(城东公交枢纽-新建村)和运营时间
- 285阅读2023-09-30
-
- 泰州有什么好玩的地方旅游景点
- 161阅读2023-10-02
-
- 泰州831路公交车路线图(盐大村-姜堰汽车站)和运营时间
- 205阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市泰兴市根思乡行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-03-21
-
- 泰州姜堰区的名胜古迹有哪些 泰州姜堰区名胜古迹景点推荐
- 285阅读2023-10-26
-
- 泰州302路公交车路线图 泰州302路公交车站点查询(客运南站到江州路东林路口)
- 118阅读2023-10-24
-
- 泰州到南京多少公里 开车从泰州到南京的详细路线
- 477阅读2023-08-12
-
- 泰州829路公交车路线图(申洋村部-益民医院)和运营时间
- 155阅读2023-09-30
-
- 泰州市行政区划代码 泰州市各区县街道区划码大全
- 157阅读2023-10-23
-
- 泰州靖江370路公交车路线图 泰州靖江370路公交车站点查询(城北园区公交客运站到新港公交枢纽站)
- 170阅读2023-10-24
-
- 泰州到兴化多少公里 开车从泰州到兴化的详细路线
- 258阅读2023-08-12
-
- 泰州靖江215路公交车路线图 泰州靖江215路公交车站点查询(滨江新城公交客运站到江阴靖江园区)
- 376阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市码头电话号码
- 396阅读2023-05-29
-
- 靖江361路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-25
-
- 泰州821路公交车路线图(顾高工业园区-姜堰火车站)和运营时间
- 417阅读2023-09-30
-
- 泰州W2路公交车路线图 泰州W2路公交车站点查询(南理工东门到翰林学院)
- 260阅读2023-10-24
-
- 泰州K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-24
-
- 泰州泰兴市值得去的地方 泰州泰兴市旅游必去景点
- 234阅读2023-10-26
-
- 泰州有哪些旅游景点 泰州旅游景点大全
- 483阅读2022-11-01
-
- 泰州市养老保险中心地址和联系电话
- 168阅读2023-06-14
-
- 泰州53路公交车路线图(口岸公交枢纽-胡庄镇公交首末站)和运营时间
- 130阅读2023-09-30
-
- 泰州9路公交车路线图 泰州9路公交车站点查询(南理工东门到苏陈派出所)
- 314阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州的艺术团电话号码
- 122阅读2023-05-29
-
- 泰州兴化232路公交车路线图 泰州兴化232路公交车站点查询(合塔客运站到兴化客运站)
- 204阅读2023-10-24
-
- 泰州0316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-24
-
- 泰州到湛江多少公里 开车从泰州到湛江的详细路线
- 166阅读2023-08-12
-
- 泰州370路公交车路线图 泰州370路公交车站点查询(城北园区公交客运站到新港园区管委会)
- 127阅读2023-10-24
-
- 泰州哪些地方有充电桩 泰州电动汽车充电站一览
- 389阅读2023-11-25
-
- 泰州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化9路公交车路线图(公交公司-乌巾荡公园)和运营时间
- 136阅读2023-09-30
-
- 靖江靖江-泰兴城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-25