扬州78路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:22:23
今天小编给大家分享的是扬州78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州78路公交车路线,运营时间:东部客运枢纽06:10-18:30|头桥客运站05:30-18:20,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
78路(东部客运枢纽—头桥客运站(扬州达康护理院)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东部客运枢纽 |
2 | 广陵大桥东 |
3 | 王集村 |
4 | 建新东苑 |
5 | 裔庙村 |
6 | 三笑集团 |
7 | 三星路 |
8 | 蚊香厂 |
9 | 电缆厂[杭集] |
10 | 国检中心 |
11 | 龙王路东 |
12 | 王桥村 |
13 | 夏庄村 |
14 | 新联村 |
15 | 田桥大桥南 |
16 | 田桥村 |
17 | 大七圩 |
18 | 小五圩 |
19 | 春天线缆 |
20 | 朱家村 |
21 | 吴桥公路站 |
22 | 吴桥 |
23 | 乾隆桥 |
24 | 吴桥加油站 |
25 | 乾西七队 |
26 | 三阳木业 |
27 | 天勤 |
28 | 六桥村 |
29 | 红桥驾校 |
30 | 头桥镇红桥 |
31 | 红桥邮电局 |
32 | 东升桥 |
33 | 头桥镇双桥 |
34 | 庆丰路 |
35 | 银杏路 |
36 | 立新桥 |
37 | 长城厂 |
38 | 大同村 |
39 | 南华村 |
40 | 头桥邮电局 |
41 | 头桥镇 |
42 | 头桥客运站(扬州达康护理院) |
78路(头桥客运站(扬州达康护理院)—东部客运枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 头桥客运站(扬州达康护理院) |
2 | 头桥镇 |
3 | 头桥邮电局 |
4 | 南华村 |
5 | 大同村 |
6 | 长城厂 |
7 | 立新桥 |
8 | 银杏路 |
9 | 庆丰路 |
10 | 头桥镇双桥 |
11 | 东升桥 |
12 | 红桥邮电局 |
13 | 头桥镇红桥 |
14 | 红桥驾校 |
15 | 六桥村 |
16 | 天勤 |
17 | 三阳木业 |
18 | 乾西七队 |
19 | 吴桥加油站 |
20 | 乾隆桥 |
21 | 吴桥 |
22 | 吴桥公路站 |
23 | 朱家村 |
24 | 春天线缆 |
25 | 小五圩 |
26 | 大七圩 |
27 | 田桥村 |
28 | 田桥大桥南 |
29 | 新联村 |
30 | 夏庄村 |
31 | 王桥村 |
32 | 龙王路东 |
33 | 国检中心 |
34 | 电缆厂[杭集] |
35 | 蚊香厂 |
36 | 三星路 |
37 | 三笑集团 |
38 | 裔庙村 |
39 | 建新东苑 |
40 | 王集村 |
41 | 文昌东路曙光路 |
42 | 广陵大桥东 |
43 | 东部客运枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮16路公交车路线图 扬州高邮16路公交车站点查询(高铁客运枢纽到临泽客运站)
- 132阅读2023-10-18
-
- 扬州扬泰机场高邮线公交车路线图(扬州泰州国际机场-扬泰机场高邮城市候机楼)和运营时间
- 327阅读2023-09-16
-
- 扬州70路公交车路线图(高力家居港-动物之窗公交首末站)和运营时间
- 321阅读2023-09-16
-
- 扬州228路公交车路线图(江都公交西站-东汇客运站)和运营时间
- 176阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征市公园哪个好玩 扬州仪征市最好玩的公园
- 442阅读2023-10-13
-
- 扬州228路公交车路线图 扬州228路公交车站点查询(东汇客运站到江都公交西站)
- 406阅读2023-10-18
-
- 扬州宝应207路公交车路线图(水泗客运站-西门)和运营时间
- 273阅读2023-09-16
-
- 扬州622路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-24
-
- 扬州201路公交车路线图(江都公安局-江都公交西站)和运营时间
- 345阅读2023-09-16
-
- 扬州哪些地方有充电桩 扬州电动汽车充电站一览
- 158阅读2023-11-25
-
- 扬州34路公交车路线图(润扬森林公园-江海学院公交首末站)和运营时间
- 159阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州三湾湿地公园简介和旅游攻略
- 437阅读2022-12-11
-
- 扬州23路公交车路线图(亚联公交停车场-槐泗公交停车场)和运营时间
- 129阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征1路公交车路线图 扬州仪征1路公交车站点查询(朴席菜场到胥浦家园)
- 486阅读2023-10-18
-
- 扬州223路公交车路线图(公交修理总厂江都分厂-江都公交北站(江都火车站))和运营时间
- 492阅读2023-09-16
-
- 扬州市瘦西湖风景区行政区划介绍 扬州市瘦西湖风景区各社区和村庄划分
- 384阅读2023-11-23
-
- 江苏省扬州市邗江区城北街道行政区划代码|居委会
- 565阅读2023-03-20
-
- 江苏扬州的旅游景点推荐 扬州好玩的地方
- 369阅读2023-04-19
-
- 扬州88路晚班公交车路线图 扬州88路晚班公交车站点查询(江都汽车客运站到西部客运枢纽(扬州火车站西))
- 362阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市高邮市人民政府和高邮市人事局等主要部门联系电话和地址
- 365阅读2023-07-06
-
- 扬州仪征36路公交车路线图 扬州仪征36路公交车站点查询(仪征工人文化宫到东沟客运站)
- 290阅读2023-10-18
-
- 扬州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 江苏扬州镇国寺(国家3A级)简介和旅游攻略
- 481阅读2022-12-11
-
- 江苏省扬州市仪征市枣林湾旅游度假区行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-03-20
-
- 江都市医院大全 江都市妇幼保健医院地址及联系电话
- 333阅读2023-07-08
-
- 扬州335路[头桥]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-24
-
- 扬州当季旅游的最佳地方、景点推荐,扬州目前去哪里玩比较适合
- 126阅读2023-09-08
-
- 扬州237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市汽车站电话号码汇总
- 247阅读2023-05-09
-
- 扬州江都区必玩景区,扬州江都区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 290阅读2023-09-10
-
- 江苏省扬州的幼儿园电话号码
- 393阅读2023-05-29
-
- 扬州103路公交车路线图 扬州103路公交车站点查询(黄珏镇到动物之窗公交首末站)
- 397阅读2023-10-18