扬州29路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:23:06
今天小编给大家分享的是扬州29路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州29路公交车路线,运营时间:动物之窗公交首末站06:00-17:40|扬州大学广陵学院06:20-18:25,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州29路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
29路(动物之窗公交首末站—扬州大学广陵学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物之窗公交首末站 |
2 | 世界动物之窗 |
3 | 干休所 |
4 | 友谊新村 |
5 | 友谊广场 |
6 | 迎宾馆 |
7 | 瘦西湖(虹桥坊) |
8 | 文昌阁 |
9 | 仙鹤寺 |
10 | 苏北医院 |
11 | 苏北医院西门 |
12 | 双虹桥 |
13 | 扬州大学 |
14 | 砚池小区 |
15 | 曙光新苑 |
16 | 江阳学院 |
17 | 南宝带小区 |
18 | 扬州大剧院 |
19 | 幸福小区 |
20 | 新城河路江阳中路北 |
21 | 江阳中路鸿大路 |
22 | 美天健康体检中心 |
23 | 康桥花园 |
24 | 金湖湾 |
25 | 顺达路开发西路 |
26 | 淮左郡庄园 |
27 | 振兴花园 |
28 | 中心桥 |
29 | 扬州大学扬子津校区西(银河路) |
30 | 阳光地带北门 |
31 | 汊河街道办 |
32 | 银桥小区(格林豪泰大学城店) |
33 | 汇金谷 |
34 | 扬州工业职业技术学院西门 |
35 | 南邮通达学院 |
36 | 冻青铺 |
37 | 周庄[润扬南路] |
38 | 韦庄 |
39 | 邗江中专 |
40 | 邗江中专南门 |
41 | 运西朱庄 |
42 | 扬州大学广陵学院 |
29路(扬州大学广陵学院—动物之窗公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 扬州大学广陵学院 |
2 | 邗江中专南门 |
3 | 邗江中专 |
4 | 韦庄 |
5 | 周庄[润扬南路] |
6 | 冻青铺 |
7 | 南邮通达学院 |
8 | 扬州工业职业技术学院西门 |
9 | 汇金谷 |
10 | 银桥小区(格林豪泰大学城店) |
11 | 汊河街道办 |
12 | 阳光地带北门 |
13 | 扬州大学扬子津校区西(银河路) |
14 | 中心桥 |
15 | 振兴花园 |
16 | 淮左郡庄园 |
17 | 顺达路开发西路 |
18 | 金湖湾 |
19 | 邗江中路开发西路 |
20 | 美天健康体检中心 |
21 | 江阳中路鸿大路 |
22 | 扬州商城南(缤格生活广场) |
23 | 新城河路江阳中路北 |
24 | 幸福小区 |
25 | 扬州大剧院 |
26 | 南宝带小区 |
27 | 江阳学院 |
28 | 曙光新苑 |
29 | 砚池小区 |
30 | 扬州大学 |
31 | 双虹桥 |
32 | 苏北医院西北门 |
33 | 仙鹤寺 |
34 | 文昌阁 |
35 | 瘦西湖(虹桥坊) |
36 | 迎宾馆 |
37 | 友谊广场 |
38 | 友谊新村 |
39 | 干休所 |
40 | 世界动物之窗 |
41 | 动物之窗公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 高邮市市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 193阅读2023-05-08
-
- 扬州仪征1路公交车路线图(胥浦家园-土桥)和运营时间
- 450阅读2023-09-16
-
- 扬州周边一日游去哪里好玩自驾
- 416阅读2023-09-17
-
- 扬州62路公交车路线图(动物之窗公交首末站-杨庙客运站)和运营时间
- 445阅读2023-09-16
-
- 扬州18路晚班公交车路线图 扬州18路晚班公交车站点查询(文昌花园公交首末站到西部客运枢纽(扬州火车站))
- 327阅读2023-10-18
-
- 扬州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 335阅读2023-09-02
-
- 扬州22路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-八南村)和运营时间
- 252阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应101路公交车路线图 扬州宝应101路公交车站点查询(高铁站到山阳客运站)
- 234阅读2023-10-18
-
- 扬州游玩必去的地方有哪些
- 105阅读2023-07-11
-
- 2023年宝应安宜镇房价 宝应安宜镇二手房和新房均价
- 158阅读2023-08-02
-
- 扬州213路公交车路线图(阚桥村终点站-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 368阅读2023-09-16
-
- 扬州扬泰机场江都线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-24
-
- 扬州88路公交车路线图 扬州88路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到江都汽车客运站)
- 461阅读2023-10-18
-
- 扬州适合野餐的地点 扬州适合露营的地方野炊地
- 369阅读2023-11-30
-
- 扬州286路专线公交车路线图(浦头客运站-江都公交北站(江都火车站))和运营时间
- 453阅读2023-09-16
-
- 扬州236路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-东部客运枢纽)和运营时间
- 133阅读2023-09-16
-
- 扬州232路公交车路线图 扬州232路公交车站点查询(江都公交西站到麾村老村部)
- 108阅读2023-10-18
-
- 扬州16路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-润扬森林公园)和运营时间
- 281阅读2023-09-16
-
- 扬州禄口机场高邮线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-24
-
- 扬州到广州多少公里 开车从扬州到广州的详细路线
- 155阅读2023-08-12
-
- 扬州广陵区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 133阅读2023-09-02
-
- 2023扬州平均工资 历年扬州平均工资和最低工资数据
- 417阅读2023-09-04
-
- 扬州比较好玩的地方
- 168阅读2023-09-12
-
- 扬州仪征17路公交车路线图 扬州仪征17路公交车站点查询(舜天船厂到仪征客运枢纽)
- 356阅读2023-10-18
-
- 扬州228路公交车路线图 扬州228路公交车站点查询(东汇客运站到江都公交西站)
- 406阅读2023-10-18
-
- 扬州有什么民俗 扬州民俗活动一览表
- 347阅读2023-11-04
-
- 扬州222路公交车路线图 扬州222路公交车站点查询(江都公交北站(江都火车站)到江都汽车客运站)
- 323阅读2023-10-18
-
- 扬州宝应103路公交车路线图 扬州宝应103路公交车站点查询(宝应站到曹坝村党群服务中心)
- 442阅读2023-10-18
-
- 扬州20路公交车路线图 扬州20路公交车站点查询(华夏银行分行到东部客运枢纽)
- 482阅读2023-10-18
-
- 扬州77路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-胥浦车站)和运营时间
- 481阅读2023-09-16
-
- 扬州市江都区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 152阅读2023-05-08
-
- 扬州37路公交车路线图(动物之窗公交首末站-邗江南路高旻寺路)和运营时间
- 242阅读2023-09-16