扬州16路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-润扬森林公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:11:28
扬州16路公交车(西部客运枢纽(扬州火车站西)-润扬森林公园),起点站是西部客运枢纽(扬州火车站西),终点站是润扬森林公园;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司二分公司负责运营。
16路上行路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-润扬森林公园)
站序 | 站名 |
1 | 西部客运枢纽(扬州火车站西) |
2 | 扬州火车站① |
3 | 站南路文昌西路 |
4 | 揽月公园北 |
5 | 华鼎星城 |
6 | 万豪西花苑 |
7 | 和美第北门 |
8 | 京华城路御景路 |
9 | 京华城南门 |
10 | 京华城·怡景苑 |
11 | 奥都花城西门 |
12 | 天和国际花园西门 |
13 | 天和国际花园 |
14 | 保集半岛 |
15 | 文汇西路百祥路东 |
16 | 文汇西路邗江中路西 |
17 | 邗江区政府 |
18 | 扬子妇科医院 |
19 | 华夏银行分行 |
20 | 美天健康体检中心(菲特口腔万达门诊) |
21 | 康桥花园 |
22 | 邗江中路开发西路 |
23 | 邗江中路南 |
24 | 创业园 |
25 | 扬州大学扬子津校区东门 |
26 | 华扬西路(临时停靠站) |
27 | 华扬西路邗江南路西 |
28 | 扬州工业职业技术学院北门 |
29 | 华扬西路润扬南路 |
30 | 扬州工业职业技术学院西门 |
31 | 南邮通达学院 |
32 | 冻青铺 |
33 | 周庄 |
34 | 韦庄 |
35 | 邗江中专 |
36 | 蒋庄 |
37 | 运西马庄 |
38 | 运西 |
39 | 宦桥 |
40 | 花园桥 |
41 | 沈院 |
42 | 大李桥 |
43 | 中平桥 |
44 | 瓜洲化纤 |
45 | 瓜洲古渡 |
46 | 润扬南路 |
47 | 芳甸 |
48 | 润扬森林公园 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州223路公交车路线图(公交修理总厂江都分厂-江都公交北站(江都火车站))和运营时间
- 492阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应223路公交车路线图(夏集镇-城北站)和运营时间
- 289阅读2023-09-16
-
- 扬州222路公交车路线图(江都公交北站(江都火车站)-江都汽车客运站)和运营时间
- 212阅读2023-09-16
-
- 扬州市高邮市区号和邮编
- 402阅读2023-08-17
-
- 扬州88路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站)和运营时间
- 178阅读2023-09-16
-
- 扬州45路公交车路线图(文昌花园公交首末站-公交三公司东)和运营时间
- 290阅读2023-09-16
-
- 扬州K2路公交车路线图 扬州K2路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到文昌花园公交首末站)
- 394阅读2023-10-18
-
- 扬州201路公交车路线图 扬州201路公交车站点查询(江都公安局到江都公交西站)
- 452阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州的文化馆活动中心电话号码
- 116阅读2023-05-29
-
- 扬州99路晚班公交车路线图(友谊广场-江都公交北站(江都火车站))和运营时间
- 337阅读2023-09-16
-
- 扬州217路公交车路线图 扬州217路公交车站点查询(江都汽车客运站北到丁沟客运站)
- 276阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮9路公交车路线图 扬州高邮9路公交车站点查询(苏大实验学校到汽车城)
- 174阅读2023-10-18
-
- 扬州211路公交车路线图 扬州211路公交车站点查询(江都公交西站到万寿村)
- 162阅读2023-10-18
-
- 2023年扬州居民阶梯电价 扬州电价收费标准2023
- 836阅读2023-04-18
-
- 江苏扬州瓜洲古渡遗址简介和旅游攻略
- 433阅读2022-12-11
-
- 扬州356路公交车路线图(小纪客运站-花彭村花六庄)和运营时间
- 364阅读2023-09-16
-
- 扬州旅游好玩的地方
- 476阅读2023-09-05
-
- 扬州13路公交车路线图 扬州13路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到公交三公司西)
- 339阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征6路公交车路线图(十二圩办事处-农歌新村)和运营时间
- 313阅读2023-09-16
-
- 扬州20路公交车路线图 扬州20路公交车站点查询(华夏银行分行到东部客运枢纽)
- 482阅读2023-10-18
-
- 扬州22路公交车路线图 扬州22路公交车站点查询(八南村到西部客运枢纽(扬州火车站西))
- 250阅读2023-10-18
-
- 扬州22路公交车路线图 扬州22路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到八南村)
- 476阅读2023-10-18
-
- 扬州15路专线公交车路线图(动物之窗公交首末站-赤岸(董桥))和运营时间
- 502阅读2023-09-16
-
- 扬州281路公交车路线图 扬州281路公交车站点查询(杨桥村终点站到大桥客运站)
- 190阅读2023-10-18
-
- 扬州57路公交车路线图 扬州57路公交车站点查询(扬州大学广陵学院到东部客运枢纽)
- 101阅读2023-10-18
-
- 扬州306路[李典环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-24
-
- 扬州宝应108路公交车路线图 扬州宝应108路公交车站点查询(宝应高铁站到泾河)
- 451阅读2023-10-18
-
- 扬州208路公交车路线图 扬州208路公交车站点查询(中闸村活动广场到江都公交西站)
- 324阅读2023-10-18
-
- 扬州203路公交车路线图(江都公交西站-星荡村)和运营时间
- 226阅读2023-09-16
-
- 扬州周末好去处 扬州适合周六日游玩的好地方
- 264阅读2023-11-30
-
- 扬州34路公交车路线图(润扬森林公园-江海学院公交首末站)和运营时间
- 159阅读2023-09-16
-
- 扬州315路公交车路线图 扬州315路公交车站点查询(太平村到河东村)
- 132阅读2023-10-18