扬州280路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:26:32
今天小编给大家分享的是扬州280路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州280路公交车路线,运营时间:江都公交北站(江都火车站):05:50-18:40,大桥客运站:05:30-18:20,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用,支持支付宝、微信、银联支付
本文扬州280路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
280路(江都公交北站(江都火车站)—大桥客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江都公交北站(江都火车站) |
2 | 江都油田小区 |
3 | 墩头寺 |
4 | 黄山东路龙川北路东 |
5 | 江都第二中学 |
6 | 世纪花园西门 |
7 | 速8酒店 |
8 | 华夏银行 |
9 | 江都苏宁云商 |
10 | 江都体育场北门 |
11 | 南苑新村北 |
12 | 仁济医院 |
13 | 装饰大世界 |
14 | 旺角公馆 |
15 | 江都消防大队 |
16 | 御景花园 |
17 | 苏中商贸城 |
18 | 华达电源 |
19 | 张纲中学 |
20 | 张纲桥桥东 |
21 | 张纲派出所 |
22 | 郭庄 |
23 | 向阳新村 |
24 | 八号桥 |
25 | 祝家庄 |
26 | 曹王实践基地 |
27 | 曹王花木(雅典娜路) |
28 | 林园站 |
29 | 冬思站 |
30 | 忠爱站 |
31 | 锦盛站 |
32 | 光明村 |
33 | 佘板站 |
34 | 光明花苑 |
35 | 三丰站 |
36 | 花荡 |
37 | 幸福家园老年公寓 |
38 | 仁寿农贸城 |
39 | 仁寿社区 |
40 | 莱茵城邦 |
41 | 大桥小学 |
42 | 大桥高级中学 |
43 | 慈云花园 |
44 | 大桥客运站 |
280路(大桥客运站—江都公交北站(江都火车站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大桥客运站 |
2 | 慈云花园 |
3 | 大桥高级中学 |
4 | 大桥小学 |
5 | 莱茵城邦 |
6 | 仁寿社区 |
7 | 仁寿农贸城 |
8 | 幸福家园老年公寓 |
9 | 花荡 |
10 | 三丰站 |
11 | 光明花苑 |
12 | 佘板站 |
13 | 光明村 |
14 | 锦盛站 |
15 | 忠爱站 |
16 | 冬思站 |
17 | 林园站 |
18 | 曹王花木(雅典娜路) |
19 | 曹王实践基地 |
20 | 祝家庄 |
21 | 八号桥 |
22 | 向阳新村 |
23 | 郭庄 |
24 | 张纲派出所 |
25 | 张纲桥桥东 |
26 | 张纲中学 |
27 | 华达电源 |
28 | 苏中商贸城 |
29 | 御景花园 |
30 | 江都消防大队 |
31 | 旺角公馆 |
32 | 装饰大世界 |
33 | 仁济医院 |
34 | 南苑新村北 |
35 | 江都体育场北门 |
36 | 江都苏宁云商 |
37 | 华夏银行 |
38 | 速8酒店 |
39 | 世纪花园西门 |
40 | 江都第二中学 |
41 | 黄山东路龙川北路东 |
42 | 墩头寺 |
43 | 江都油田小区 |
44 | 江都公交北站(江都火车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州266路公交车路线图 扬州266路公交车站点查询(源头公园公交停车场到江都公交北站(江都火车站))
- 454阅读2023-10-18
-
- 扬州355路公交车路线图(嵇庄村部-小纪客运站)和运营时间
- 495阅读2023-09-16
-
- 扬州209路公交车路线图 扬州209路公交车站点查询(江都公交西站到忠诚村)
- 236阅读2023-10-18
-
- 扬州到徐州多少公里 开车从扬州到徐州的详细路线
- 456阅读2023-08-12
-
- 扬州612路公交车路线图 扬州612路公交车站点查询(周西车站到江都公交西站)
- 361阅读2023-10-18
-
- 扬州213路公交车路线图 扬州213路公交车站点查询(阚桥村民广场到江都汽车客运站(下客区))
- 194阅读2023-10-18
-
- 扬州237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-24
-
- 扬州40路公交车路线图 扬州40路公交车站点查询(杉湾花园公交首末站到蜀冈公交首末站)
- 255阅读2023-10-18
-
- 扬州广陵区装修公司排名前十强
- 309阅读2023-08-27
-
- 扬州哪些地方好玩
- 402阅读2023-08-29
-
- 扬州32路公交车路线图 扬州32路公交车站点查询(茱萸湾公园到杉湾花园公交首末站)
- 355阅读2023-10-18
-
- 扬州83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-24
-
- 扬州229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-24
-
- 扬州217路公交车路线图(丁沟客运站-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 335阅读2023-09-16
-
- 扬州有什么美术馆 扬州必去美术馆
- 146阅读2023-10-13
-
- 江苏省扬州市宝应县泾河镇行政区划代码|居委会
- 307阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市高邮市界首镇行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-20
-
- 2022年扬州市常住人口 2022年扬州市人口数据
- 495阅读2023-04-15
-
- 江苏省扬州市扬州经济技术开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 444阅读2022-12-28
-
- 扬州到上海多少公里 开车从扬州到上海的详细路线
- 140阅读2023-08-12
-
- 扬州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 扬州有哪些地方好玩的地方
- 134阅读2023-07-02
-
- 扬州市旅游景点大全 扬州市旅游景点名单一览表
- 481阅读2023-10-27
-
- 扬州79路公交车路线图 扬州79路公交车站点查询(杨寿客运站到大巷村委会)
- 415阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征36路公交车路线图(东沟客运站-仪征工人文化宫)和运营时间
- 340阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应220路公交车路线图 扬州宝应220路公交车站点查询(宝应汽车站到广洋车站)
- 149阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市邗江区邗上街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-03-20
-
- 扬州仪征22路公交车路线图(华电仪征热电-仪征客运枢纽)和运营时间
- 454阅读2023-09-16
-
- 扬州有什么好玩的地方或者景点
- 248阅读2023-08-27
-
- 扬州18路晚班公交车路线图(文昌花园公交首末站-西部客运枢纽(扬州火车站))和运营时间
- 487阅读2023-09-16
-
- 扬州236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-24
-
- 扬州江都区公园哪个好玩 扬州江都区最好玩的公园
- 410阅读2023-10-13