无锡81路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 10:28:57
今天小编给大家分享的是无锡81路的站点线路图及运营时间和票价信息。
无锡81路公交车路线,运营时间:金城桥5:30-21:00|惠畅里6:08-21:38,参考票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
本文无锡81路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
81路(金城桥—惠畅里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金城桥 |
2 | 五星家园(金城路) |
3 | 疾控中心(人民医院.儿童医院) |
4 | 金城路[通扬路] |
5 | 清扬新村 |
6 | 清名东路[通扬路] |
7 | 清名一村 |
8 | 扬名新村[通扬路] |
9 | 永丰路[通扬路] |
10 | 朝阳广场(南禅寺) |
11 | 二院(中信银行) |
12 | 八佰伴(三凤桥) |
13 | 大东方百货(崇安寺) |
14 | 胜利门(中山路) |
15 | 莲蓉桥 |
16 | 永安桥 |
17 | 五爱北路(维乐口腔) |
18 | 五爱广场(人民西路) |
19 | 无锡一中(人民西路) |
20 | 龙光路(古华山路) |
21 | 通惠西路[古华山路] |
22 | 惠盛路[古华山路] |
23 | 惠钱路(武警医院) |
24 | 惠畅里 |
81路(惠畅里—金城桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠畅里 |
2 | 惠山 |
3 | 龙光路(古华山路) |
4 | 无锡一中(人民西路) |
5 | 五爱广场(人民西路) |
6 | 五爱北路(维乐口腔) |
7 | 永安桥 |
8 | 莲蓉桥 |
9 | 胜利门(中山路) |
10 | 大东方百货(崇安寺) |
11 | 八佰伴(三凤桥) |
12 | 二院(中信银行) |
13 | 朝阳广场(南禅寺) |
14 | 永丰路[通扬路] |
15 | 扬名新村[通扬路] |
16 | 清名一村 |
17 | 清名东路[通扬路] |
18 | 清扬新村 |
19 | 金城路[通扬路] |
20 | 疾控中心(人民医院.儿童医院) |
21 | 五星家园(金城路) |
22 | 金城桥北匝道 |
23 | 金城桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡726路公交车路线图(春潮村-锡惠公交)和运营时间
- 314阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴232路公交车路线图 无锡宜兴232路公交车站点查询(堰头车站到宜兴车站)
- 467阅读2023-10-18
-
- 无锡2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-24
-
- 无锡65路公交车路线图(坊前-火车站)和运营时间
- 428阅读2023-09-17
-
- 无锡92路公交车路线图(公交硕放停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 273阅读2023-09-17
-
- 无锡780路公交车路线图(江大东门-新吴区综治中心)和运营时间
- 439阅读2023-09-18
-
- 无锡610路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-25
-
- 无锡有什么历史名人 无锡的名人和明星一览表
- 454阅读2023-11-04
-
- 无锡江阴502路公交车路线图(徐霞客客运站-江阴汽车客运站)和运营时间
- 382阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴301路公交车路线图 无锡江阴301路公交车站点查询(江阴汽车客运站到顾山客运站)
- 330阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁3号线站点线路图(苏庙-硕放机场)首末车时间表
- 753阅读2023-08-18
-
- 无锡江阴33路公交车路线图(立新站-城西站)和运营时间
- 322阅读2023-09-17
-
- 无锡时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 394阅读2023-08-31
-
- 无锡705路公交车路线图 无锡705路公交车站点查询(无锡东站到团结路(东安路))
- 171阅读2023-10-18
-
- 无锡158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-25
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡721路公交车路线图(二泉东路(团结路)-甘露停车场)和运营时间
- 389阅读2023-09-17
-
- 无锡636路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴316路公交车路线图 无锡江阴316路公交车站点查询(蔡桥村委到和平老村委)
- 155阅读2023-10-18
-
- 无锡必去景点排名
- 192阅读2023-09-04
-
- 无锡602路公交车路线图(兴源路(招商城路)-金惠公交总站)和运营时间
- 291阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴156路公交车路线图(丁蜀客运站-丁蜀客运站)和运营时间
- 350阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴231路公交车路线图(织布厂-华士客运站(华士医院))和运营时间
- 361阅读2023-09-17
-
- 无锡716路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-25
-
- 宜兴11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-25
-
- 无锡507路公交车路线图 无锡507路公交车站点查询(吟苑公园(龙光路)到寺头公交总站)
- 318阅读2023-10-18
-
- 无锡最值得去的几个地方
- 358阅读2023-07-11
-
- 无锡宜兴4路公交车路线图(城中公交场站-屺亭公交场站)和运营时间
- 343阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴28路公交车路线图 无锡江阴28路公交车站点查询(新华站到江阴学院)
- 391阅读2023-10-18
-
- 无锡612路公交车路线图(城铁惠山站(客运西站)-无锡中央车站)和运营时间
- 488阅读2023-09-18
-
- 江苏省无锡市崇安区人民政府和崇安区人事局等主要部门联系电话和地址
- 182阅读2023-07-06
-
- 无锡118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-25