镇江假日旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:05:24
今天小编给大家分享的是镇江假日旅游专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江假日旅游专线公交车路线,运营时间:火车站南广场 7:00—17:30(双休、节假日运行)焦山风景区 7:40-18:10(双休、节假日运行),参考票价:单一票价1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江假日旅游专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
假日旅游专线(火车站南广场—焦山风景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站南广场 |
2 | 火车站(南) |
3 | 九华山路北站 |
4 | 牌湾 |
5 | 西站 |
6 | 金山桥 |
7 | 金山公园 |
8 | 江南新村 |
9 | 蒜山游园 |
10 | 西津渡 |
11 | 中华路 |
12 | 春江潮广场 |
13 | 江滨公园 |
14 | 甘露寺 |
15 | 北固湾广场 |
16 | 北固湾 |
17 | 听江楼 |
18 | 滨水路润阳东路 |
19 | 江山名洲北门 |
20 | 江山名洲 |
21 | 象山 |
22 | 焦山风景区 |
假日旅游专线(焦山风景区—火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 焦山风景区 |
2 | 象山 |
3 | 江山名洲 |
4 | 江山名洲北门 |
5 | 滨水路润阳东路 |
6 | 听江楼 |
7 | 北固湾 |
8 | 北固湾广场 |
9 | 甘露寺 |
10 | 江滨公园 |
11 | 春江潮广场 |
12 | 中华路 |
13 | 西津渡 |
14 | 蒜山游园 |
15 | 江南新村 |
16 | 金山公园 |
17 | 金山桥 |
18 | 西站 |
19 | 牌湾 |
20 | 九华山路北站 |
21 | 火车站(南) |
22 | 火车站南广场 |
关键词: 镇江公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江339路公交车路线图 镇江339路公交车站点查询(三八队到天旺路)
- 361阅读2023-11-13
-
- 镇江35路晚班公交车路线图 镇江35路晚班公交车站点查询(科技新城西园公交站到金山公园)
- 325阅读2023-11-13
-
- 镇江十大旅游景点排名
- 212阅读2023-09-18
-
- 江苏省镇江市扬中市三茅街道行政区划代码|居委会
- 345阅读2023-03-21
-
- 镇江21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-25
-
- 镇江丹阳13路公交车路线图 镇江丹阳13路公交车站点查询(嘉荟新城首末站到普善首末站)
- 337阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江的药店电话号码
- 485阅读2023-05-29
-
- 镇江新K008路公交车路线图 镇江新K008路公交车站点查询(江苏航院枢纽站到大港汽渡)
- 169阅读2023-11-13
-
- 镇江低保申请条件 镇江低保申请流程和指南
- 431阅读2023-11-15
-
- 镇江丹阳19路公交车路线图 镇江丹阳19路公交车站点查询(客运中心到陵口首末站)
- 319阅读2023-11-13
-
- 镇江81路公交车路线图 镇江81路公交车站点查询(火车站南广场到江大北公交站)
- 359阅读2023-11-13
-
- 镇江605路公交车路线图 镇江605路公交车站点查询(下蜀客运站到南门汽车客运站(下客站))
- 314阅读2023-11-13
-
- 镇江776路区间公交车路线图 镇江776路区间公交车站点查询(联民路叶联路(联民路)到金汇南路吴中路)
- 498阅读2023-11-13
-
- 镇江114路公交车路线图 镇江114路公交车站点查询(水佐岗到丁家庄)
- 402阅读2023-11-13
-
- 丹阳332路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-25
-
- 江苏镇江烟草证办理流程 镇江烟草许可证办理流程
- 259阅读2023-04-23
-
- 镇江73路公交车路线图 镇江73路公交车站点查询(林隐路公交停车场到彩虹城)
- 404阅读2023-11-13
-
- 镇江市获得的荣誉 镇江市城市相关排名
- 474阅读2023-11-20
-
- 镇江211路公交车路线图 镇江211路公交车站点查询(姚桥公交站到行政中心公交站)
- 447阅读2023-11-13
-
- 镇江京口区十大名胜古迹景点推荐,镇江京口区名胜古迹有哪些
- 277阅读2023-09-02
-
- 丹阳镇丹线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-25
-
- 镇江781路公交车路线图 镇江781路公交车站点查询(德州路西营路到西藏南路淮海东路)
- 391阅读2023-11-13
-
- 镇江16路公交车路线图 镇江16路公交车站点查询(南门汽车客运站(公交场站)到江大北公交站)
- 482阅读2023-11-13
-
- 镇江公共就业人才服务机构名单 2022镇江公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 421阅读2022-09-28
-
- 镇江新K007路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-25
-
- 镇江24路公交车路线图 镇江24路公交车站点查询(镇江新区公交站到火车站北广场)
- 268阅读2023-11-13
-
- 镇江行香春城线公交车路线图 镇江行香春城线公交车站点查询(行香到春城)
- 156阅读2023-11-13
-
- 镇江新区K003路公交车路线图 镇江新区K003路公交车站点查询(大润发枢纽站到儒里)
- 165阅读2023-11-13
-
- 镇江五一必去景点有哪些 镇江市五一旅游必去十大景点
- 143阅读2023-08-17
-
- 镇江新区K005路公交车路线图 镇江新区K005路公交车站点查询(姚桥枢纽站到大港南站枢纽站)
- 226阅读2023-11-13
-
- 镇江35路晚班公交车路线图 镇江35路晚班公交车站点查询(金山公园到科技新城西园公交站)
- 495阅读2023-11-13
-
- 镇江润州区婚庆公司排行榜前十名
- 417阅读2023-09-06