镇江211路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:05:43
今天小编给大家分享的是镇江211路的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江211路公交车路线,运营时间:姚桥公交站 6:20-18:00行政中心公交站 6:30-18:00,参考票价:翻牌票价4、3、2、1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江211路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
211路(姚桥公交站—行政中心公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 姚桥公交站 |
2 | 姚桥镇 |
3 | 朱义石村 |
4 | 陈甸村 |
5 | 解放桥(儒里路) |
6 | 解放桥村西站 |
7 | 株树头村 |
8 | 石桥镇 |
9 | 石桥医院 |
10 | 华山村 |
11 | 平昌新城南站 |
12 | 姚桥路口 |
13 | 丁岗镇 |
14 | 丁岗镇政府 |
15 | 镇江植物园 |
16 | 城市公园 |
17 | 国信上城 |
18 | 魏家墩南站 |
19 | 魏家墩 |
20 | 中节能 |
21 | 月湖街 |
22 | 燕舞桥 |
23 | 雩山街北站 |
24 | 正兴学校 |
25 | 纸浆厂 |
26 | 化工开发区 |
27 | 索普集团 |
28 | 长岗 |
29 | 毛家湾 |
30 | 东寺巷 |
31 | 王龙桥江大站 |
32 | 江苏大学东门 |
33 | 江苏大学中门 |
34 | 东城绿洲 |
35 | 学林雅郡北站 |
36 | 蒋家湾 |
37 | 纬八路 |
38 | 汝山路 |
39 | 恒顺翠谷 |
40 | 恒美嘉园 |
41 | 焦山路南站 |
42 | 宝塔山公园公交驾校 |
43 | 青年广场东站 |
44 | 青年广场西站 |
45 | 天桥路 |
46 | 磨笄山 |
47 | 黄鹤山 |
48 | 南徐大道 |
49 | 黄山南路 |
50 | 庄泉 |
51 | 万达广场 |
52 | 百盛家园 |
53 | 行政中心公交站 |
211路(行政中心公交站—姚桥公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 行政中心公交站 |
2 | 百盛家园 |
3 | 万达广场 |
4 | 庄泉 |
5 | 黄山南路 |
6 | 南徐大道 |
7 | 黄鹤山 |
8 | 磨笄山 |
9 | 天桥路 |
10 | 青年广场西站 |
11 | 青年广场东站 |
12 | 宝塔山公园公交驾校 |
13 | 焦山路南站 |
14 | 恒美嘉园 |
15 | 恒顺翠谷 |
16 | 汝山路 |
17 | 纬八路 |
18 | 蒋家湾 |
19 | 学林雅郡北站 |
20 | 东城绿洲 |
21 | 江苏大学中门 |
22 | 江苏大学东门 |
23 | 王龙桥江大站 |
24 | 东寺巷 |
25 | 毛家湾 |
26 | 长岗 |
27 | 索普集团 |
28 | 化工开发区 |
29 | 纸浆厂 |
30 | 正兴学校 |
31 | 雩山街北站 |
32 | 燕舞桥 |
33 | 月湖街 |
34 | 中节能 |
35 | 魏家墩 |
36 | 魏家墩南站 |
37 | 国信上城 |
38 | 城市公园 |
39 | 镇江植物园 |
40 | 丁岗镇政府 |
41 | 丁岗镇 |
42 | 姚桥路口 |
43 | 平昌新城南站 |
44 | 华山村 |
45 | 石桥医院 |
46 | 石桥镇 |
47 | 株树头村 |
48 | 解放桥村西站 |
49 | 解放桥(儒里路) |
50 | 陈甸村 |
51 | 朱义石村 |
52 | 姚桥镇 |
53 | 姚桥公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市润州区南山街道行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-21
-
- 镇江126路公交车路线图 镇江126路公交车站点查询(汇景西路到棉花堤)
- 333阅读2023-11-13
-
- 扬中市市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 178阅读2023-05-09
-
- 镇江市养老保险中心地址和联系电话
- 196阅读2023-06-14
-
- 江苏省镇江市润州区七里甸街道行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-21
-
- 镇江209路公交车路线图 镇江209路公交车站点查询(黄墟公交站到公交江大枢纽站)
- 146阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳6路公交车路线图 镇江丹阳6路公交车站点查询(汤甲首末站到永安首末站)
- 313阅读2023-11-13
-
- 丹阳208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 559阅读2023-07-25
-
- 镇江96路晚班公交车路线图 镇江96路晚班公交车站点查询(凤凰家园公交站到火车站南广场)
- 228阅读2023-11-13
-
- 镇江必玩十大景区,镇江有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 263阅读2023-09-11
-
- 镇江96路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-25
-
- 镇江573路公交车路线图 镇江573路公交车站点查询(金葵路金槐路到罗山路公交枢纽)
- 222阅读2023-11-13
-
- 镇江302路公交车路线图 镇江302路公交车站点查询(荣炳公交站到火车站北广场)
- 108阅读2023-11-13
-
- 江苏省镇江市句容市天王镇行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-21
-
- 镇江708路公交车路线图 镇江708路公交车站点查询(东山总站西门到瑞金路)
- 301阅读2023-11-13
-
- 2021年镇江市可支配收入数据 2021年镇江市城镇和农村居民可支配收入
- 259阅读2023-04-09
-
- 镇江211路公交车路线图 镇江211路公交车站点查询(行政中心公交站到姚桥公交站)
- 224阅读2023-11-13
-
- 镇江520路公交车路线图 镇江520路公交车站点查询(大学城公交站到大东公交站)
- 240阅读2023-11-13
-
- 镇江5路公交车路线图 镇江5路公交车站点查询(蒋乔公交站到大东公交站)
- 346阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳15路公交车路线图 镇江丹阳15路公交车站点查询(汤甲首末站到河阳首末站)
- 307阅读2023-11-13
-
- 镇江567路公交车路线图 镇江567路公交车站点查询(迈皋桥广场到八卦洲总站)
- 307阅读2023-11-13
-
- 镇江新区K002路公交车路线图 镇江新区K002路公交车站点查询(大港南站枢纽站到大港南站枢纽站)
- 186阅读2023-11-13
-
- 镇江购房补贴怎么申请 镇江购房补贴申请指南和补贴标准
- 110阅读2023-11-19
-
- 丹阳306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-25
-
- 镇江191路区间公交车路线图 镇江191路区间公交车站点查询(仙林东路·宝华花园到经天路地铁站)
- 259阅读2023-11-13
-
- 镇江320路公交车路线图 镇江320路公交车站点查询(虹桥西交通中心到延安东路中山东一路)
- 240阅读2023-11-13
-
- 无锡619路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-25
-
- 镇江56路公交车路线图 镇江56路公交车站点查询(公交丹徒新城枢纽站到大东公交站)
- 331阅读2023-11-13
-
- 镇江116路公交车路线图 镇江116路公交车站点查询(公交江大枢纽站到运河路公交枢纽站)
- 261阅读2023-11-13
-
- 镇江人气最旺的十大景点,镇江十大网红打卡地、景点
- 358阅读2023-09-11
-
- 镇江丹阳10路公交车路线图 镇江丹阳10路公交车站点查询(中北学院首末站到高铁丹阳北站首末站)
- 420阅读2023-11-13
-
- 镇江新区K003路公交车路线图 镇江新区K003路公交车站点查询(儒里到大润发枢纽站)
- 366阅读2023-11-13