宿迁72路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:38:02
今天小编给大家分享的是宿迁72路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宿迁72路公交车路线,运营时间:雪枫公园公交枢纽站06:00-18:00|侍岭西街06:10-17:55,参考票价:无人售票,起步1元,0.5元进级,全程6.5元,扫码支付,IC卡不用
本文宿迁72路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路(雪枫公园公交枢纽站—侍岭西街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雪枫公园公交枢纽站 |
2 | 格林上郡东门 |
3 | 宿城区人民医院 |
4 | 青岛啤酒厂(旧) |
5 | 河畔花城 |
6 | 江苏玻璃厂 |
7 | 春晓.金水湾 |
8 | 江山城市广场 |
9 | 东城水岸 |
10 | 众大上海城 |
11 | 锦华御园 |
12 | 宿豫区国税局 |
13 | 中行宿豫支行 |
14 | 宿豫区地税局 |
15 | 东方花园 |
16 | 宿豫区法院 |
17 | 中通名仕嘉园 |
18 | 宿迁汽车客运东站 |
19 | 文昌高中 |
20 | 尚阳湖畔 |
21 | 华东农业大市场 |
22 | 高滩小学 |
23 | 马楼小学 |
24 | 塘湖路口 |
25 | 马楼村 |
26 | 塘湖街 |
27 | 许庄村 |
28 | 道坊村 |
29 | 吴圩村 |
30 | 岭西 |
31 | 侍岭西街 |
72路(侍岭西街—雪枫公园公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 侍岭西街 |
2 | 岭西 |
3 | 吴圩村 |
4 | 道坊村 |
5 | 许庄村 |
6 | 塘湖街 |
7 | 马楼村 |
8 | 塘湖路口 |
9 | 马楼小学 |
10 | 高滩小学 |
11 | 华东农业大市场 |
12 | 尚阳湖畔 |
13 | 文昌高中 |
14 | 宿迁汽车客运东站 |
15 | 中通名仕嘉园 |
16 | 宿豫区法院 |
17 | 东方花园 |
18 | 宿豫区地税局 |
19 | 中行宿豫支行 |
20 | 宿豫区国税局 |
21 | 锦华御园 |
22 | 众大上海城 |
23 | 东城水岸 |
24 | 江山城市广场 |
25 | 春晓.金水湾 |
26 | 江苏玻璃厂 |
27 | 河畔花城 |
28 | 青岛啤酒厂(旧) |
29 | 宿城区人民医院 |
30 | 格林上郡东门 |
31 | 雪枫公园公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏宿迁市相关文章
-
- 宿迁公交线路查询 宿迁公交车运营时间 宿迁公交时刻表
- 226阅读2023-10-28
-
- 宿迁游1路公交车路线图 宿迁游1路公交车站点查询(项王故里到三台山森林公园(主入口))
- 499阅读2023-10-28
-
- 宿迁游1路公交车路线图 宿迁游1路公交车站点查询(三台山森林公园(主入口)到项王故里)
- 160阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳游1路公交车路线图 宿迁沭阳游1路公交车站点查询(汽车东站(场内)到油菜花基地)
- 418阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳游1路公交车路线图 宿迁沭阳游1路公交车站点查询(油菜花基地到汽车东站(场内))
- 495阅读2023-10-28
-
- 宿迁市宿城区区号和邮编
- 199阅读2023-08-17
-
- 宿迁泗洪6路公交车路线图(工业园区-洪中南门)和运营时间
- 394阅读2023-10-06
-
- 江苏省宿迁市沭阳县官墩乡行政区划代码|居委会
- 252阅读2023-03-21
-
- 宿迁沭阳316路公交车路线图 宿迁沭阳316路公交车站点查询(汽车东站到西圩乡)
- 102阅读2023-10-28
-
- 宿迁208路公交车路线图(宿北大战遗址公园-红海大道公交首末站)和运营时间
- 259阅读2023-10-07
-
- 宿迁73路公交车路线图(雪枫公园-保安)和运营时间
- 382阅读2023-10-06
-
- 宿迁84路公交车路线图(保安-雪枫公园)和运营时间
- 164阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗洪7路公交车路线图 宿迁泗洪7路公交车站点查询(楚天外国语学校到旗杆小区)
- 225阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市沭阳县塘沟镇行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市沭阳县张圩乡行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-03-21
-
- 江苏省宿迁市泗洪县瑶沟乡行政区划代码|居委会
- 259阅读2023-03-21
-
- 宿迁K109路公交车路线图 宿迁K109路公交车站点查询(雪枫公园到洋河公交枢纽站)
- 360阅读2023-10-28
-
- 沭阳县公园排名哪个最好玩,沭阳县公园游玩攻略
- 292阅读2023-09-06
-
- 宿迁62路公交车路线图(雪枫公园-龙河客运站)和运营时间
- 222阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗洪6路公交车路线图 宿迁泗洪6路公交车站点查询(洪中南门到工业园区)
- 196阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳游2路公交车路线图(油菜花基地-教育产业园(体育馆北))和运营时间
- 214阅读2023-10-07
-
- 2021年宿迁GDP数据 宿迁各市区县经济排名
- 322阅读2023-03-09
-
- 宿迁312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-25
-
- 宿迁808路公交车路线图 宿迁808路公交车站点查询(京杭路公交首末站到苏州路公交首末站)
- 494阅读2023-10-28
-
- 宿迁306路公交车路线图(雪枫公园北门-五指山公交首末站)和运营时间
- 144阅读2023-10-06
-
- 宿迁72路公交车路线图 宿迁72路公交车站点查询(金沙江南路公交首末站到侍岭街西)
- 454阅读2023-10-28
-
- 宿迁宿城区公园排名哪个最好玩,宿迁宿城区公园游玩攻略
- 443阅读2023-09-07
-
- 宿迁804路南线公交车路线图(隆城颐和-城西公交首末站)和运营时间
- 258阅读2023-10-07
-
- 宿迁宿豫区公园哪个好玩 宿迁宿豫区最好玩的公园
- 444阅读2023-10-26
-
- 宿迁305路公交车路线图(雪枫公园北门-苏州路公交首末站)和运营时间
- 372阅读2023-10-06
-
- 宿迁K202路公交车路线图 宿迁K202路公交车站点查询(梨园湾(景区)到公交综合服务中心)
- 341阅读2023-10-28
-
- 宿迁81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-25
-
- 宿迁有几个区县市 宿迁市下辖县级行政区
- 726阅读2022-08-23
-
- 宿迁304路公交车路线图 宿迁304路公交车站点查询(雪枫公园北门到义乌商贸城公交首末站)
- 212阅读2023-10-28
-
- 宿迁310路公交车路线图(强维集团-义乌商贸城公交首末站)和运营时间
- 293阅读2023-10-06
-
- 宿迁泗阳83路公交车路线图 宿迁泗阳83路公交车站点查询(李口客运站到城北停车场)
- 473阅读2023-10-28
-
- 宿迁泗洪104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-25