江阴205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:53:06
今天小编给大家分享的是江阴205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江阴205路公交车路线,运营时间:江阴汽车客运站 6:05-18:00|陆桥汽车站 5:55-17:45,参考票价:票价:1元-4元(IC卡通用,互联互通卡不通,上下车刷卡)
本文江阴205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)—陆桥汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处) |
2 | 立新路 |
3 | 花山南路 |
4 | 板桥 |
5 | 澄南新村 |
6 | 红房子医院 |
7 | 澄江街道(长江医院) |
8 | 阳光国际(澄江交管所) |
9 | 花鸟市场 |
10 | 璜大村 |
11 | 绮山村 |
12 | 拥军站 |
13 | 松桥 |
14 | 华丰钢材 |
15 | 名豪山庄 |
16 | 中街(云亭医院) |
17 | 云亭交管所(江阴减速器厂) |
18 | 顾家巷 |
19 | 卢家村 |
20 | 陶家巷 |
21 | 沈家湾 |
22 | 周巷头 |
23 | 季庄村 |
24 | 万事兴 |
25 | 周西村 |
26 | 华宏科技 |
27 | 华宏村委 |
28 | 三房巷村 |
29 | 三房巷集团 |
30 | 鸡龙山 |
31 | 山泉村 |
32 | 泰清寺 |
33 | 向阳村 |
34 | 华西河鲜馆 |
35 | 华西双桥 |
36 | 华西菜场 |
37 | 华西三村 |
38 | 华西中卖场 |
39 | 杨家基 |
40 | 华西二村 |
41 | 协记铝业 |
42 | 陆丰村委 |
43 | 金凤纺织 |
44 | 陆家堂 |
45 | 陆桥汽车站 |
205路(陆桥汽车站—公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 陆桥汽车站 |
2 | 陆家堂 |
3 | 金凤纺织 |
4 | 陆丰村委 |
5 | 协记铝业 |
6 | 华西二村 |
7 | 杨家基 |
8 | 华西中卖场 |
9 | 华西三村 |
10 | 华西菜场 |
11 | 华西双桥 |
12 | 华西河鲜馆 |
13 | 向阳村 |
14 | 泰清寺 |
15 | 山泉村 |
16 | 鸡龙山 |
17 | 三房巷集团 |
18 | 三房巷村 |
19 | 华宏村委 |
20 | 华宏科技 |
21 | 周西村 |
22 | 万事兴 |
23 | 季庄村 |
24 | 周巷头 |
25 | 沈家湾 |
26 | 陶家巷 |
27 | 卢家村 |
28 | 顾家巷 |
29 | 云亭交管所(江阴减速器厂) |
30 | 中街(云亭医院) |
31 | 名豪山庄 |
32 | 华丰钢材 |
33 | 松桥 |
34 | 拥军站 |
35 | 绮山村 |
36 | 璜大村 |
37 | 花鸟市场 |
38 | 澄江交管所 |
39 | 阳光国际 |
40 | 澄江街道(长江医院)(东) |
41 | 红房子医院 |
42 | 澄南新村 |
43 | 板桥 |
44 | 花山南路 |
45 | 立新路 |
46 | 公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江阴石庄—常州北站专线(108路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 654阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—靖江城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1352阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴市政府—靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 江阴石庄—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 928阅读2023-07-25
-
- 2023年江阴澄江街道房价 江阴澄江街道二手房和新房均价
- 354阅读2023-08-02
-
- 2023年江阴城东街道房价 江阴城东街道二手房和新房均价
- 230阅读2023-08-02
-
- 无锡居住证怎么办理 无锡居住证办理条件和流程
- 179阅读2023-11-10
-
- 无锡公积金查询方法 无锡公积金个人账户查询
- 237阅读2023-11-13
-
- 无锡宜兴155路公交车路线图 无锡宜兴155路公交车站点查询(丁蜀客运站到丁蜀客运站)
- 149阅读2023-10-18
-
- 无锡产假多长时间 无锡产假天数最新规定
- 392阅读2023-11-14
-
- 无锡宜兴152路公交车路线图 无锡宜兴152路公交车站点查询(高铁站到丁蜀客运站)
- 454阅读2023-10-18
-
- 无锡时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 394阅读2023-08-31
-
- 无锡江阴57路公交车路线图 无锡江阴57路公交车站点查询(南闸站到老观山村委)
- 153阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴27路公交车路线图 无锡江阴27路公交车站点查询(南闸站到杏春站)
- 135阅读2023-10-18
-
- 无锡锡山区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 373阅读2023-08-31
-
- 无锡88路夜班公交车路线图(梅园公交总站-灵山胜境)和运营时间
- 264阅读2023-09-17
-
- 无锡71路公交车路线图(西园里(滴翠路)-彩印厂)和运营时间
- 272阅读2023-09-17
-
- 江苏无锡滨江要塞旅游风景区(国家4A级)简介和旅游攻略
- 200阅读2022-12-13
-
- 无锡亲子乐园推荐 无锡适合带娃亲子游的地方
- 444阅读2023-10-16
-
- 无锡江阴507路东线公交车路线图(徐霞客客运站-徐霞客客运站)和运营时间
- 210阅读2023-09-18
-
- 无锡606路公交车路线图(兴源路(招商城路)-城铁惠山站(客运西站))和运营时间
- 108阅读2023-09-18
-
- 无锡787路公交车路线图(硕放停车场-硕放停车场)和运营时间
- 290阅读2023-09-17
-
- 无锡G2路公交车路线图(旅游商贸学校-万裕苑西大门(国际一花园))和运营时间
- 322阅读2023-09-18
-
- 无锡最低工资标准2023 无锡每月每小时最低工资多少
- 113阅读2023-11-14
-
- 无锡市哪里好玩的地方
- 358阅读2023-10-08
-
- 无锡712路公交车路线图 无锡712路公交车站点查询(甘露停车场到无锡汽车站)
- 131阅读2023-10-18
-
- 无锡龙潭浜专线公交车路线图(向阳(盛阳食品城)-龙潭浜(漫步楼梯))和运营时间
- 210阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴106路公交车路线图 无锡宜兴106路公交车站点查询(蔬批公交场站到城东公交总站)
- 164阅读2023-10-18
-
- 无锡市锡山区市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 211阅读2023-05-08
-
- 无锡82路延伸公交车路线图 无锡82路延伸公交车站点查询(三国城到军嶂)
- 243阅读2023-10-18
-
- 无锡162路公交车路线图(公交梅村总站-团结路(先锋路))和运营时间
- 191阅读2023-09-18
-
- 无锡必游三个景点
- 132阅读2023-09-09
-
- 江阴209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-25
-
- 无锡138路公交车路线图 无锡138路公交车站点查询(盛岸公交停车场到市民中心西)
- 439阅读2023-10-18
-
- 无锡各区县人口排名 2021无锡常住人口总人口数
- 2454阅读2023-02-28
-
- 无锡657路公交车路线图(徐霞客公园-政和大道公交总站)和运营时间
- 489阅读2023-09-17