今天小编给大家分享的是宜兴152路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜兴152路公交车路线,运营时间:丁蜀客运站(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40|高铁站(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40,参考票价:2元 空调车实行季节性票价:每年2、3、4、10、11月1元1票,其他月份2元1票
本文宜兴152路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
152路(丁蜀客运站—高铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丁蜀客运站 |
2 | 丁山国际大酒店 |
3 | 陶艺博览中心 |
4 | 陶瓷城步行街 |
5 | 凯富门酒店 |
6 | 公园路丁山路 |
7 | 丁山大桥 |
8 | 陶瓷博物馆 |
9 | 陶研所 |
10 | 丁山水泥厂 |
11 | 丁山休养所 |
12 | 东坡路丁山路 |
13 | 汤公涧桥 |
14 | 赵庄村 |
15 | 丁山监狱 |
16 | 青龙河广场 |
17 | 万丽明珠 |
18 | 紫砂花园 |
19 | 恒隆大厦 |
20 | 紫砂村 |
21 | 亨鑫科技 |
22 | 洛涧南 |
23 | 洛涧 |
24 | 洛涧北 |
25 | 高铁站 |
152路(高铁站—丁蜀客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高铁站 |
2 | 洛涧北 |
3 | 洛涧 |
4 | 洛涧南 |
5 | 亨鑫科技 |
6 | 紫砂村 |
7 | 恒隆大厦 |
8 | 紫砂花园 |
9 | 万丽明珠 |
10 | 青龙河广场 |
11 | 丁山监狱 |
12 | 赵庄村 |
13 | 汤公涧桥 |
14 | 东坡路丁山路 |
15 | 丁山休养所 |
16 | 丁山水泥厂 |
17 | 陶研所 |
18 | 陶瓷博物馆 |
19 | 丁山大桥 |
20 | 公园路丁山路 |
21 | 凯富门酒店 |
22 | 陶瓷城步行街 |
23 | 陶艺博览中心 |
24 | 丁山国际大酒店 |
25 | 丁蜀客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!