无锡市的本科大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(本科)
来源:互联网时间:2023-09-10 11:06:06
2023无锡市本科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
江南大学 | 教育部 | 本科 |
无锡太湖学院 民办 | 江苏省教育厅 | 本科 |
无锡学院 | 江苏省 | 本科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡市的专科大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(专科)
- 279阅读2023-09-11
-
- 无锡市的本科大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(本科)
- 422阅读2023-09-10
-
- 无锡市的大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(本科+专科)
- 169阅读2023-09-09
-
- 无锡双高计划学校有哪些 2022无锡双高计划学校名单一览表
- 341阅读2023-05-04
-
- 无锡学院简介 无锡学院地址
- 331阅读2022-10-01
-
- 无锡河埒口胡埭专线公交车路线图(胡埭停车场-河埒口)和运营时间
- 503阅读2023-09-18
-
- 宜兴112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴316路公交车路线图 无锡江阴316路公交车站点查询(蔡桥村委到和平老村委)
- 155阅读2023-10-18
-
- 江阴230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 121阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市新吴区新安街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-18
-
- 无锡111路公交车路线图 无锡111路公交车站点查询(人民医院(疾控中心·儿童医院)到东北塘公交总站)
- 133阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市江阴市申港街道行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-03-18
-
- 无锡江阴512路公交车路线图(青阳客运站-青阳客运站)和运营时间
- 110阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴202路夜班公交车路线图(新桥客运站-江阴汽车客运站)和运营时间
- 334阅读2023-09-18
-
- 无锡808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 120阅读2023-07-25
-
- 宜兴14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-25
-
- 无锡503路公交车路线图 无锡503路公交车站点查询(华庄街道到塘南路(永乐东路))
- 301阅读2023-10-18
-
- 江苏苏北景点最好玩的排名
- 236阅读2023-09-03
-
- 无锡露营野炊地点推荐,无锡适合野餐的地方
- 385阅读2023-09-24
-
- 无锡802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-25
-
- 无锡712路支线公交车路线图(甘露停车场-松芝村委)和运营时间
- 426阅读2023-09-18
-
- 无锡735路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴232路公交车路线图(政务中心-华士客运站(华士医院))和运营时间
- 212阅读2023-09-17
-
- 无锡103路公交车路线图 无锡103路公交车站点查询(梁清路(爱牙口腔润达店)到新区分公司)
- 351阅读2023-10-18
-
- 无锡701路公交车路线图(火车站-锡惠公交)和运营时间
- 456阅读2023-09-18
-
- 无锡12路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-24
-
- 无锡725路左环公交车路线图(锡惠公交-锡惠公交)和运营时间
- 116阅读2023-09-18
-
- 宜兴331路[和桥-湖滨]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴182路公交车路线图 无锡宜兴182路公交车站点查询(高铁站到丁蜀公交一场)
- 417阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区特色旅游景点,无锡滨湖区最有特色的地方
- 433阅读2023-08-29
-
- 无锡7路公交车路线图 无锡7路公交车站点查询(新联村到公交三场(贡湖大道))
- 457阅读2023-10-18
-
- 无锡725路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-25
-
- 无锡617路公交车路线图(金惠公交总站-锡山区政府)和运营时间
- 384阅读2023-09-18
-
- 无锡东亭是地铁几号线 无锡地铁东亭站首末车时间表
- 329阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴152路公交车路线图(丁蜀客运站-高铁站)和运营时间
- 240阅读2023-09-17
-
- 无锡石门路是地铁几号线 无锡地铁石门路站首末车时间表
- 217阅读2023-10-14
-
- 无锡118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-25